Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Заявление о зачислении в д/с без медкарты не принимают!

  1. ответ для Juli , на сообщение « Заявление о зачислении в д/с без... »
    #31
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 500

    Автор, так давно было, еще в лохматом 15 году. Со старшей платно делала, все в одном кабинете, заняло 15 минут. С сыном также планирую. Мне мое время дорого, да и деньги небольшие это стоит

  2. ответ для Мига , на сообщение « Вот сто плюсов. Каждый год одно и то... »
    #32
    Элита Аватар для Thalassa
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 662

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Вот сто плюсов. Каждый год одно и то же. В январе затишье, номерков к любому врачу - завались. Там за 2 дня всех врачей можно пройти поликлинических, педиатр - еще пара дней, анализы - то же самое. Заведующая должна сразу подписать, главное, подойти в часы приема и настоять. Все. Но нет, а вдруг не дадут, а вдруг пролетим... вдруг.. вдруг... грабли - русская народная забава...
    Давайте все-таки про все районы и про все поликлиники не говорить?
    Да, заранее - можно и нужно! Но "пройти всех врачей за 2 дня (поликлинических)", "заведующая должна сразу подписать" и т.п. - отнюдь.

  3. ответ для Thalassa , на сообщение « Давайте все-таки про все районы и про... »
    #33
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Thalassa Посмотреть сообщение
    Давайте все-таки про все районы и про все поликлиники не говорить?
    Да, заранее - можно и нужно! Но "пройти всех врачей за 2 дня (поликлинических)", "заведующая должна сразу подписать" и т.п. - отнюдь.
    Вам отнюдь, а кому надо, укладываются.

  4. ответ для Мига , на сообщение « Вам отнюдь, а кому надо, ... »
    #34
    Элита Аватар для Thalassa
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 662

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Вам отнюдь, а кому надо, укладываются.
    Я еще год назад "уложилась". Речь не обо мне, а о том, что не надо за всех говорить так уверенно.
    За 2 дня можно пройти всех специалистов, говорите?
    А если половина из них принимает только дважды в неделю, и каждый из них - в разные? Или если хоть один из них на больничном?
    А если ребенок заболел (у нас с повышенными лейкоцитами в моче ни участковый, на заведующая карту не подписывали - трижды пересдавали анализ)?
    Речь разумеется только об обычной поликлинике. В платной вопрос решается иначе, но речь-то вроде не о платной шла...

  5. ответ для Juli , на сообщение « Заявление о зачислении в д/с без... »
    #35

    Подскажите про ортопеда. Делала карту платно, ортопед в список врачей не входил. Сейчас в саду уверяют, что ортопед нужен. Но во всех клиниках, где делают платно карту ортопед не входит.. не могу понять нужно отдельно идти или нет..

  6. #36
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    Подскажите про ортопеда. Делала карту платно, ортопед в список врачей не входил. Сейчас в саду уверяют, что ортопед нужен. Но во всех клиниках, где делают платно карту ортопед не входит.. не могу понять нужно отдельно идти или нет..
    У нас на выбор было: хирург ИЛИ ортопед
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. #37
    Наш человек Аватар для sono l'italiano
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Мужества-Академическая
    Сообщений
    5 223

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    Подскажите про ортопеда. Делала карту платно, ортопед в список врачей не входил. Сейчас в саду уверяют, что ортопед нужен. Но во всех клиниках, где делают платно карту ортопед не входит.. не могу понять нужно отдельно идти или нет..
    В массовый сад - хирург или ортопед. В специализированный или комбинированный - ортопед нужен, как основание для специализации. Хирург у вас в карте есть? И возраст ребенка какой? Если в группу 1,5 претендуете - значит сейчас около года, то ортопеда могут потребовать, его все равно в год проходить нужно.

  8. #38
    Мега-элита Аватар для Briana
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    3 065

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    Подскажите про ортопеда. Делала карту платно, ортопед в список врачей не входил. Сейчас в саду уверяют, что ортопед нужен. Но во всех клиниках, где делают платно карту ортопед не входит.. не могу понять нужно отдельно идти или нет..
    отдельно не нужно, если в саду требуют - пусть скажут номер документа в соответствии с которым требуют.
    Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует

  9. #39
    Элита Аватар для Delfa
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 809

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    Подскажите про ортопеда. Делала карту платно, ортопед в список врачей не входил. Сейчас в саду уверяют, что ортопед нужен. Но во всех клиниках, где делают платно карту ортопед не входит.. не могу понять нужно отдельно идти или нет..
    Если сад не специализированный, то Ознакомьте их с приказом Министерства здравоохранения 1346н от 21.12.12, где четко указаны перечень врачей и анализов для поступления в детский сад, Ортопеда там нет.

  10. #40
    Элита Аватар для Delfa
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 809

    Цитата Сообщение от sono l'italiano Посмотреть сообщение
    В массовый сад - хирург или ортопед. В специализированный или комбинированный - ортопед нужен, как основание для специализации. Хирург у вас в карте есть? И возраст ребенка какой? Если в группу 1,5 претендуете - значит сейчас около года, то ортопеда могут потребовать, его все равно в год проходить нужно.
    Потребовать не могут, есть четкий перечень врачей, который не зависит от прохождения специалистов в каком- либо возрасте.

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •