Страница 3 из 78 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Законопроект об опасных детях и их родителях...

  1. #21
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    А если всех, кого некоторые этожемамаши считают (принимают) за детей с девиантным поведением в специальные школы отправлять, так это надо из 20-30% обычных школ "спецшколы" делать.
    Не волнуйтесь, такие дети легко пройдут комиссию с рекомендацией: рекомендовано очное посещение общеобразовательной школы

  2. ответ для Little Pea , на сообщение « Вы знаете, некоторые дети у одних... »
    #22
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
    Вы знаете, некоторые дети у одних учителей "моральные уроды", а у других учителей становятся обычными нормальными детьми. У нас в началке так было, мальчик перешел в параллель и все, никаких проблем. Просто первый педахох была очень неуравновешенная, а вторая спокойная.
    Я Вас уверяю, на комиссии это всё сразу видно. Не надо монстров неграмотных делать из дефектологов и психиатров.

  3. ответ для Фотинa , на сообщение « Это не мамаши, а ПМПК решать будет. )... »
    #23
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    Это не мамаши, а ПМПК решать будет. ) как-то в Союзе жили без засилья спецшкол
    А в ПМПК у нас кто?

    Ну как жили... учителя и линейками по рукам били, и морально унижали детей, а родители этих моральных уродов и садистов защищали, да еще и своим детям подзатыльники отвешивали. Школьные драки не считались чем-то ужасно-кошмарным. Ко многому родители (и дети) относились проще. Маятник качнулся. Раньше все права были у учителей, а дети были бесправными и бессильными. Теперь права у детей. Возможно, скоро система придет в равновесие. Но надо делать не как этот идиотик из Едра, а продумать, как вот такие нововведения соотносятся (пересекаются) с другими законами.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  4. #24
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь, такие дети легко пройдут комиссию с рекомендацией: рекомендовано очное посещение общеобразовательной школы
    Так для чего это делается? Чтобы еще одну комиссию кормить? Или чтобы действительно обычных среднестатистических детей оградить от тех, кто реально (систематически) нарушает права этих самых детей на образование (моральное и физическое здоровье, психологическую обстановку в классе)?
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  5. ответ для Айона , на сообщение « Так для чего это делается? Чтобы еще... »
    #25
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Так для чего это делается? Чтобы еще одну комиссию кормить? ?
    Каую ЕЩЁ одну? Она всего одна. Просто для коррекционных школ и садиков её проходят в обязательном порядке, в массовой школе никто не может ребенка принудительно туда. отправить, только по желанию родителей. В советское время это было принудительно, если у ребенка были серьёзные проблем в школе

  6. ответ для Айона , на сообщение « А в ПМПК у нас кто?:)) Ну как... »
    #26
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    А в ПМПК у нас кто?

    .
    Психиатр, дефектолог, невролог, логопед.

  7. #27
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Психиатр, дефектолог, невролог, логопед.
    И почти все они женщины (потенциальные или реальные этожематери).
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  8. #28
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Каую ЕЩЁ одну? Она всего одна. Просто для коррекционных школ и садиков её проходят в обязательном порядке, в массовой школе никто не может ребенка принудительно туда. отправить, только по желанию родителей. В советское время это было принудительно, если у ребенка были серьёзные проблем в школе
    Вы тоже предлагаете вернуть принудительное лечение? Или же комиссию для всех перед школой, а кто не пройдет, тех в... (тут надо придумать куда именно)?
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  9. ответ для Айона , на сообщение « Вы тоже предлагаете вернуть... »
    #29

    Цитата Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
    Вы знаете, некоторые дети у одних учителей "моральные уроды", а у других учителей становятся обычными нормальными детьми. У нас в началке так было, мальчик перешел в параллель и все, никаких проблем. Просто первый педахох была очень неуравновешенная, а вторая спокойная.
    А вы знаете, мне вообще глубоко плевать, какие там отношения у чьих-то детей с учителями. Меня волнуют социопаты-дети, нападающие на других ДЕТЕЙ. Это вполне можно отслеживать и пресекать.

    Мудрые - обсуждают идеи, умные - события, а глупые - людей. ( Толстой )









  10. ответ для Айона , на сообщение « Вы тоже предлагаете вернуть... »
    #30
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Вы тоже предлагаете вернуть принудительное лечение? Или же комиссию для всех перед школой, а кто не пройдет, тех в... (тут надо придумать куда именно)?
    Перед школой всем не надо, а вот если ребенок представляет опасность для других детей, регулярно дубасит и достает всех, то почему нет. Надо разбираться почему так происходит. Сейчас это можно делать только по желанию родителей. Если ребенок не может учиться в коллективе,значит надо отправлять на домашнее обучение или тьютора предоставлять. пусть за руку его держит пока в школе.

Страница 3 из 78 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •