Тема: Какие документы (копии и оригиналы) должны храниться в личном деле сотрудника школы.

  1. #1
    Хранитель Аватар для МаДаМа64
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    г.Сертолово/п.Песочный
    Сообщений
    14 890

    Какие документы (копии и оригиналы) должны храниться в личном деле сотрудника школы.

    Добрый день.
    На почту пришла рассылка,http://ppt.ru/news/141379, которая, честно говоря, вогнала в ступор.
    В марте ожидается проверка школы по всем напрвлениям, в т.ч. и кадровым, поэтому возник вопрос:
    1. Копии каких документов правомерно хранить в личных делах сотрудников.
    2. Оригиналы каких документов правомерно хранить в личных делах сотрудников.

    Ну, и дополнительный вопрос.
    3. Нужно ли сотруднику писать заявление о ВЫДАЧЕ ЕМУ ЗАВЕРЕННОЙ КОПИИ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ (никогда не писали, копию делаю по первому запросу).

    Если будет время и возможность ответить, буду очень признательна., т.к. по графику отпусков и по приказу у меня в марте отпуск, хотелось бы оставить все в идеальном состоянии.
    ..."Поверь мне, Карлсон, не в тортах счастье!" - "Малыш, ты с ума сошел! А в чем же еще?!"... (с)

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. Если это копии личных документов сотрудника (паспорт, диплом, снилс и т.д.) - Никакие. Вообще. Совсем.
    2. Документы, связанные с работой в данной организации.
    3. Мы по устной просьбе выдаем. Хотя, если строго по закону - нужно заявление.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. Если это копии личных документов... »
    #3
    Хранитель Аватар для МаДаМа64
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    г.Сертолово/п.Песочный
    Сообщений
    14 890

    Благодарю за быстрый ответ, приятно и неожиданно, что так быстро отреагировали.
    Простите, но я могу ещё понадоедать?

    Кратенько: работаю в школе. Основное здание достаточно далеко от меня, я в т.н. *филиале*. Кадры с недавнего времени у меня.
    Бухгалтерия, которая находится в осн.здании, так же хранит у себя все копии документов и требует, чтобы вновь принятые сотрудники им давали копии (ну, или я чтобы пересылала).
    Вопрос:
    1. Бухгалтерия тоже НЕ ДОЛЖНА хранить у себя копии документов?

    И заключительное:
    1. Завтра буду разговаривать с директором. На что конкретно я могу сослаться, чтобы отстоять свою точку зрения.
    2. В архиве хранятся личные дела сотрудников, уволенных из школы. Само собой, там содержатся копии всех указанных документов. Как быть с этим?
    3. Из личных дел работающих сотрудников (некоторые педагоги работают практически со времён Крымской войны и завоевания Руси татаро-монголами) удалить все копии, правильно я понимаю?

    Приношу извинения за очень большое количество вопросов и дотошность.
    До этого все мои проверки проходили без единого замечания, сейчас, с новыми требованиями, я что-то растерялась... только-только навела порядок в переданных из основного здания личных делах (объединили все кадры), проверила/разложила все документы и на тебе, бабушка, Юрьев день..
    ..."Поверь мне, Карлсон, не в тортах счастье!" - "Малыш, ты с ума сошел! А в чем же еще?!"... (с)

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Так в документе, который вы же привели по ссылке, все написано про хранение копий в личных делах. И про суммы штрафов за копии.
    Ведение личных дел вообще не обязательно (кроме госслужбы). Я обычно проверяющим говорю, что мы лд не ведем.
    Вас кто проверять будет? Какая организация?
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  5. #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Про бухгатерию: если вы сами не скажете проверке, что отдаете в бухгалтерию копии документов работников, то никто и не узнает.
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  6. #6
    Хранитель Аватар для МаДаМа64
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    г.Сертолово/п.Песочный
    Сообщений
    14 890

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Так в документе, который вы же привели по ссылке, все написано про хранение копий в личных делах. И про суммы штрафов за копии.
    Ведение личных дел вообще не обязательно (кроме госслужбы). Я обычно проверяющим говорю, что мы лд не ведем.
    Вас кто проверять будет? Какая организация?
    Проверять будет Комитет по образованию, должны были в феврале, перенесли на март.
    Я не могу сказать, что не ведём, т.к. они уже проверяли, знают, что всё веду.
    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Про бухгатерию: если вы сами не скажете проверке, что отдаете в бухгалтерию копии документов работников, то никто и не узнает.
    ой, нет, конечно!!!! я ж как рыба об лёд...
    ..."Поверь мне, Карлсон, не в тортах счастье!" - "Малыш, ты с ума сошел! А в чем же еще?!"... (с)

  7. #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от МаДаМа64 Посмотреть сообщение
    Проверять будет Комитет по образованию, должны были в феврале, перенесли на март.
    Я не могу сказать, что не ведём, т.к. они уже проверяли, знают, что всё веду.

    ой, нет, конечно!!!! я ж как рыба об лёд...
    так это внутренняя проверка.
    Что именно они будут проверять, что хотят увидеть и как - этого я вам не скажу.
    Закон о защите персональных данных запрещает хранить копии документов работников.
    Возможно, в системе образования есть какой-то внутренний регламент, где прописан состав личных дел - уточните у проверяющих.

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « так это внутренняя проверка. Что... »
    #8
    Хранитель Аватар для МаДаМа64
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    г.Сертолово/п.Песочный
    Сообщений
    14 890

    ..."Поверь мне, Карлсон, не в тортах счастье!" - "Малыш, ты с ума сошел! А в чем же еще?!"... (с)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •