Страница 7 из 493 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: ஐஐஐТунис 2018- море истории, поэзия солнцаஐஐஐ

  1. ответ для lusien , на сообщение « У нас в ресторане все было спокойно.... »
    #61
    Хранитель Аватар для наглая гусыня
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    юз
    Сообщений
    14 786

    Цитата Сообщение от lusien Посмотреть сообщение
    У нас в ресторане все было спокойно. Многие арабы, видимо, отдыхали без отельного питания, их в ресторане было совсем немного. Видела, что многие ели в платном ресторане (кафе) возле бассейна. А те кто были замечены в ресторане, вели себя вполне цивилизованно. В отличие от наших соотечественников и украинцев.
    Да в Марабу они покупают только билет дня на территории без проживания. И соответственно в рестике их нет, они кушают в кафе у бассика, и все там у горок и бассейна тусят. Ближе к вечеру идут на пляж
    не пью, не курю, при слове ЖОПА - падаю в обморок!
    скорей ныряй в мой тихий омут, ты нравишься моим чертям
    подходи - не бойся, уходи - не плачь

  2. #62
    Хранитель Аватар для наглая гусыня
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    юз
    Сообщений
    14 786

    Цитата Сообщение от Вероничёнка Посмотреть сообщение
    Девочки, в Суссе медузы всегда есть или сезонно?
    Они есть везде. Тут как повезет
    не пью, не курю, при слове ЖОПА - падаю в обморок!
    скорей ныряй в мой тихий омут, ты нравишься моим чертям
    подходи - не бойся, уходи - не плачь

  3. #63
    Хранитель Аватар для наглая гусыня
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    юз
    Сообщений
    14 786

    Цитата Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Буду очень признательная за помощь бывалых. Первый раз. Про специфику вроде почитали )
    Из пожеланий в идеале - возможность куда-то выбраться самостоятельно (недорого и безопасно, так как я одна с детьми), если будет хоть парочка горок - супер. Да, лежаки, зонты бесплатно. Интернет бесплатный (если только в лобби - не проблема). И обязательно - вода! А-то у какого-то отеля прочитала, что выдали бутылку воды при заселении, а дальше только на территории если попить можно. Или покупать

    Бюджет небольшой. Но и на него мне дали достаточное количество вариантов. И в Сусе, и в Хамамете.
    При предварительном просмотре показалось, что уровень примерно одинаковый, отзывы везде и хорошие и плохие (плохие в основном про еду и про местных). Но выбирать как-то надо )
    Поэтому отмела 2 и 3 линии, слишком большие (как показалось), ну и впритык по бюджету (смысл платить больше, если все примерно одинаковое).
    Понятно, что в итоге придется чем-то жертвовать - или близостью к объектам прогулочным, или условиями, или еще чем-то...

    Остался такой перечень. Может кто-то был?

    Да, едем с 24-25 июня на 10-11 дней.

    Hammamet Beach 3+
    Hotel Mediterranee Thalasso Golf 3+

    Marhaba Royal Salem 4
    Marhaba Beach 4*
    Marhaba Palace 5*

    CLUB NOVOSTAR DAR KHAYAM 3
    Дар там вода не в бутылках, и матрасы платно. Я за 1. рояль салем, 2. Мархаба бич(горки в соседнем отеле, иногда пускают), 3. Мархаба Палас. Из трёх вариантов рядом есть где прогуляться
    не пью, не курю, при слове ЖОПА - падаю в обморок!
    скорей ныряй в мой тихий омут, ты нравишься моим чертям
    подходи - не бойся, уходи - не плачь

  4. #64
    Не влезай - убьет! Аватар для Mery_Li
    Регистрация
    17.11.2003
    Сообщений
    20 143

    Спасибо!

    Смотрю Мархабу по карте, не очень пока понимаю, где гулять (если бич и роял). У Паласа ) вроде есть, да.

    Хамамет лучше не рассматривать? Эти два отеля вроде с приятными отзывами, и территория мне понравилась (мы совершенно неопытные еще курортники, огромные дома отелей меня пугают) - но далеко от центра ((( Рядом вроде ничего, все прогулки только на такси получается... Если есть, где вообще погулять в Хамамете ) Шоппинг нас совсем не интересует, просто поглазеть мне страшно идти на рынки

  5. #65
    Мега-элита Аватар для Вероничёнка
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 726

    Друзья в позапрошлом году были в Марабу, рассказывали про воровство, из номеров выносили все подряд.

  6. ответ для Mery_Li , на сообщение « Спасибо! Смотрю Мархабу по карте, не... »
    #66
    Мега-элита Аватар для ИрТа
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Просвет-Гражданка
    Сообщений
    3 384

    Цитата Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Смотрю Мархабу по карте, не очень пока понимаю, где гулять (если бич и роял). У Паласа ) вроде есть, да.

    Хамамет лучше не рассматривать? Эти два отеля вроде с приятными отзывами, и территория мне понравилась (мы совершенно неопытные еще курортники, огромные дома отелей меня пугают) - но далеко от центра ((( Рядом вроде ничего, все прогулки только на такси получается... Если есть, где вообще погулять в Хамамете ) Шоппинг нас совсем не интересует, просто поглазеть мне страшно идти на рынки
    Купила тур в Мархабу бич. Тоже долго мониторила отзывы. На сколько я понимаю сразу за территорией отеля есть вся инфраструктура. Кафе, магазины и пр.

    Мархаба палас возле порта. Это более туристический район. Фонтаны, кафе, аквапарк.

  7. ответ для ИрТа , на сообщение « Купила тур в Мархабу бич. Тоже долго... »
    #67
    Небожитель Аватар для s@venok
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Ладожская/Большевиков
    Сообщений
    18 628

    Цитата Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
    Остался такой перечень. Может кто-то был?

    Да, едем с 24-25 июня на 10-11 дней.

    Hammamet Beach 3+
    Hotel Mediterranee Thalasso Golf 3+

    Marhaba Royal Salem 4
    Marhaba Beach 4*
    Marhaba Palace 5*

    CLUB NOVOSTAR DAR KHAYAM 3
    Из вашего списка я бы выделела Hammamet Beach 3+
    И последний Новостар. но там матрасы на пляже платные, нет холодильника и чайника в номере (

    Посмотрите еще Новостар Соль Азюр (там нет горок, но приличненько ) Больше плюсов чем в Омаре и Даре Хайям.

    Говорят, то именно в северном Хаммамете меньше всего медуз

  8. ответ для s@venok , на сообщение « Из вашего списка я бы выделела Hammamet... »
    #68
    Не влезай - убьет! Аватар для Mery_Li
    Регистрация
    17.11.2003
    Сообщений
    20 143

    Спасибо большое за советы!!!

    Меня смущает, что отель дальше всех (((. Вообще на краю. За воротами, видимо, вообще ничего... Если куда-то ехать, то только такси ((( В отзывах пишут, что до Нового хамамета 16 динар.
    Но вроде рядом жд есть!!! Изучу сейчас, вдруг до Туниса возит электричка )

    Кто ездил, какая стоимость проезда?

    В Турцию мы хотя бы в Аланию съездили сами погулять, так как рядом с отелем тоже пустота была.

  9. ответ для Mery_Li , на сообщение « Спасибо! Смотрю Мархабу по карте, не... »
    #69
    Хранитель Аватар для наглая гусыня
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    юз
    Сообщений
    14 786

    Цитата Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Смотрю Мархабу по карте, не очень пока понимаю, где гулять (если бич и роял). У Паласа ) вроде есть, да.

    Хамамет лучше не рассматривать? Эти два отеля вроде с приятными отзывами, и территория мне понравилась (мы совершенно неопытные еще курортники, огромные дома отелей меня пугают) - но далеко от центра ((( Рядом вроде ничего, все прогулки только на такси получается... Если есть, где вообще погулять в Хамамете ) Шоппинг нас совсем не интересует, просто поглазеть мне страшно идти на рынки
    Рядом с бич всякие магазинчики, ТЦ, кафешки, лавки сувенирные, супермаркеты. Можно и пешком до прогулочной набережной дойти. Рояль Азур чуть подальше от этого места, но тоже пешком можно прогуляться
    не пью, не курю, при слове ЖОПА - падаю в обморок!
    скорей ныряй в мой тихий омут, ты нравишься моим чертям
    подходи - не бойся, уходи - не плачь

  10. ответ для lusien , на сообщение « В Марабу нас заселили сначала в... »
    #70
    Ветеран Аватар для Квесна
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    936

    Цитата Сообщение от lusien Посмотреть сообщение
    В Марабу нас заселили сначала в цокольный этаж, мы доплатили и нас переселили в новый корпус, я попросила. Хорошие там номера. НО! Ночью невозможно спать из-за очень громкой музыки. В старом корпусе есть тихие номера. Так что, если выберете этот отель, то лучше номер попроще, но потише.

    В этом году выбрали Houda Yasmin Hammamet.
    Получается на фоне других отелей вам повезло с обстановкой)) скромные арабы попались)) как угадать, какие в этом году приедут ... А подскажите, пожалуйста, сколько пришлось долплатить за переселение в новый корпус, и до какого времени примерно там играла громкая музыка? ... Обычно мы поздно ложимся спать)))

Страница 7 из 493 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •