Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Купили земельку, а что дальше? )))

  1. #1
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Купили земельку, а что дальше? )))

    новости на 14 декабря 2018 г
    ура, началась движуха!
    мы выиграли в марафоне в иг проект дома!!!
    а это значит, что пора за дело!

    Друзья, нам срочно нужны контакты проверенных спецов по гелогии, геодезии, поиску воды, по септику, отоплению
    да и просто бригады у нас еще нет
    Подскажите так же контакты проверенных заводов по продаже домокомплектов
    Хотим внутри существующего проекта изменять планировку



    Всем землевладельцам привет, мы к вам))

    По весне и мы купили землю, почти год оформляли прирезку, вот скоро нам отдадут бумаги, по которым мы станем счастливыми обладателями 20 соток в деревне на берегу Правдинского Озера
    Строить без оформления прирезки не решились, поэтому вопрос завис до весны, а весна уже не за горами, надо начинать...
    Вопросов столько, что страшно и подумать.
    Чем ближе дело к началу стройки, тем становится страшнее, тк мы еще вообще не делали НИЧЕГО..., тк не знаем что и как нужно

    Вдруг кто может помочь своими зарисовками, планами, или ткнуть нас носом в самую полную тему-ликбез, посоветовать подрядчика, прораба, продавца домов и тп?

    пока ясно всего вот это:
    - Будем строить теплый дом под ИЖС, в 2 этажа, каркасный со всеми удобствами и камином в гостиной ( еще не выбрали )
    Семья у нас большая многодетная, нужно много спален, детских и отличную гостиную+ санузлы на 2 этажах

    - банный комплекс будет отдельный с комнатой отдыха и санузлом( а то многие на этом экономят, что смешно имхо)

    - будет барбекю+беседка ( хотим объединить, но я вообще думала , что эту часть конструкции удобно приделать \пристроить к дому по стенке, где печка\камин? ) и объединить с верандой?

    -хозблок или гараж? возможно совмещен с навесом для авто ( если нужен навес)

    - огород- хотим парник стеклянный+ немного грядок для удовольствия+ фруктовые деревья

    - детская площадка ( лучше бы перед окнами гостиной, чтобы дети были под присмотром

    - ну и большой газончик с милой нежной травкой)))

    по земле- хлюпает, явно влажная почва, видимо нужно делать пробу почвы, геодезию, чтобы дом посадить и выяснить про фундамент?

    по воде- нужна скважина, у соседей насос в скважине, глубоко вода

    по канализации- вопрос, много сейчас разного, что лучше?

    по дренажу- НУЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО, но какой? и в какой момент его делать?

    забора нет

    Короче говоря, помогите, дорогие мои форумчане)) мы в панике уже)) с чего начать?
    Много подрядчиков нам дали друзья, у всех разные версии по этапности и срокам, я про цены вообще молчу(((

    Буду рада любым советам
    Последний раз редактировалось MOROLENA; 14.12.2018 в 11:29.
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  2. ответ для MOROLENA , на сообщение « Купили земельку, а что дальше? ))) »
    #2
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Озвучьте пжл бюджет, метражность дома...
    Если хлюпает, то лучше с дренажа и начать, тк это перекоп всего участка по периметру... Хорошо б иметь план дома, каков размер фундамента... Изучить почву, чтобы решить, какой ставить фундамент..
    Дом наверное ПМЖ... ИЖС это статус земли..

  3. ответ для MOROLENA , на сообщение « Купили земельку, а что дальше? ))) »
    #3
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Начать с подчета денег
    В упор не понимаю смысл делать баню отдельно — типа женщины сидят за столом а мужики все уматывают тусить в другое место и не видать их
    Баня внутри намного удобнее
    И коммуникации не надо протаскивать по всему участку взрывая участок
    По воде знаю у берега нахимовского колодцы с питьевой водой делают

  4. ответ для MOROLENA , на сообщение « Купили земельку, а что дальше? ))) »
    #4

    Начните с уточнения водоохранной зоны,чтобы потом не кусать локти,почему дом на 1 метр залез на нее и по документам он идет под снос.

  5. ответ для MOROLENA , на сообщение « Купили земельку, а что дальше? ))) »
    #5
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Монстры стройки всегда первым задают самый правильный вопрос!!!😜

  6. ответ для MOROLENA , на сообщение « Купили земельку, а что дальше? ))) »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    А где на Правдинском? Мне понравилось на Правдинском озере, но для себя там ничего не нашли подходящего.

  7. ответ для Legion_15 , на сообщение « Начните с уточнения водоохранной... »
    #7
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от Legion_15 Посмотреть сообщение
    Начните с уточнения водоохранной зоны,чтобы потом не кусать локти,почему дом на 1 метр залез на нее и по документам он идет под снос.
    А где это уточнить?
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  8. ответ для shelvick , на сообщение « А где это уточнить? »
    #8
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от Legion_15 Посмотреть сообщение
    Начните с уточнения водоохранной зоны,чтобы потом не кусать локти,почему дом на 1 метр залез на нее и по документам он идет под снос.
    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    А где это уточнить?
    Интересный нюанс, да... неожиданный для обывателя )
    Вообще раз это "в деревне", значит участок ИЖС, значит надо получать разрешение на строительство, значит перед ним надо получать градостроительный план. Там будет указано.

  9. ответ для MOROLENA , на сообщение « Купили земельку, а что дальше? ))) »
    #9
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Спасибо огромное за советы и вопросы, отвечу чуть позже подробнее, пока так:
    1. бюджет примерно в 6 млн хотелось бы уложиться, вот не знаю, реально ли это нынче, есть в запасе еще мат капитал, рег капитал и земельный сертификат, те еще плюс мульт почти
    2. дом метров на 120-140 хотелось бы, проект не выбран, каркас хотим,
    3. с фундаментом неясно, нам вообще сказали пока не проект смотреть, а определиться с местом, тк сыро, оттуда и плясать, но как место связано с проектом? может с фунадментом разным дома? поэтому пока не искать сказали
    4. баню отдельно, тк дома не будет так жарко, это безопаснее+ тихо, тк детки маленькие совсем, а в бане веселее чаще, чем просто чаю попить у камина в гостиной
    5. природоохранка не нужна, у нас линия вторая, те следующая за дорогой, которая мимо озера идет в деревне Будем строить четко в межевых границах, не залезая никуда
    6. земля пока под дачное сроительство, хоть и в деревне, адрес уже дали, а вот дом мне обещали оформить уже как для ПМЖ , вроде можно так, поэтому я смогу мат кап туда привлечь.
    7. я так понимаю, Что дренаж нужно делать уже после понимания, где дом стоит?
    8. пока так сложилось в голове
    - геодезия, почва
    -определиться с планом участка, с учетом геодезии+ решить с фуенгдаментом
    = найти воду
    = решить с канализацией, зная где дом , баня и место для барбекю, там тоже нужна вода и сток
    * ? так примерно?

    вот как вы считаете, эти все этапы делать самостоятельно, нанимая на каждый подрядчика или уже выбрать строителя и ему поручить все?
    муж хочет выбрать тех, у кого мы дом будем покупать, якобы они и дом построят, и участок приведут в порядок во всех смсылах...

  10. ответ для MOROLENA , на сообщение « Купили земельку, а что дальше? ))) »
    #10
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    вот такого плана идея для пристройки с барбекю, те каминную трубу _печную совместить снаружи с печкой для шашлыков и барбекю , ну и веранду сделать возможно закрытую с открывающимися на лето окнами, у нас там комаров и слепней много у воды((

    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •