Страница 113 из 128 « Первая  «  1363103109110111112113114115116117123 Последняя »  » 

Тема: Первоклашки Приморского р-на 2018

  1. ответ для lassy , на сообщение « В 6 лет он мечтал нефть добывать и... »
    #1121
    Наш человек Аватар для Юляша.
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Долгоозерная
    Сообщений
    6 144

    Цитата Сообщение от lassy Посмотреть сообщение
    В 6 лет он мечтал нефть добывать и стать робототехником, а откуда в таком возрасте такие познания про нефть? Может это были мечты родителей Мой тоже обожает лего,цифры,всякие конструкторы и механизмы, при этом он может и петь, и рисовать, и лепить, и подтягиваться и отжиматься, но я сейчас даже придумывать ничего не собираюсь, пусть растет и сам определяется. Но вам то конечно лучше знать, тут не поспоришь
    Из серии: "Раньше людей, которые не знали алгебру и геометрию, называли дебилами. А теперь - человек с гуманитарным складом ума".

    P.S.
    в 49 по ходу соберутся все, кто много писал, гимназия же
    Соглашусь, мое имхо в большинстве случаев определение ребенка к технарю или гуманитарию просто желание родителя, осознанное или нет.

  2. #1122
    Старожил Аватар для lassy
    Регистрация
    27.09.2010
    Сообщений
    1 255

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    А причем тут 11 кл. Они ж по кабинетам холят,в одном не сидят. Имеет значение,сколько 4 выпускается,они кабинеты занимают
    Для нескольких следующих 11 -тых нужно освободить кабинеты, по которым они будут ходить, наверное.
    Но я вижу всего два 10 класса у них на сайте в расписании, значит 1 класс потеряли?

  3. ответ для Svetla4onok , на сообщение « На самом деле можно. У меня старший... »
    #1123
    Ветеран Аватар для tRIFANY
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    ЖК Гуси-лебеди
    Сообщений
    926

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    На самом деле можно.
    У меня старший НИКОГДА не рисовал,не лепил,не клеил. Обожал лего,цифры,всякие конструкторы и механизмы..вряд ли ему суждено быть гуманитарием. И стать он мечтал то ученым,то робототехником,то нефть добывать,то автослесарем...и ни разу поэтом,художником или актером.
    вот плюсую) и мой не любит ни стихи учить, пересказ это не для нас вообще. зато примеры решать это как орешки... в уме и трехзначные... даже воспитатели в нашем лого саду сказали - он у нас математик)

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
    Когда кажется что все плохо,главное это выдержать, и все изменится. О, как!


    я Сашка)))



  4. ответ для lassy , на сообщение « А мне визуально снаружи кажется, что 64... »
    #1124
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 881

    Цитата Сообщение от lassy Посмотреть сообщение
    P.S. Как в 6-7 лет можно понять, что ребенок "технарь"? Мы с мужем оба "физики" и совсем не "лирики", но я понятие не имею, как будет дальше развиваться мой ребенок,ему интересно сейчас всё: и на рисование, и на лепку и спорт во всех его проявлениях: то он станет силачом, то биатлонистом, то футболистом, то он хочет считать до биллиона, складывает в столбик, то стихи читать, это все такие порывы, как люди так определяют мне не понять

    +10000
    Физиологически невозможно быть «технарем» в 7 лет, так как не сформированы структуры мозга, которые необходимы для «математического склада ума».



    Собирание Лего, устный счёт и нежелание рисовать, петь и читать стихи, имхо, к математическому складу ума отношения не имеет. Более того, даже профессия взрослого не всегда однозначно этом говорит. Полно юристов и писателей с математическим умом и технарей с «гуманитарным».
    Да и к тому же объективно талантливые «технари» читают стихи, знают несколько иностранных, отличают Мане от Моне, пляшут, рисуют и поют. Любого известного ученого или конструктора возьмите , там будет «лирика» на половину минимум.

  5. ответ для Bишня , на сообщение « +10000 Физиологически невозможно быть... »
    #1125
    Участник
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    139

    Цитата Сообщение от lassy Посмотреть сообщение
    P.S. Как в 6-7 лет можно понять, что ребенок "технарь"? Мы с мужем оба "физики" и совсем не "лирики", но я понятие не имею, как будет дальше развиваться мой ребенок,ему интересно сейчас всё: и на рисование, и на лепку и спорт во всех его проявлениях: то он станет силачом, то биатлонистом, то футболистом, то он хочет считать до биллиона, складывает в столбик, то стихи читать, это все такие порывы, как люди так определяют мне не понять
    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    +10000
    Физиологически невозможно быть «технарем» в 7 лет, так как не сформированы структуры мозга, которые необходимы для «математического склада ума».



    Собирание Лего, устный счёт и нежелание рисовать, петь и читать стихи, имхо, к математическому складу ума отношения не имеет. Более того, даже профессия взрослого не всегда однозначно этом говорит. Полно юристов и писателей с математическим умом и технарей с «гуманитарным».
    Да и к тому же объективно талантливые «технари» читают стихи, знают несколько иностранных, отличают Мане от Моне, пляшут, рисуют и поют. Любого известного ученого или конструктора возьмите , там будет «лирика» на половину минимум.
    Поддержу. Ребенок должен попробовать все сферы, чтобы определиться что ему интересно. Если не пробовать, то и выбрать не из чего.
    Кстати, много великие ученых (физиков- математиков!) умели играть на музыкальных инструментах. М.В. Ломоносов (кстати, еще и писал стихи), Эйнштейн - скрипка и т.д. и т.п.

  6. ответ для Bишня , на сообщение « +10000 Физиологически невозможно быть... »
    #1126
    Ветеран Аватар для tRIFANY
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    ЖК Гуси-лебеди
    Сообщений
    926

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    +10000
    Физиологически невозможно быть «технарем» в 7 лет, так как не сформированы структуры мозга, которые необходимы для «математического склада ума».



    Собирание Лего, устный счёт и нежелание рисовать, петь и читать стихи, имхо, к математическому складу ума отношения не имеет. Более того, даже профессия взрослого не всегда однозначно этом говорит. Полно юристов и писателей с математическим умом и технарей с «гуманитарным».
    Да и к тому же объективно талантливые «технари» читают стихи, знают несколько иностранных, отличают Мане от Моне, пляшут, рисуют и поют. Любого известного ученого или конструктора возьмите , там будет «лирика» на половину минимум.
    Вот именно поэтому я и не стремлюсь в 64 лицей или 49 гимназию! я хочу в обычную школу 655 во дворе!!!!!!! а вот если не дают обычную дворовую школу, то если и возить тогда уже хочется выбирать))))) но не в нашей стране и не с нашими законами....)))))
    Когда кажется что все плохо,главное это выдержать, и все изменится. О, как!


    я Сашка)))



  7. ответ для lassy , на сообщение « Когда дали 601, тогда можно идти в суд:... »
    #1127
    Ветеран Аватар для tRIFANY
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    ЖК Гуси-лебеди
    Сообщений
    926

    Цитата Сообщение от lassy Посмотреть сообщение
    Когда дали 601, тогда можно идти в суд: ну как минимум ст. 43 "Гарантируются общедоступность..". 601 мне лично не доступна и ребенку первокласснику тоже, далее санпин рекомендательный, права ребенка, конвенции итд и параллельно нарушение прав: срыв срока ответа на заявление, бездействие, и приписка к 601, там есть к чему зацепиться: 7 школ в пределах 2 км на нашей стороне, далее на нашей стороне еще много школ в пределах 3 км с транспортной доступностью, 601 - это 3 км пешком, 6.5 км на машине, прямого общественного транспорта нет. В суд идти с 630, 661 и 49 смысла нет. Но мы все прекрасно знаем, что КК в принципе после 599 и 601 всем желающим предложила школы рядом: либо 661, либо 630, я не знаю ни одного, кому не предлагали вместо 601 и 599 эти школы на нашей стороне. Может вы знаете, но я о таком не слышала.
    а вы то за какую боретесть школу? или уже получили?
    Когда кажется что все плохо,главное это выдержать, и все изменится. О, как!


    я Сашка)))



  8. #1128
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 689

    Цитата Сообщение от Елена_999 Посмотреть сообщение
    Поддержу. Ребенок должен попробовать все сферы, чтобы определиться что ему интересно. Если не пробовать, то и выбрать не из чего.
    Кстати, много великие ученых (физиков- математиков!) умели играть на музыкальных инструментах. М.В. Ломоносов (кстати, еще и писал стихи), Эйнштейн - скрипка и т.д. и т.п.
    Я честно своего и на лепку записывала и на рисование и на танцы. Ничего не прижилось. К 10 годам остались шахматы и робототехника,на это идет с удовольствием

  9. ответ для tRIFANY , на сообщение « Первоклашки Приморского р-на 2018 »
    #1129
    Частый гость
    Регистрация
    27.02.2018
    Адрес
    Приморский рн
    Сообщений
    59

    Сейчас увидела, что будет прямая линия с Президентом. Пока собирают вопросы. Давайте каждый напишет. Я напишу. Про весь беспредел, про 40 чел в классах, про приписные нелепые школы, про отписки и бездействие чиновников....

  10. #1130
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от VikiKir Посмотреть сообщение
    На тестировании сказали 8 первых,а на самом деле узнаем 29 мая на собрании.но выпускают они 7 классов.но в отличии от 320 и 655,площади 630 обьективно больше.поэтому всех и посылают туда.хотя еще зимой при подаче заявления в 630,мужчина просил у директора взять их ребенка,тк ходят за железку и видно что его уже в школе знают.
    площади большие, учителей там нет. как и мест в раздевалках, в столовой и так далее. школа тоже уже забита до отказа. не думаю, что вы обрадуетесь ещё трём классам, когда ваш ребёнок придёт с утра в школу и попытается раздеться %) особенно зимой.
    но основное - учителя. там в этом году на одном из первых классов такой кадр была, что у всего класса волосы дыбом. её под конец года "ушли", но на пустое место новых достойных не прибежало ((
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

Страница 113 из 128 « Первая  «  1363103109110111112113114115116117123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •