Страница 453 из 493 « Первая  «  353403443449450451452453454455456457463 Последняя »  » 

Тема: ஐஐஐТунис 2018- море истории, поэзия солнцаஐஐஐ

  1. ответ для lyric , на сообщение « Мы были в ужасе от этого нашествия ... »
    #4521
    Хранитель Аватар для наглая гусыня
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    юз
    Сообщений
    14 786

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Мы были в ужасе от этого нашествия местных на выходные дни - в 2015 так попали ((
    Вы меня извините, но в ресторане на шведском столе был кошмар - такое впечатление что они не ели неделю .. (Был Рамадан и им нельзя есть до заката ) плюс шум, к "раздаче" не подойти, ибо они наваливали бесконечные горы еды и т.п.
    Кто-то из них за ужином обернулся и поставил грязную тарелку на наш стол (ибо на их столе уже не было места от посуды). Мы просто дар речи потеряли...
    На следующий день в вскр даже не пошли ужинать нафиг в такой ад...
    Больше в жизни так не поедем
    Да я верю, они именно так и едят. Тарелку бы я им поставила обратно
    не пью, не курю, при слове ЖОПА - падаю в обморок!
    скорей ныряй в мой тихий омут, ты нравишься моим чертям
    подходи - не бойся, уходи - не плачь

  2. #4522
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 647

    Цитата Сообщение от наглая гусыня Посмотреть сообщение
    Да я верю, они именно так и едят. Тарелку бы я им поставила обратно
    И что - я должна проявлять толерантность ? В 2017 были в отеле где их не было. Видимо концепция отеля такова, что он не продает подобные ''путевки выходного дня" и строго следят, чтобы гостям было комфортно. Наслаждение просто. Никаких плескающихся в одежде в бассейне и сметающих все в ресторане с шумом и гамом. Но отель концепции 18+.Детей тоже не принимает.

  3. #4523
    Элита Аватар для Thalassa
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 668

    Цитата Сообщение от наглая гусыня Посмотреть сообщение
    А зачем Вам нужно быть в 2-3 км от Порта?
    Я так поняла, что у порта находятся бары-клубы, или это не так?
    Со мной едет подруга, которая собирается посещать такие заведения, и не хотела бы под утро топать на большие расстояния

  4. #4524
    Элита Аватар для Thalassa
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 668

    Цитата Сообщение от lusien Посмотреть сообщение
    Особо не заморачивались они с Вашим запросом по поводу 2-3 км от Порта))) Я знаю Marabout Aquapark и El Ksar Resort & Thalasso SV. Оба неплохие, но от порта далековато. В Марабу толпы русских, но в целом все неплохо.
    Вот El Ksar Resort & Thalasso SV мне как раз понравился больше всех. Но он и дороже. Между ним и Марабу разница около 14 тысяч. Он стоит того чтобы их заплатить или это отели одного уровня?

  5. ответ для tanilika , на сообщение « Девочки кто отдыхал в прошлом году в... »
    #4525
    белка в колесе Аватар для Leonida
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    метро пр. Большевиков
    Сообщений
    12 052

    Цитата Сообщение от tanilika Посмотреть сообщение
    Девочки кто отдыхал в прошлом году в Новостар Соль Азур что конкретно не понравилось( поняла , что несколько человек были но не в восторге)?
    Мы в прошлом году отдыхали с дочкой (13 лет).
    П.С. Хотела «коротенько», а получилось «минут на 40», извините.
    В общем и целом неплохо. Из минусов - это, конечно, "битва" за еду, т.е. я не знаю как так и почему у них расположены блюда, что к ним не очень удобно подходить, поэтому вечная толпа, часто даже не пытались пробиться, брали, что было доступно. Да, дочь ходила на детскую линию за нагетсами. На 2-й день познакомились так же с мамой и дочкой, потом уже ходили вместе. В ресторане "подружились" с официантом - одной проблемой меньше, нас ждал стол у окна с видом на море.



    Номер бронировали с видом на море. Вид, конечно, был, если хорошо забиться в угол, но в целом не понравился балкон - маленький и неуютный какой-то, использовали только для сушки вещей. Да, еще нам достался коннект-номер с дверью в соседний номер, все бы ничего, но эта дверь закрывалась весьма странно, подпирали ее в итоге креслом и то как-то пришли - замок открыт. У знакомых был обычный стандарт - он больше и с/у раздельный (у нас был совмещенный).


    Пляж - заход в море и само море замечательное, глубина постепенная. Минусы пляжа - отсутствие душевых на пляже. Один у бассейна Соля, другой - у бассейна Бель (т.к. мы были чаще всего в конце, ближе к Бель, то к тем душевым и ходили). Лежаки да, занимала в 6 утра - я ходила поплавать перед завтраком, пока дочь спала. Но самое интересное, никогда с таким прежде не сталкивалась, пляж не убирается - СОВСЕМ (только урны выносят). Т.е. обычно (даже когда отдыхали в Нахравес, который тогда еще не был в Новостар, но это все же Тунис) приходишь утром - песочек просеян, лежаки аккуратно стоят парочками, где-то стопочка матрасы-лежаки и бич бой принесет, если тебе что-то нужно. Тут нет - вот как с вечера кто-нибудь сдвинул кучу лежаков в одно место, так они и стоят криво-косо, половина лежаков - спинки валяются отдельно, основания отдельно, матрасы в песке. В общем, пришел на пляж - расчисти себе пространство, собери конструктор из лежаков. Смотритель пляжа сидит... просто сидит, ничего не делает, ну смотрит на все это. Песок не просеивается даже на площадке для волейбола.



    В этом плане пляж Бель понравился гораздо больше - есть душевые, чище (может от того, что народу меньше), лежаки свободные есть всегда и нет бардака (может там все же убирают). Заход хороший, глубина больше, чем у Соль, есть место с камнями, но их видно издалека и они не мешают. С самых больших камней постоянно ныряли (не мы), вокруг них видела людей с масками.
    У бассейнов лежаки занимаются в 6 утра уже полностью полотенцами и пр., но нам бассейн был неактуален, так что мы не страдали.


    Анимация – не поняли восторгов в группе Новостаров. Опять же, как это бывает в других отелях – с утра из «логова» аниматоров приветственная речь с анонсом, что где-где-когда и перед началом каждой программы – еще раз приглашение по громкой связи. Но только не здесь – в 10 утра включается музыка и все – где что и когда ищи сам, если найдешь. Но вот когда, например, были «Краски холи» (с последующим отчетом в группе) то тут и связь, оказалось, работает – звали громко, настойчиво, даже ходили по пляжу и зазывали всех. В итоге только аквааэробику в море застали (только потому, что были на пляже и увидели, что в воде что-то происходит), ну волейбол, да – его тоже видно. Как-то возвращались с пляжа и увидели у бассейна (возможно Зумбу) и 3 человека занимающихся (при полной загрузке отеля), что говорит о том, что народ просто не знает. Вечерние шоу, ну…. такое… слабенькое.
    Детская анимация держалась на Наташе – даже мы, не нуждающиеся в детской анимации в принципе, видели ее везде и всюду.
    Отдельно – подростковая мафия с Максом, тут да – огромный жирный плюс. Наши подростки там пропадали до полуночи, а то и дольше. Но опять же – перед каждым ужином Макс стоял при входе в ресторан (с другими аниматорами) и приглашал всех подростков (другие аниматоры никуда не приглашали, просто стояли).
    П.С. удивила анимация еще потому, что шефа аниматоров мы прекрасно вспомнили, он был так же шефом анимации в отеле в Египте, где анимация была на высоте, т.е. он реально знает и умеет делать хорошо, но почему вот здесь вот так - загадка.

    Ходили на ужин по записи, т.к. отзывы в группе неоднозначные - нам понравилось все.




    В дождливый день ходили в Талассо центр. Брали только посещение бассейна - понравилось. (сразу скажу, посещение только с 16 лет. Подружка на отдыхе была 15,5 лет, моя ростом с нее и в общем, да, мы сказали, что им уже есть 16...)


    Территория хорошая, легко добраться до Медины (в принципе можно даже по пляжной полосе), есть куда выйти за пределы отеля.

    Итог – вернуться хочу, но в Бель, но тут проблема – хотим всей семьей (а нас 4-ро, из них двое подростков 14 и 16 лет), а такой состав в Бель не селят, только 2 номера.

  6. #4526
    Старожил
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    1 059

    Спасибо Вам большое за отзыв. Нас тоже 4-ро. Очень небольшой выбор на такой состав, к сожалению.

  7. #4527
    белка в колесе Аватар для Leonida
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    метро пр. Большевиков
    Сообщений
    12 052

    и на чем вы остановились?
    Мы таким составом в Нахравес отдыхали, номер был просторный, с балконом. Пляж там хороший, бассейн большой.
    В Соль останавливает именно отсутствие балкона в номере на 4-х

    Вот, нашла в архивах - на пляже Нахравес каждое утро такой трактор по побережью проходил, а в зоне лежаков работники пляжа "прочесывали" - приходишь утром, а все такое ровненькое-чистенькое.
    в Соль такого почему-то нет

  8. #4528
    Старожил
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    1 059

    Да пока ни на чем. Отсутствие балкона в соле меня конкретно останавливает- не понимаю как можно сушить купальники и полотенца, уже не говоря про одежду. Я еду с тремя детьми- так что это важно.
    До этого года мы отдыхали в Махдии- там много такого размещения, но за пределами отелей делать совсем нечего. Вот думала в этом году попробовать Хаммамет- чтобы можно было выйти за пределы отеля.

  9. ответ для tanilika , на сообщение « Девочки кто отдыхал в прошлом году в... »
    #4529
    Элита Аватар для МаМакса
    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки, пр.Луначарского
    Сообщений
    2 569

    Цитата Сообщение от tanilika Посмотреть сообщение
    Девочки кто отдыхал в прошлом году в Новостар Соль Азур что конкретно не понравилось( поняла , что несколько человек были но не в восторге)?
    Мы были) но нам понравилось)) и в этом в него же решили...сыну 12 лет
    Думали для сравнения в другой, но по цене сравнили и поняли, что Соль лучшее)))
    Море мелковато сначала, но мы заходим и плывем в сторону Бэль)
    Волейбол, мафия, наст.теннис, моему нравится) в этом году едем с теми, с кем в отеле познакомились)) из разных города компания
    мама Аня и любимый сынок Максимка

  10. ответ для Leonida , на сообщение « и на чем вы остановились? Мы таким... »
    #4530
    Элита Аватар для разбойница
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    ЮЗ - Петергоф
    Сообщений
    2 494

    Цитата Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
    и на чем вы остановились?
    Мы таким составом в Нахравес отдыхали, номер был просторный, с балконом. Пляж там хороший, бассейн большой.
    В Соль останавливает именно отсутствие балкона в номере на 4-х

    Вот, нашла в архивах - на пляже Нахравес каждое утро такой трактор по побережью проходил, а в зоне лежаков работники пляжа "прочесывали" - приходишь утром, а все такое ровненькое-чистенькое.
    в Соль такого почему-то нет
    в 2018 отдыхала в Нахравес в июле.
    на пляже трактор не видела. в 7 утра лежаки стояли так же как и вечером.

Страница 453 из 493 « Первая  «  353403443449450451452453454455456457463 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •