Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Как перенести очередь в ДС на год раньше?

  1. ответ для Фреш , на сообщение « Вы преследуете меня? В центральном... »
    #11
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    Вы преследуете меня? В центральном районе приходила в РОНО на второй этаж и там обсуждала со специалистом как отправить ребенка раньше. меня послали этажом ниже и внесли изменения в заявление. Конфликтная комиссия это была или что - не знаю - очереди не было, меня пригласили я описала ситуация и в феврале внесла изменения - в апреле сдала документы в 107е ясли. Все. Это моя ситуация и описала ее как она была. Ни о каких регламентах речи не было.
    Центральный район - один из самых беспроблемный, там в середине года места бывают
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для Фреш , на сообщение « Вы преследуете меня? В центральном... »
    #12
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    Вы преследуете меня? В центральном районе приходила в РОНО на второй этаж и там обсуждала со специалистом как отправить ребенка раньше. меня послали этажом ниже и внесли изменения в заявление. Конфликтная комиссия это была или что - не знаю - очереди не было, меня пригласили я описала ситуация и в феврале внесла изменения - в апреле сдала документы в 107е ясли. Все. Это моя ситуация и описала ее как она была. Ни о каких регламентах речи не было.
    Не льстите себе. И не вводите людей в заблуждение. Не знаю, в каком году вы вносили изменения, но я вам привела нормативный документ. И в Центральном районе нет проблем с местами, поэтому вам просто дали свободное место. Потому что оно было. Если бы мест не было, то см.выше описанный алгоритм.

  3. ответ для Мига , на сообщение « Не льстите себе. И не вводите людей в... »
    #13
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    1 991

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Не льстите себе. И не вводите людей в заблуждение. Не знаю, в каком году вы вносили изменения, но я вам привела нормативный документ. И в Центральном районе нет проблем с местами, поэтому вам просто дали свободное место. Потому что оно было. Если бы мест не было, то см.выше описанный алгоритм.
    хорошо, не буду
    Вносила изменения я в феврале 2016 года. В сентябре 2016года ребенок пошел в ясли, а в октябре 2016 го я вышла на работу. Ребенку было 2,9.
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  4. ответ для Фреш , на сообщение « хорошо, не буду:)) Вносила изменения я... »
    #14
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    хорошо, не буду
    Вносила изменения я в феврале 2016 года. В сентябре 2016года ребенок пошел в ясли, а в октябре 2016 го я вышла на работу. Ребенку было 2,9.
    Я так и думала. А в сентябре 2016 уже точно нельзя было ничего поменять в меньшую сторону.

  5. ответ для Мига , на сообщение « Еще раз: с 2016 года - никак.... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Валианна
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    СПБ и окрестности
    Сообщений
    3 355

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Еще раз: с 2016 года - никак. http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=20470 Я уже отвечала, почему.

    http://docs.cntd.ru/document/537978259
    Пункт 3.1.2.2. Заявитель имеет право после получения уведомления о регистрации заявления внести следующие изменения в заявление с сохранением даты постановки ребенка на учет:

    изменить ранее выбранный год поступления ребенка в ОО на более поздний;

    изменить ранее выбранный район Санкт-Петербурга с обязательным изменением ОО;

    изменить ранее выбранные ОО в данном районе Санкт-Петербурга;

    изменить ранее выбранную направленность группы;

    изменить или добавить сведения о преимущественном праве зачисления в ОО;

    изменить сведения о месте регистрации и месте жительства ребенка.

    Заявитель может внести изменения в заявление только по месту его первичной подачи в зависимости от способа подачи.
    подниму тему

    новое распоряжение. год раньше изменить можно!

    3.1.4.2. Заявитель имеет право после получения уведомления о постановке ребенка на учет внести следующие изменения в заявление с сохранением даты постановки ребенка на учет:

    изменить ранее выбранный год поступления ребенка в ОУ;

    http://docs.cntd.ru/document/557161381
    Я - Оксана

  6. #16
    Частый гость
    Регистрация
    10.01.2019
    Сообщений
    37

    Цитата Сообщение от Валианна Посмотреть сообщение
    подниму тему

    новое распоряжение. год раньше изменить можно!

    3.1.4.2. Заявитель имеет право после получения уведомления о постановке ребенка на учет внести следующие изменения в заявление с сохранением даты постановки ребенка на учет:

    изменить ранее выбранный год поступления ребенка в ОУ;

    http://docs.cntd.ru/document/557161381
    Я в январе этого года поменяла с 2020 на 2019. Короче, работает.

  7. ответ для Yolka87 , на сообщение « Я в январе этого года поменяла с 2020... »
    #17
    Активный участник Аватар для Selena777
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    313

    Подскажите,как вы это сделали? Мы проживаем в Выборгском районе. Льготники. Живём на Парнасе. Тоже нужно год поменять с 2020 на этот. Куда идти?. Изначально подавали доки в МФЦ.

  8. ответ для Selena777 , на сообщение « Подскажите,как вы это сделали? Мы... »
    #18
    Наш человек Аватар для DonnaAnna
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    м.пр.Большевикоа
    Сообщений
    9 288

    Цитата Сообщение от Selena777 Посмотреть сообщение
    Подскажите,как вы это сделали? Мы проживаем в Выборгском районе. Льготники. Живём на Парнасе. Тоже нужно год поменять с 2020 на этот. Куда идти?. Изначально подавали доки в МФЦ.
    Идти в МФЦ, раз там подавали. Я тоже год поменяла буквально неделю назад.
    Но идти до 1 февраля

  9. ответ для Selena777 , на сообщение « Подскажите,как вы это сделали? Мы... »
    #19
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от Selena777 Посмотреть сообщение
    Подскажите,как вы это сделали? Мы проживаем в Выборгском районе. Льготники. Живём на Парнасе. Тоже нужно год поменять с 2020 на этот. Куда идти?. Изначально подавали доки в МФЦ.
    при замене года учитывайте только, что с 1,6 только 8 и 11
    не знаю какой Вам сад предпочтительнее

  10. ответ для yozh3 , на сообщение « Как перенести очередь в ДС на год... »
    #20
    Старожил Аватар для Mutterchen
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 232

    Позвонила в комисиию, сказали, если меняете год, то меняется и номер в очереди. Знакомая поменяла на год раньше через госуслуги, но номер не изменился... у кого как было?

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •