Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Стоит ли менять прописку с области на город???

  1. ответ для Sinjean , на сообщение « Вроде, в области дают рмк и на... »
    #11
    Активный участник Аватар для ХаоС
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    393

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Вроде, в области дают рмк и на третьего, и на четвертого и тд. Несколько. А в городе один, только на третьего или четвертого и тд.
    Понятно, спасибо))

  2. ответ для shitik , на сообщение « Стоит ли менять прописку с области на... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Libelula
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 964

    Подскажите пожалуйста! Мы сейчас прописаны в области, собираюсь (есть собственность) прописаться в С-Пб, ждём 3-го ребенка, для получения всех льгот, пособий и сведетельства о многодетности в городе, надо быть прописаными всей семьёй или достаточно мамы и всех детей? Боюсь муж из за переоформления доков, не станет перепрописываться
    Я не работаю, муж работает не официально, но может оформиться, но тогда потеряет некоторую часть ЗП Стоит ли оформляться ради пособий как малоимущие? Или нам все равно ничего не будет положено, так как я не работаю?
    И ещё вопрос, может кто сталкивался, нет ли где сравнения пособий-льгот в ЛО и С-Пб? Большая ли разница в плане выгоды?

    Если не туда написала, ткните носом, где искать ответы, пожалуйста!
    Дарья 2005
    Злата 2010
    И Олежка

    - Знаешь, а бабочки счастливы!
    - Откуда ты знаешь? Ты же не бабочка.
    - Откуда ты знаешь, ты же не я...

  3. ответ для Libelula , на сообщение « Подскажите пожалуйста! Мы сейчас... »
    #13
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Libelula Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! Мы сейчас прописаны в области, собираюсь (есть собственность) прописаться в С-Пб, ждём 3-го ребенка, для получения всех льгот, пособий и сведетельства о многодетности в городе, надо быть прописаными всей семьёй или достаточно мамы и всех детей? Боюсь муж из за переоформления доков, не станет перепрописываться
    Я не работаю, муж работает не официально, но может оформиться, но тогда потеряет некоторую часть ЗП Стоит ли оформляться ради пособий как малоимущие? Или нам все равно ничего не будет положено, так как я не работаю?
    И ещё вопрос, может кто сталкивался, нет ли где сравнения пособий-льгот в ЛО и С-Пб? Большая ли разница в плане выгоды?

    Если не туда написала, ткните носом, где искать ответы, пожалуйста!
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7604389
    Жанна.

  4. ответ для Libelula , на сообщение « Подскажите пожалуйста! Мы сейчас... »
    #14
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Цитата Сообщение от Libelula Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! Мы сейчас прописаны в области, собираюсь (есть собственность) прописаться в С-Пб, ждём 3-го ребенка, для получения всех льгот, пособий и сведетельства о многодетности в городе, надо быть прописаными всей семьёй или достаточно мамы и всех детей? Боюсь муж из за переоформления доков, не станет перепрописываться
    Я не работаю, муж работает не официально, но может оформиться, но тогда потеряет некоторую часть ЗП Стоит ли оформляться ради пособий как малоимущие? Или нам все равно ничего не будет положено, так как я не работаю?
    И ещё вопрос, может кто сталкивался, нет ли где сравнения пособий-льгот в ЛО и С-Пб? Большая ли разница в плане выгоды?

    Если не туда написала, ткните носом, где искать ответы, пожалуйста!
    в ЛО все пособия и льготы только со справками о доходах 6 месяцев. Ни какие объяснительные не прокатывает, на бирже нужно стоять не менее 6 мес.
    В СПб многодетным не нужно подтверждать доходы, кроме повышенного на третьего ребенка. А суммы вы можете сами сравнить.

  5. ответ для shitik , на сообщение « Стоит ли менять прописку с области на... »
    #15

    Так самое интересное это повышенное на третьего)))
    Ихмо пособия лучше получать где живёшь.

  6. #16
    Мега-элита Аватар для Libelula
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 964

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от из простоквашино Посмотреть сообщение
    в ЛО все пособия и льготы только со справками о доходах 6 месяцев. Ни какие объяснительные не прокатывает, на бирже нужно стоять не менее 6 мес.
    В СПб многодетным не нужно подтверждать доходы, кроме повышенного на третьего ребенка. А суммы вы можете сами сравнить.
    Вот эти 6 месяцев и смущают, мне казалось 3-х хватит

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    Так самое интересное это повышенное на третьего)))
    Ихмо пособия лучше получать где живёшь.
    У нас "где живёшь" с пропиской и собственность куда собираюсь прописываться в районе 10 минут на машине а разница в деньгах и льготах приличная С-Пб в 300 метрах
    Дарья 2005
    Злата 2010
    И Олежка

    - Знаешь, а бабочки счастливы!
    - Откуда ты знаешь? Ты же не бабочка.
    - Откуда ты знаешь, ты же не я...

  7. ответ для Libelula , на сообщение « Спасибо! Вот эти 6 месяцев и... »
    #17

    Цитата Сообщение от Libelula Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Вот эти 6 месяцев и смущают, мне казалось 3-х хватит

    У нас "где живёшь" с пропиской и собственность куда собираюсь прописываться в районе 10 минут на машине а разница в деньгах и льготах приличная С-Пб в 300 метрах
    Вот именно льготы!
    Я имею ввиду где вы собираетесь медицины пользоваться и в сад/ школу ходить.

  8. #18
    Мега-элита Аватар для Libelula
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 964

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    Вот именно льготы!
    Я имею ввиду где вы собираетесь медицины пользоваться и в сад/ школу ходить.
    Дети ходят в городскую школу, до того ходили в сад, п-ка тоже городская, все в пешей доступности У нас тут просто дома на границе стоят и все у нас в Колпино, но земля на которой дома стоят областная. Так как все рядом проблем не возникает, двух детей растим как-то. Единственная проблема это вызвать врача, официально не вызвать сюда, но я думаю справимся, у нас вся округа справляется. Иначе у нас тут амбулатория, с сельским врачём, и ни массаж, ничего для младенца не светит, а если нужен спец, то надо ехать в Тосно, а это 30 км пилить и запись не всегда по телефону, бывает номерки к спецам выдают лично с утраПлавали - знаем Поэтому для нас наилучший вариант официально оформиться в городе, ради пособий
    Потранажная сестра походит из амбулатории, к мелкой пару раз приходила когда она родилась, всем хватило, им тоже путь не близкий, ходить не хотят потому переведемся в поликлинику к старшим детям. С второй дочкой так же было, но тогда второй квартиры не было и с пособиями пролетели
    Дарья 2005
    Злата 2010
    И Олежка

    - Знаешь, а бабочки счастливы!
    - Откуда ты знаешь? Ты же не бабочка.
    - Откуда ты знаешь, ты же не я...

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •