Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Расскажите про поступление после 9 класса

  1. #1
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 516

    Расскажите про поступление после 9 класса

    Добрый день!
    Расскажите, пожалуйста, кто проходил и знает, как происходит поступление в колледжи-лицеи после 9 класса. Что когда по срокам, нужны ли родители или подросток все сам и может еще какие нюансы.
    Учится парень крайне плохо, сколько увещеваю определить хотя бы круг возможных ссузов, чтобы можно было конкретно смотреть условия и сроки, — ниче не делает. А мне надо планировать лето (командировки, отпуск и поездку с остальными детьми, в общем, мы все зависим от его поступления), хоть знать, на что ориентироваться.

    Спасибо!

  2. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Расскажите про поступление после 9... »
    #2
    Элита Аватар для folly
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    живу на болоте, среди камышей...
    Сообщений
    2 878

    Меня тоже интересует эта тема)) послушаю)


    Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk

  3. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Расскажите про поступление после 9... »
    #3
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 462

    В соседнем разделе есть большая тема про поступление в колледж, лучше там спросить
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7319331

  4. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Расскажите про поступление после 9... »
    #4
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Сейчас такие конкурсы в колледж и лицеи, что похоже это уже не для тех, кто плохо учится. Дочка вроде как присмвтривает себе как вариант, конкурс аттестатов, на дне открытых дверей ориентировали на средний балл аттестата 4.5-4.6.

  5. ответ для Нарайка , на сообщение « Сейчас такие конкурсы в колледж и... »
    #5
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 204

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Сейчас такие конкурсы в колледж и лицеи, что похоже это уже не для тех, кто плохо учится. Дочка вроде как присмвтривает себе как вариант, конкурс аттестатов, на дне открытых дверей ориентировали на средний балл аттестата 4.5-4.6.
    Кроме колледжей , в которые принимают с баллом аттестат 4.5-4.6, есть колледжи, которые как бы бывшие ПТУ. Туда поступают и с баллами 3,0.
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  6. #6
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 033

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Сейчас такие конкурсы в колледж и лицеи, что похоже это уже не для тех, кто плохо учится. Дочка вроде как присмвтривает себе как вариант, конкурс аттестатов, на дне открытых дверей ориентировали на средний балл аттестата 4.5-4.6.
    у нас так же ,Радиополитех, в прошлом году было 4 абитуриента с баллами 5,0

  7. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Расскажите про поступление после 9... »
    #7
    Элита Аватар для Запеканка
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Академка)))
    Сообщений
    1 741

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Расскажите, пожалуйста, кто проходил и знает, как происходит поступление в колледжи-лицеи после 9 класса. Что когда по срокам, нужны ли родители или подросток все сам и может еще какие нюансы.
    Учится парень крайне плохо, сколько увещеваю определить хотя бы круг возможных ссузов, чтобы можно было конкретно смотреть условия и сроки, — ниче не делает. А мне надо планировать лето (командировки, отпуск и поездку с остальными детьми, в общем, мы все зависим от его поступления), хоть знать, на что ориентироваться.

    Спасибо!
    Нина, мой опыт поступления сына в колледж с невысоким (мягко сказано) средним баллом:
    1. Получаете аттестат, считаете средний балл.
    2. Выбираете колледжи, куда есть шанс поступить с этим средним баллом (я звонила в приемную комиссию и спрашивала).
    3. Берёте Документы и относите вместе с ребёнком в колледжи. В некоторых колледжах Документы примут и без родителя, но лучше вместе. Оригинал аттестата в приоритетный.
    4. Ждёте приказ, во всех колледжах разные даты, но это август, как правило.
    5. После выхода приказа есть пара дней (в памятке напишут точную дату), чтобы донести оригинал аттестата и т.д.

  8. #8
    Хранитель Аватар для Каири
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    10 339

    Цитата Сообщение от Запеканка Посмотреть сообщение
    Нина, мой опыт поступления сына в колледж с невысоким (мягко сказано) средним баллом:
    1. Получаете аттестат, считаете средний балл.
    2. Выбираете колледжи, куда есть шанс поступить с этим средним баллом (я звонила в приемную комиссию и спрашивала).
    3. Берёте Документы и относите вместе с ребёнком в колледжи. В некоторых колледжах Документы примут и без родителя, но лучше вместе. Оригинал аттестата в приоритетный.
    4. Ждёте приказ, во всех колледжах разные даты, но это август, как правило.
    5. После выхода приказа есть пара дней (в памятке напишут точную дату), чтобы донести оригинал аттестата и т.д.
    Я так и не поняла .
    А в отпуск то когда можно планировать?
    Июль получается свободен?

  9. ответ для Каири , на сообщение « Я так и не поняла . А в отпуск то... »
    #9
    Элита Аватар для Фрутинка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Левый берег Невы
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Каири Посмотреть сообщение
    Я так и не поняла .
    А в отпуск то когда можно планировать?
    Июль получается свободен?
    Июль свободен. Подаете документы везде, куда хотите. +- 15-го августа будут вывешены списки рекомендованных к зачислению, и эти рекомендованные должны быстро принести оригиналы документов.
    В июле можно только посматривать на списки подавших заявления. Движухи никакой.

  10. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Расскажите про поступление после 9... »
    #10
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Мы только в 6 классе, но колледж уже ребенок выбрал.....на факультет, который хочет , средний балл аттестата 4.0 для вступления в конкурс.....по всему у нас меньше будет.... так что на этом факультете будет учиться, но Платно......уже готовимся заранее и собираем финансы))))))))))))))))Все супер на самом деле............Главное настрой )))))))

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •