Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Как перенести очередь в ДС на год раньше?

  1. #1

    Как перенести очередь в ДС на год раньше?

    Подавала документы через мфц на 2019 год; теперь надо с сентября 2018 года, в мфц не могут поменять на год раньше, до комиссии по комплектации не дозвониться. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, что делать? И до какой даты надо подать документы, чтобы попасть в сад с сентября 2018?

    Отправлено с моего Philips S337 через Tapatalk

  2. ответ для yozh3 , на сообщение « Как перенести очередь в ДС на год... »
    #2
    Старожил Аватар для Рорик
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    1 247

    мы так меняли. просто пришли в МФЦ и писали заявление на изменение года поступления. поменять они могут, вы настаивайте, но они не гарантируют попадание в сад, это да. Мы в заявлении что-то такое писали, что проинформированы о возможном отказе... Меняли уже в марте, в сад в итоге не попали. Но и не очень рассчитывали, если честно.

  3. ответ для yozh3 , на сообщение « Как перенести очередь в ДС на год... »
    #3
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от yozh3 Посмотреть сообщение
    Подавала документы через мфц на 2019 год; теперь надо с сентября 2018 года, в мфц не могут поменять на год раньше, до комиссии по комплектации не дозвониться. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, что делать? И до какой даты надо подать документы, чтобы попасть в сад с сентября 2018?

    Отправлено с моего Philips S337 через Tapatalk
    Уже 2 года никак

  4. ответ для yozh3 , на сообщение « Как перенести очередь в ДС на год... »
    #4
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    На время работы комиссии по распределению никакие изменения не вносятся в заявление.
    В желаемые сады по возрасту проходите?

  5. ответ для yozh3 , на сообщение « Как перенести очередь в ДС на год... »
    #5
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 002

    Я обращалась в РОНО и мне там давали четкие указания - куда, когда приходить. Тоже отдавала раньше, чем планировала.
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  6. ответ для Фреш , на сообщение « Я обращалась в РОНО и мне там давали... »
    #6
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    Я обращалась в РОНО и мне там давали четкие указания - куда, когда приходить. Тоже отдавала раньше, чем планировала.
    Еще раз: с 2016 года - никак. http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=20470 Я уже отвечала, почему.

    http://docs.cntd.ru/document/537978259
    Пункт 3.1.2.2. Заявитель имеет право после получения уведомления о регистрации заявления внести следующие изменения в заявление с сохранением даты постановки ребенка на учет:

    изменить ранее выбранный год поступления ребенка в ОО на более поздний;

    изменить ранее выбранный район Санкт-Петербурга с обязательным изменением ОО;

    изменить ранее выбранные ОО в данном районе Санкт-Петербурга;

    изменить ранее выбранную направленность группы;

    изменить или добавить сведения о преимущественном праве зачисления в ОО;

    изменить сведения о месте регистрации и месте жительства ребенка.

    Заявитель может внести изменения в заявление только по месту его первичной подачи в зависимости от способа подачи.

  7. ответ для yozh3 , на сообщение « Как перенести очередь в ДС на год... »
    #7
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Вариант только писать заявление в конфликтную комиссию, описывать свою ситуацию. Они будут рассматривать это заявление после всех, летом, место дадут при условии наличия мест.

  8. ответ для yozh3 , на сообщение « Как перенести очередь в ДС на год... »
    #8

    Мне раньше казалось, по крайней мере в год нашего поступления в сад, что они в системе смотрят по дате постановки заявления и если проходите по дате постановки и по возрасту на 1 сентября они пришлют уведомление о направлении...а там уже ваше право отказаться от сада в 1,5-2 или нет. Как сейчас не знаю, но можно позвонить в роно узнать

  9. ответ для yozh3 , на сообщение « Как перенести очередь в ДС на год... »
    #9
    Элита Аватар для Delfa
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 809

    Как выше отметили, по регламенту, поменять год на ранний нельзя. Но в период доукомплектования (с 01.09) в можете обратиться в комиссию, чтобы вам подобрали что-то из оставшихся мест.

  10. ответ для Мига , на сообщение « Еще раз: с 2016 года - никак.... »
    #10
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 002

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Еще раз: с 2016 года - никак. http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=20470 Я уже отвечала, почему.

    http://docs.cntd.ru/document/537978259
    Пункт 3.1.2.2. Заявитель имеет право после получения уведомления о регистрации заявления внести следующие изменения в заявление с сохранением даты постановки ребенка на учет:

    изменить ранее выбранный год поступления ребенка в ОО на более поздний;

    изменить ранее выбранный район Санкт-Петербурга с обязательным изменением ОО;

    изменить ранее выбранные ОО в данном районе Санкт-Петербурга;

    изменить ранее выбранную направленность группы;

    изменить или добавить сведения о преимущественном праве зачисления в ОО;

    изменить сведения о месте регистрации и месте жительства ребенка.

    Заявитель может внести изменения в заявление только по месту его первичной подачи в зависимости от способа подачи.
    Вы преследуете меня? В центральном районе приходила в РОНО на второй этаж и там обсуждала со специалистом как отправить ребенка раньше. меня послали этажом ниже и внесли изменения в заявление. Конфликтная комиссия это была или что - не знаю - очереди не было, меня пригласили я описала ситуация и в феврале внесла изменения - в апреле сдала документы в 107е ясли. Все. Это моя ситуация и описала ее как она была. Ни о каких регламентах речи не было.
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •