Тема: На нашем сайте рассылается спам нашим клиентам. Как с этим бороться?

  1. #1
    Небожитель Аватар для мама_Кокосиков
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    kukarekino.ru
    Сообщений
    15 407

    На нашем сайте рассылается спам нашим клиентам. Как с этим бороться?

    Доброго времени суток!

    У нас есть сайт, сделан на Prestashop, вчера заметила, что нашим клиентам рассылается спам (какая-то рекламная гадость), обратилась в службу поддержки beget.ru (наш хостинг-провайдер или как это правильно называется), сменила пароль везде, все равно эта гадость рассылается ( Техподдержка говорит ищите грамотного программиста. Вот ищем
    Если честно вообще не понимаю как это происходит?? Прошу помощи!!!
    по ПЯТНИЦАМ,СУББОТАМ И ВОСКРЕСЕНЬЯМ - меня на ЛВ НЕТ!!! ЗВОНИТЕ/ПИШИТЕ смс мне!

    Мегафончик 921-932-63-3О или
    Билайн 96О-272-74-98 или пишите СМС
    Если я не ответила на Ваш звонок - отправьте мне СМС!!!телефон иногда дурит...


  2. #2
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Ищите грамотного программиста, все верно. Смена паролей не поможет - скорее всего на сайте уже лежат php или иные скрипты, которые этим и занимаются...

    У меня есть сайт, который так и не удалось "вычистить". Слишком много там всего - вордпресс с кучей плагинов и хрен отделишь нужное от ненужного. В итоге я тупо на сервере отключил возможность данному хосту отправлять почту.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    У вас вирус лежит внутри самих файлов на сервере. Вот он и рассылает.
    Два варианта - или ищите того, кто почистит (не факт, что это решит проблему, тк если есть уязвимость в системе, то вирус снова пролезет) или попросите хостера проверить сайт на вирусы.
    Но он может отказать.

    Отключите отправку писем с хостинга - это самое простое. Или опять же попросите это сделать хостера, тк не всегда доступ к этой функции есть напрямую из лк.

  4. #4
    Небожитель Аватар для мама_Кокосиков
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    kukarekino.ru
    Сообщений
    15 407

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    У вас вирус лежит внутри самих файлов на сервере. Вот он и рассылает.
    Два варианта - или ищите того, кто почистит (не факт, что это решит проблему, тк если есть уязвимость в системе, то вирус снова пролезет) или попросите хостера проверить сайт на вирусы.
    Но он может отказать.

    Отключите отправку писем с хостинга - это самое простое. Или опять же попросите это сделать хостера, тк не всегда доступ к этой функции есть напрямую из лк.
    Немного глупый вопрос - т.е. нужна защита от вирусов самого хостинга? Вот вылечат от вируса, а дальше-то как? Если отключить совсем отправку писем, тогда клиентам не будет приходить письмо с заказом так получается? Они смогут только на сайте посмотреть?
    по ПЯТНИЦАМ,СУББОТАМ И ВОСКРЕСЕНЬЯМ - меня на ЛВ НЕТ!!! ЗВОНИТЕ/ПИШИТЕ смс мне!

    Мегафончик 921-932-63-3О или
    Билайн 96О-272-74-98 или пишите СМС
    Если я не ответила на Ваш звонок - отправьте мне СМС!!!телефон иногда дурит...


  5. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Ищите грамотного программиста, все... »
    #5
    Небожитель Аватар для мама_Кокосиков
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    kukarekino.ru
    Сообщений
    15 407

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    Ищите грамотного программиста, все верно. Смена паролей не поможет - скорее всего на сайте уже лежат php или иные скрипты, которые этим и занимаются...

    У меня есть сайт, который так и не удалось "вычистить". Слишком много там всего - вордпресс с кучей плагинов и хрен отделишь нужное от ненужного. В итоге я тупо на сервере отключил возможность данному хосту отправлять почту.
    спасибо половину не поняла)))) но основную мысль для себя выловила))))
    по ПЯТНИЦАМ,СУББОТАМ И ВОСКРЕСЕНЬЯМ - меня на ЛВ НЕТ!!! ЗВОНИТЕ/ПИШИТЕ смс мне!

    Мегафончик 921-932-63-3О или
    Билайн 96О-272-74-98 или пишите СМС
    Если я не ответила на Ваш звонок - отправьте мне СМС!!!телефон иногда дурит...


  6. #6
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от мама_Кокосиков Посмотреть сообщение
    Немного глупый вопрос - т.е. нужна защита от вирусов самого хостинга? Вот вылечат от вируса, а дальше-то как? Если отключить совсем отправку писем, тогда клиентам не будет приходить письмо с заказом так получается? Они смогут только на сайте посмотреть?
    Если совсем отключите отправку писем, то да - клиенты не будут ничего получать.
    Дело не а хостинге, а в уязвимости системы и какой-то бреши в ней.
    Условно есть дом (хостинг), в нем квартира (ваши файлы), но дверь не закрыта. Вот вирус и пробрался. Возможно, просто произошла утечка пароля или его взлом (пароль поменяли, но вирус остался все равно). У некоторых систем есть известные программные "слабые" места.
    Хостинг не несёт ответственность за то, что происходит внутри Вашего аккаунта, поэтому они могут как согласиться, так и отказать в лечении.

  7. #7
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от мама_Кокосиков Посмотреть сообщение
    спасибо половину не поняла)))) но основную мысль для себя выловила))))
    Вирус не всегда лежит как файл с непонятным названием и расширением. Иногда маскируется под картинку или "подписывается" в текущий файл. Поэтому не зная что и где именно искать найти нереально, учитывая общее количество файлов.

  8. #8

    Вполне может быть, что сервер, на котором лежит ваш сайт, заражён. Как-то сталкивался с такой проблемой. Была долгая тяжба с владельцем хостинга, в общем однажды мне всё это надоело, и я решил приобрести свой сервер Конечно, если сайт один, то дороговато - не сам сервак, а то, что работает постоянно, и электричество тянет. Но если как у меня в сопровождении куча сайтов, то вполне оправдано, даже окупается аренда небольшого помещения и пары человек для обслуживания.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •