Страница 35 из 128 « Первая  «  253132333435363738394585 Последняя »  » 

Тема: Первоклашки Приморского р-на 2018

  1. ответ для amber_drop , на сообщение « ну собсно да, 200 это и есть 5 классов... »
    #341

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    ну собсно да, 200 это и есть 5 классов по 40 человек. я думала, что они 125 пока набрали. значит осталось 50 мест


    точно не по 30, а по 40 человек в 1 классе у них в этом году
    Я говорю, что набрано по 30-31 человек в первые классы на 18/19й год на данный момент, а не по 25, как писали.

  2. ответ для tRIFANY , на сообщение « Первоклашки Приморского р-на 2018 »
    #342
    Активный участник Аватар для gnotia
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    368

    сегодня звонила в 320 и 64- не получили до сих пор отказ от них. сказали, что отказы будут высылать 26, а может и позже. 27 первое заседание конфликтной комиссии и на первое заседание скорее всего мы уже не попадаем. пошла сочинять жалобу в прокуратуру на нарушение сроков рассмотрения обращения граждан.

  3. ответ для gnotia , на сообщение « сегодня звонила в 320 и 64- не получили... »
    #343

    Цитата Сообщение от gnotia Посмотреть сообщение
    сегодня звонила в 320 и 64- не получили до сих пор отказ от них. сказали, что отказы будут высылать 26, а может и позже. 27 первое заседание конфликтной комиссии и на первое заседание скорее всего мы уже не попадаем. пошла сочинять жалобу в прокуратуру на нарушение сроков рассмотрения обращения граждан.
    Очень мне сомнительно, что эти задержки происходят без ведома прокуратуры.. сами школы самостоятельно не пойдут на такие нарушения. Кому нужны эти скандалы- проверки? Наверняка наверху всё схвачено уже.. или сами указания сверху и идут. В чём смысл достоверно неизвестно. Наша Раша.

  4. #344
    Активный участник Аватар для gnotia
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    368

    Цитата Сообщение от Крошка- Невеста Посмотреть сообщение
    Очень мне сомнительно, что эти задержки происходят без ведома прокуратуры.. сами школы самостоятельно не пойдут на такие нарушения. Кому нужны эти скандалы- проверки? Наверняка наверху всё схвачено уже.. или сами указания сверху и идут. В чём смысл достоверно неизвестно. Наша Раша.
    у меня выхода нет- мы 28 апреля уезжаем надолго. нужно все решить до этого срока. школы сами ссылаются на решение комитета по образованию. но жаловаться все равно будем- просто сидеть и ждать возможности нет. слов цензурных на все и всех уже не осталось.

  5. #345
    Ветеран
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Лыжный пер.
    Сообщений
    797

    Цитата Сообщение от Крошка- Невеста Посмотреть сообщение
    Очень мне сомнительно, что эти задержки происходят без ведома прокуратуры.
    Конкретно прокуратура-то наверное не в курсе задержек, но РОНО и Комитет по образованию не даст школы в обиду, раз это их идея динамить заявителей до последнего с отказами.
    Все ограничится какой-нибудь бумагой от прокуратуры "о недопустимости нарушения прав граждан" (как максимум)

  6. ответ для gnotia , на сообщение « у меня выхода нет- мы 28 апреля уезжаем... »
    #346
    Ветеран
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Лыжный пер.
    Сообщений
    797

    Цитата Сообщение от gnotia Посмотреть сообщение
    у меня выхода нет- мы 28 апреля уезжаем надолго.
    Попробуйте жалобу написать и лично отвезти в РОНО (по почте будет слишком долго) и указать в ней, что параллельно пишете жалобу в прокуратуру. Возможно, РОНО пошевелится все же и попинает школы

  7. #347
    Активный участник Аватар для gnotia
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    368

    Цитата Сообщение от Alligator_spb Посмотреть сообщение
    Попробуйте жалобу написать и лично отвезти в РОНО (по почте будет слишком долго) и указать в ней, что параллельно пишете жалобу в прокуратуру. Возможно, РОНО пошевелится все же и попинает школы
    спасибо- так и сделаю.
    сейчас звонила в комитет по образованию. сказали никаких распоряжений про 26 нет. должны прислать на этой неделе. номера школ им проговорила- сказали, что будут общаться с ними- просили позвонить в пятницу, если не будет отказов. были вежливы - и на том спасибо.

  8. ответ для tRIFANY , на сообщение « Первоклашки Приморского р-на 2018 »
    #348
    Ветеран Аватар для tRIFANY
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    ЖК Гуси-лебеди
    Сообщений
    926

    девочки я писала куда только можно!
    получила ответы только от уполномоченной по правам ребенка.
    А вчера получила ответ от комитета по образованию. моя жалоба перенаправлена в администрацию района. и на ответ у них 7 дней. так что жду)))

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
    Когда кажется что все плохо,главное это выдержать, и все изменится. О, как!


    я Сашка)))



  9. ответ для tRIFANY , на сообщение « Первоклашки Приморского р-на 2018 »
    #349
    Активный участник Аватар для gnotia
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    368

    сейчас наверное еще и в комобр тоже напишу

  10. ответ для tRIFANY , на сообщение « Первоклашки Приморского р-на 2018 »
    #350

    Мне, почему-то хочется попробовать мирно всё решить.. мне кажется, что жалобами вовсюда можно только разозлить кк. И не дадут они после этого ничего приличного.. может и не права. Ну пришлют отказ 26го-27го. Что это поменяет? На первую кк уже заявлений достаточно. Рассмотрят ваше заявление не 27го, а 28го.

Страница 35 из 128 « Первая  «  253132333435363738394585 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •