Страница 29 из 78 « Первая  «  1925262728293031323339 Последняя »  » 

Тема: Законопроект об опасных детях и их родителях...

  1. ответ для Амаранта , на сообщение « вот и я думаю. »
    #281
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 899

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Что сделает комиссия здоровому ребенку? Городская, например.
    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Да ничего не сделает.
    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    вот и я думаю.
    И я так думаю.
    Поэтому возможность созыва такой комиссии меня совершенно не пугает.

  2. ответ для Oldys , на сообщение « Ну вот при всем желании не могу... »
    #282
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от ЦаревнаЛ Посмотреть сообщение
    а раньше этого не было? всегда были агрессивные дети и дети запущенные, просто раньше в инет не выкладывали свои "подвиги". сейчас дети менее закрыты для взрослых, при желании можно проследить их увлечения.
    Не было чего? Того, что два малолетних негодяя пришли с ножами резать детей и учителя? Не было. Были драки. Курили. Но за школой, чтоб никто не видел. Любое замечание взрослого воспринималось как руководство к действию.
    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Мир стал другим. Мир изменился. Не надо бояться тех, кто физически сильнее..
    Бояться не надо, но субординацию и правила приличия никто не отменял.

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    Перед 1 классом рекомендовано проходить психиатра. Но многие родители пишут отказы. Возможно, диагнозов было бы выявлено больше и раньше.
    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    Ну вот при всем желании не могу представить, чем бы таким я понадобилась законникам разных уровней и полномочий, чтоб на меня давить таким образом через ребенка...
    Впрочем, при том, как у нас с законностью нынче дела обстоят - если кому-то понадобится на меня надавить - им нафиг не нужна будет никакая комиссия, и без нее прекрасно справятся.

    А вот ситуацию, которая в прошлом году в нашем классе сложилась - можно было бы без проблем разрешить, если б у школы были полномочия без согласия родителей направить ребенка на такую комиссию. А так - все только руками разводили - без согласия матери ничего не можем сделать, в том числе и полиция. А маман, естественно, согласия никакого и не собиралась давать. Вот если б ее за такой отказ хотя бы штрафануть могли - может она бы по другому на ситуацию посмотрела, а при том раскладе, который сейчас - красота, сын может в школе на голове стоять, лупить всех, учителей матом посылать, уроки срывать, а сделать с ним ничего нельзя, 5 класс, 11 лет. А она просто тупо не приходит, когда ее вызывают и знать ничего не хочет.
    Да нужно не штрафовать, а принудительно отправлять на комиссию и решение ее должно быть обязательным. А то у нас скоро быть нормальным, адекватным будет стыдно. Все права у тех, кто третирует.

  3. ответ для Oldys , на сообщение « Ну вот при всем желании не могу... »
    #283
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    Ну вот при всем желании не могу представить, чем бы таким я понадобилась законникам разных уровней и полномочий, чтоб на меня давить таким образом через ребенка...
    Впрочем, при том, как у нас с законностью нынче дела обстоят - если кому-то понадобится на меня надавить - им нафиг не нужна будет никакая комиссия, и без нее прекрасно справятся.

    А вот ситуацию, которая в прошлом году в нашем классе сложилась - можно было бы без проблем разрешить, если б у школы были полномочия без согласия родителей направить ребенка на такую комиссию. А так - все только руками разводили - без согласия матери ничего не можем сделать, в том числе и полиция. А маман, естественно, согласия никакого и не собиралась давать. Вот если б ее за такой отказ хотя бы штрафануть могли - может она бы по другому на ситуацию посмотрела, а при том раскладе, который сейчас - красота, сын может в школе на голове стоять, лупить всех, учителей матом посылать, уроки срывать, а сделать с ним ничего нельзя, 5 класс, 11 лет. А она просто тупо не приходит, когда ее вызывают и знать ничего не хочет.
    В теории такой закон хорош. Но на практике я боюсь, что это будет просто новой возможностью для гнобления неугодных, шантажа и взяток.
    И потом, дети есть не только у нас с вами. Это же закон, касающийся всех детей.
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  4. #284
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    64 992

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    ПО-хорошему, психиатрический диагноз требует пары недель, а то и месяца наблюдения в стационаре, на который тоже требуется согласие родителей. Как тут происходит, если честно, не в курсе.
    Мы проходили осмотр у психиатра в диспансере. Вероятно, что у них есть методики, позволяющие что-либо заподозрить при 15 минутном общении с ребенком.
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  5. ответ для Oldys , на сообщение « Возможно, я просто неверной... »
    #285
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    Возможно, я просто неверной терминологией пользуюсь. Я то говорю с позиции родителя всего лишь. И меня заботит одно - чтоб мой ребенок мог нормально спокойно учиться. И на данный момент я вижу, что сложилась такая ситуация - в классе появляется неадекватный ребенок, он дерется, срывает уроки, мешает учиться и я не могу быть уверена, что мой ребенок не заработает от его рук сотрясение мозга.
    Чего я хочу в данной ситуации - чтоб этого ребенка рядом с моим не было. Мне совершенно не интересно, почему он такой, потому что у него диагноз или потому что его недолюбили родители-алкаши или потому что ему перелизали попу родители-поклонники японской методы воспитания без запретов.
    И я сталкиваюсь с тем, что такого ребенка убрать НЕЛЬЗЯ. В том случае, про который я пишу - ребенок был педагогически запущен, его родители в разводе, отец алкоголик, про мать - не в курсе, возможно тоже. Может быть, у него и диагноз какой-то тоже был - не знаю.
    Но я знаю, что мне и другим родителям очень не хочется, чтоб такое чадо находилось рядом с моим ребенком.
    Мне все равно, куда и на каких основаниях его уберут.
    И если бы была вот такая комиссия, на которую можно было бы отправить без согласия родителей - то этого ребенка давно бы на нее отправили и убрали из школы, потому что он ВСЕМ там мозги сожрал. На данный момент он учится в другом классе, его оставили на второй год. Нам хорошо. Но родителям детей из того класса я очень сочувствую.
    так на этого мальчишку какое влияние будет иметь комиссия? те же самые, что и сейчас: комиссия отправит ребенка в опеку. так почему же не наладить те методы воздействия на родителей, которые уже есть:
    1. опкека
    2. полиция
    3. дисциплинарка
    я согласна, что маленьких преступников надо изолировать, больных - тоже надо держать отдельно. я не понимаю, почему это нельзя сделать в рамках существующих законов? доработать и ни в коем случае не давать власть одним людям над другими. уже проходила страна через это. только закон и никаких "мне показалось" и " а я вот думаю". все только в рамках закона, без "внутренних убеждений"
    - Дурацкий план...
    - Я знаю. Так вы со мною?
    - Естественно!
    «He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

  6. #286

    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение

    Видите ли, есть такое выражение "практика - критерий истины". А вот практика показывает, что пока детей воспитывало "совковое быдло" как то никто с топорами в школу не ходил. Мы этот вопрос обсуждали с мужиками. Да, ангелочки никогда не порхали. И морды в школе кому то били регулярно. И травля и издевательства были, и деньги трясли и дедовщина была. НО. Были какие то границы и рамки. Да у нас у всех были с собой в школе ножи. Но никому не пришло бы в голову приходить резать малышню. Это за гранью, это невозможно... Хотя никто нас никуда не лизал, по развивалочкам не водили, отец мог жопу надрать и "психологи" с нами не беседовали.

    А вот когда взялись воспитывать по "новым методикам", адептов которых вы, видимо, являетесь. Со всем "детоцентризмом", оханием над ТДО ребеночка, со всеми хороводами и модными книжонками о воспитании - то результат налицо.

    Разумеется можно завести пластинку "Путин виноват", но вот что странно, все эти резни и расстрелы в школах происходят не а Пакистане где-нибудь, а как раз там, где воспитывают по новомодным теориям, сильно боясь, как бы ребенок не решил "что силу надо бояться".
    Плюс ко всем Вашим постам.

    Я думаю, все дело в базовых ценностях. Когда в 90-е к нам попёр либерализм с разнообразными свободами, с декларированием прав у тех, у кого и обязанностей-то еще как таковых нет, с главенством личности и ее интересов над интересами коллектива, тут оно и началось. Ребенка пальцем не тронь - у него права! Трудовое воспитание отсутствует (пусть все делает уборщица, она за это деньги получает). Учитель - оказывает УСЛУГИ, а не учит. Вот и имеем, что имеем. Вдобавок ко всему, учебники и методики пишут зарубежные консультанты и прочие соросы (читай - враги).

    Радует только, что у нас общество имеет иммунитет относительно западных ценностей - общество все-таки здоровое, раз сопротивляется. Это дает надежду.

  7. #287
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    ПО-хорошему, психиатрический диагноз требует пары недель, а то и месяца наблюдения в стационаре, на который тоже требуется согласие родителей. Как тут происходит, если честно, не в курсе.
    подозрительное можно выявить на приеме. а далее, если специалисту в ребенке что-либо покажется подозрительным, пусть смотрит дальше.
    - Дурацкий план...
    - Я знаю. Так вы со мною?
    - Естественно!
    «He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

  8. #288
    Небожитель Аватар для lydia
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    16 544

    Цитата Сообщение от ЦаревнаЛ Посмотреть сообщение
    так на этого мальчишку какое влияние будет иметь комиссия? те же самые, что и сейчас: комиссия отправит ребенка в опеку. так почему же не наладить те методы воздействия на родителей, которые уже есть:
    1. опкека
    2. полиция
    3. дисциплинарка
    я согласна, что маленьких преступников надо изолировать, больных - тоже надо держать отдельно. я не понимаю, почему это нельзя сделать в рамках существующих законов? доработать и ни в коем случае не давать власть одним людям над другими. уже проходила страна через это. только закон и никаких "мне показалось" и " а я вот думаю". все только в рамках закона, без "внутренних убеждений"
    Со скольки лет может вмешиваться отдел по делам несовершеннолетних?

  9. #289
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    Цитата Сообщение от lydia Посмотреть сообщение
    Со скольки лет может вмешиваться отдел по делам несовершеннолетних?
    у меня в жизни прецедентов не случалось, но как я понимаю, в любом возрасте. вот вычитала http://juresovet.ru/postanovka-na-uc...rshennoletnix/
    - Дурацкий план...
    - Я знаю. Так вы со мною?
    - Естественно!
    «He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

  10. #290
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    Цитата Сообщение от Чудо-ослик Посмотреть сообщение
    Вдобавок ко всему, учебники и методики пишут зарубежные консультанты и прочие соросы (читай - враги).

    Радует только, что у нас общество имеет иммунитет относительно западных ценностей - общество все-таки здоровое, раз сопротивляется. Это дает надежду.
    учебники, имхо, сейчас лучше, чем были в том плане, что они между собой взаимосвязаны, проходим окружайку по древнему миру, читаем Песнь о вещем Олеге на литературе, пишем русский про древний Египет. очень удобно работать с ребенком: сразу открываю атлас и рассказываю, где и как начиналась Русь, что такое Тмутаракань, где жили половцы, а заодно впихиваю ненароком географию (моря, страны, реки, озера, что на месте, что сейчас на месте Византии).
    - Дурацкий план...
    - Я знаю. Так вы со мною?
    - Естественно!
    «He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

Страница 29 из 78 « Первая  «  1925262728293031323339 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •