Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: а куда бы съездить посмотреть разные автосалоны, но в одном месте

  1. #41
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Круть! Тигуан пожалуй самый насыщенный прибамбасами из кроссоверов.
    Там чего только нет, у меня до этого в разных машинах были разные примочки, но чего-то всегда не хватало, а тут все вместе собрано и все полезно.
    Обогрев всего, включая руль, лобовое.
    ЖК дисплей с подключением телефона. И навигации из телефона, смс-сок, ватсапа, книги и пр. Я еще не до конца изучила, хочу ситигид подключить, пока только яндекс.
    Датчики всевозможные.
    Зеркала складываются (но это и раньше было, очень удобно).
    Бесключевое открывание-закрывание машины и старт.
    Задержка закрывания багажника.
    и т.д., и т.п.
    Реально минусов я сейчас не вижу.
    Есть свои особенности у движка, есть свои особенности у 18 низкопрофильной резины. Ямки и прочие неровности очень чувствуются. Но это особенности, не минусы.

  2. ответ для Аleksis , на сообщение « Там чего только нет, у меня до этого в... »
    #42
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от Аleksis Посмотреть сообщение
    Там чего только нет, у меня до этого в разных машинах были разные примочки, но чего-то всегда не хватало, а тут все вместе собрано и все полезно.
    Обогрев всего, включая руль, лобовое.
    ЖК дисплей с подключением телефона. И навигации из телефона, смс-сок, ватсапа, книги и пр. Я еще не до конца изучила, хочу ситигид подключить, пока только яндекс.
    Датчики всевозможные.
    Зеркала складываются (но это и раньше было, очень удобно).
    Бесключевое открывание-закрывание машины и старт.
    Задержка закрывания багажника.
    и т.д., и т.п.
    Реально минусов я сейчас не вижу.
    Есть свои особенности у движка, есть свои особенности у 18 низкопрофильной резины. Ямки и прочие неровности очень чувствуются. Но это особенности, не минусы.
    Просто комментарии:
    если есть предпусковой подогрев, то обогрев лобового фактически не нужен. Ни разу им не пользовался.
    На первом тигуане зеркала складывались только вручную и только при включенном зажигании. Приехал, выключился, сообразил, что надо бы зеркала сложить - надо опять включать.
    Бесключевое зажигание - все время озирался, чтоб никто с "удочкой" рядом не терся.
    Когда спрашивал дилера VW можно ли поменять колеса на меньший радиус - они делали страшные глаза и несли чушь. Не у VW поменяли без вопросов на 17", это вобщем-то им выгодно.

    У первого тига на 70 и 80 ткм умерли ступичные подшипники. Выяснилось, что это болезнь. На новом стоит подшипники чуть большего диамтера, т.ч. может быть болячку вылечили.
    Еще задние сайлентблоки передних рычагов - практически расходный материал, но их замена дешевая. Больше ничего серьезного до 85 ткм не произошло, но много отзывов, что после 100 ткм начинает сыпаться (первый тиг). Вобщем понаблюдаю лет 5 за новым тигуаном, а когда выйдет рестайлинг - м.б. начну думать о нем

  3. ответ для alexsvar , на сообщение « Просто комментарии: если есть... »
    #43
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Просто комментарии:
    если есть предпусковой подогрев, то обогрев лобового фактически не нужен. Ни разу им не пользовался.
    На первом тигуане зеркала складывались только вручную и только при включенном зажигании. Приехал, выключился, сообразил, что надо бы зеркала сложить - надо опять включать.
    Бесключевое зажигание - все время озирался, чтоб никто с "удочкой" рядом не терся.
    Когда спрашивал дилера VW можно ли поменять колеса на меньший радиус - они делали страшные глаза и несли чушь. Не у VW поменяли без вопросов на 17", это вобщем-то им выгодно.

    У первого тига на 70 и 80 ткм умерли ступичные подшипники. Выяснилось, что это болезнь. На новом стоит подшипники чуть большего диамтера, т.ч. может быть болячку вылечили.
    Еще задние сайлентблоки передних рычагов - практически расходный материал, но их замена дешевая. Больше ничего серьезного до 85 ткм не произошло, но много отзывов, что после 100 ткм начинает сыпаться (первый тиг). Вобщем понаблюдаю лет 5 за новым тигуаном, а когда выйдет рестайлинг - м.б. начну думать о нем
    Предпускового нет, так бы, конечно, не понадобились обогревы, в том числе, руля ).
    Здесь настроено, что зеркала складываются автоматически, когда ставишь на сигнализацию.
    Да, народ тоже про это писал )), что бесключевой считывается на раз-два. Эх, тут дело такое.
    Я на спортейдже как-то в окее хватанула стресс )). Выхожу из окея с продуктами, подхожу к машине и пытаюсь открыть - так, сяк, не получается, а вдалеке уже вижу, что дядька на меня смотрит. Тут я вспомнила все ранее прочитанное, уже хотела ключом начать открывать... и тут дядька направляется ко мне (уже страшно) и говорит - а Ваша машина вон там через одну мигает . Перепутала я машины, номера были очень грязные и одинаковые сугробы сзади .
    Я хотела на зиму поменять колеса на 17, а дилер говорит - тогда надо ставить другие датчики давления. Я не стала проверять, наверное это так, и просто резину поменяла.

    По остальному да, есть мнение, что после 100 тысяч начинаются прям проблемы-проблемы, но судя сейчас по моим пробегам, машину я продам раньше . Да и езжу аккуратно по отношению к машине.

    Кстати, насчет рестайлинга... Когда я думала поменять спортейдж на такой же, то уже вышел рестайл и менеджер в салоне сказал, что он вообще новый по всем параметрам и еще сыроват. Поэтому и тут может так случиться . Понаблюдаете и дождетесь полного рестайлинга .

    А так мне практически про каждую машину говорили, что начинает сыпаться... то коробка, то двигатель, то еще что-то. Но я раньше меняла машины каждые два года, а на этой проездила 6,5 лет. Из того, что стало доставлять проблемы - закисающие суппорта. Попадала из-за этого на замену дисков.

  4. #44
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Датчики давления вставлены в диски, поэтому если иметь второй комплект - туда тоже нужны ставить датчики и не ясно как они "привязываются" к машине. Или обходится без них, как все остальные люди. У меня сейчас их нет, и довольно не уютно, к лету планирую купить комплект датчиков на ибее.
    Что еще здорово и не хватает: тиг при маневрировании во дворах подсвечивал вбок.
    Что касается нового спортейжа - туда сел один раз и почти сразу вышел, какой-то он совсем ммм... простенький. Вот соренто понравилось, даже очень.

  5. ответ для alexsvar , на сообщение « Датчики давления вставлены в диски,... »
    #45
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Датчики давления вставлены в диски, поэтому если иметь второй комплект - туда тоже нужны ставить датчики и не ясно как они "привязываются" к машине. Или обходится без них, как все остальные люди. У меня сейчас их нет, и довольно не уютно, к лету планирую купить комплект датчиков на ибее.
    Что еще здорово и не хватает: тиг при маневрировании во дворах подсвечивал вбок.
    Что касается нового спортейжа - туда сел один раз и почти сразу вышел, какой-то он совсем ммм... простенький. Вот соренто понравилось, даже очень.
    Да, и стоят 20 тыщ . А без них не хочется.
    При включении поворотника явно подсвечивает в сторону поворота, при маневрировании еще не успела рассмотреть , но вроде есть такая функция.

    Ну да, они все очень простые, и если моему спортейджу это прощалось, то за 2 миллиона с лишним и в наше время уже точно не хочется такую машину.
    Мне тут уже оставили "подарочек" на парковке и я ездила вытягивать вмятину, там стоял как раз новый спортейдж... что сказать, ему точно отказать.

  6. ответ для Аleksis , на сообщение « Да, и стоят 20 тыщ :). А без них не... »
    #46
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от Аleksis Посмотреть сообщение
    Да, и стоят 20 тыщ . А без них не хочется.
    3500 р на ибее или али. Но выводится информация будет либо на смартфон, либо на отдельную панельку.

  7. ответ для alexsvar , на сообщение « 3500 р на ибее или али. Но выводится... »
    #47
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    3500 р на ибее или али. Но выводится информация будет либо на смартфон, либо на отдельную панельку.
    это для любителей заморочиться .

  8. ответ для Аleksis , на сообщение « это для любителей заморочиться :)). »
    #48
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от Аleksis Посмотреть сообщение
    это для любителей заморочиться .
    Ну, кому-то 20000 не лишние, а у кого-то нет в машине. Датчики одинаковые.

  9. ответ для alexsvar , на сообщение « Ну, кому-то 20000 не лишние, а у... »
    #49
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Ну, кому-то 20000 не лишние, а у кого-то нет в машине. Датчики одинаковые.
    это при отсутствии вариантов, а у меня-то он был - остаться в том же размере )).

  10. ответ для alexsvar , на сообщение « 3500 р на ибее или али. Но выводится... »
    #50

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Сколько-сколько? Это где так?
    У меня по калькулятору Ресо получалось около 80 тр. Мои автоброкеры озвучивали примерно ту же цифру.
    Другая машина в Ресо стоила 200 тр (она дороже и угоняемая), в итоге оформил в Ингосе за 70 кажется, без франшизы при первом случае.


    зы:
    посчитал на калькуляторе Ресо мои старые расклады - 89тр (оценка авто 2300 тр)
    подставил Ваши данные - 91 тр (оценка авто 2000 тр)
    вот мне как раз в ресо и считали. Стоимость авто взяла 1700, но без франшизы и + ГАП.

    Цитата Сообщение от Аleksis Посмотреть сообщение
    Там чего только нет, у меня до этого в разных машинах были разные примочки, но чего-то всегда не хватало, а тут все вместе собрано и все полезно.
    Обогрев всего, включая руль, лобовое.
    ЖК дисплей с подключением телефона. И навигации из телефона, смс-сок, ватсапа, книги и пр. Я еще не до конца изучила, хочу ситигид подключить, пока только яндекс.
    Датчики всевозможные.
    Зеркала складываются (но это и раньше было, очень удобно).
    Бесключевое открывание-закрывание машины и старт.
    Задержка закрывания багажника.
    и т.д., и т.п.
    Реально минусов я сейчас не вижу.
    Есть свои особенности у движка, есть свои особенности у 18 низкопрофильной резины. Ямки и прочие неровности очень чувствуются. Но это особенности, не минусы.

    какая у вас комплектация, подскажите пожалуйста.

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Датчики давления вставлены в диски, поэтому если иметь второй комплект - туда тоже нужны ставить датчики и не ясно как они "привязываются" к машине. Или обходится без них, как все остальные люди. У меня сейчас их нет, и довольно не уютно, к лету планирую купить комплект датчиков на ибее.
    Что еще здорово и не хватает: тиг при маневрировании во дворах подсвечивал вбок.
    Что касается нового спортейжа - туда сел один раз и почти сразу вышел, какой-то он совсем ммм... простенький. Вот соренто понравилось, даже очень.
    по выделенному - что это значит?


    у меня все не в масть заболела, не было времени заниматься этим вопросом. Сегодня меня принудительно везут на тест-драйв. Буду пробовать тиг и рав.

    еще задумалась о кашкае и мазде СХ5.

    Мазда нравится, но мне говорили, что она очень угоняемая, я ее и не рассматривала. А сейчас так и про тиг говорит страховой агент. Поэтому в голову закрадывается мысль еще и мазду глянуть (хотя, если честно, то предпочла бы СХ7, но увы)
    Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
    Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •