Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 

Тема: Мне нужно всего лишь стать другим человеком

  1. ответ для vika16 , на сообщение « По-поводу веса ищу что то оптимальное.... »
    #71
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    По-поводу веса ищу что то оптимальное. А если попробовать просто отказаться от мучного, сладкого, майонеза, кетчупа и поменьше солить , не кушать после 20 -этого не хватит ? Насилие любого рода вызывает протест. Вот читаешь- обед : листик салата, куриная грудка - а может я рыбу хочу или банан в данный момент? Вот хочет организм банан, а в него куру запихивают, так ли это верно ? Это просто мысли вслух. Ведь мало похудеть, надо еще удержать результат как то.
    Тогда нужно калории считать
    Потому что для похудения именно в физическом смысле действительно без разницы, что вы съели - салат с грудкой или рыбу с бананом. Если вы попали в дефицит - вы похудеете

    Но изменение пищевых привычек подразумевает еще и мотивацию
    А мотивация должна чем-то удерживаться

    Например, овсяноблин, который покорил сердца многих, в хорошей порции с начинками по калорийности круче торта.
    Мне, как человеку тяготеющему к цифрам, эти знания безусловно помогают, и овсяноблины я не ем (просто невкусно, а если и в калрийности не выигрываю, то зачем, собсна)

    Но кто-то успешно худеет и приняв постриг в мифологию ПП - где про "другие сахара" (с), гликемические индексы и прочее. Вот так бывает - человеку охотнее верить в неподкрепленные научной базой мифы, чем считать. И он тоже худеет - на этой энергии веры в мифы. Но основа его похудения такая же, как и у любой другой диеты - человек ест просто меньше

  2. ответ для Миа-Миа , на сообщение « Мне нужно всего лишь стать другим... »
    #72

    Не получается, блин, ничего не получается. Не могу взять себя за шкирку и начать действовать. Лень, апатия, жру как не в себя. Сидеть в брюках больно, ремень врезается в кожу живота, а месяц назад ещё такого не было.

  3. ответ для Миа-Миа , на сообщение « Не получается, блин, ничего не... »
    #73
    Элита Аватар для Vedusha
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    рядом с метро "Ленинский проспект"
    Сообщений
    1 639

    Цитата Сообщение от Миа-Миа Посмотреть сообщение
    Не получается, блин, ничего не получается. Не могу взять себя за шкирку и начать действовать. Лень, апатия, жру как не в себя. Сидеть в брюках больно, ремень врезается в кожу живота, а месяц назад ещё такого не было.
    Очень хочется Вас поддержать, только я не знаю как.
    Представте себе, что Вы лучшая подруга самой себе, Вы же не скажете (и даже не подумаете) что она уродливая толстуха и её надо взять за шкирку! Подумайте о себе с сочувствием, сделайте для себя лучший выбор, не ловите кураж, не рвитесь из зоны комфорта, создайте себе комфорт в рамках новой цели - снизить вес. Подумайте, то что Вы сейчас делаете, наедая килограммы, приведет Вас к весу из которого Ваш нынешний будет казаться не таким уж ужасным. Подумайте, что не так уж много нужно и скинуть, просто это требует времени, что бы не навредить здоровью. Абсолютно не нужно никакой силы воли, можно худеть будучи сытым и довольным, наслаждаясь время от времени десертами. Просто организовать процесс, хотя бы начать, небольшие шаги. Закупить и приготовить на несколько дней "правильной" еды, выйти на остановку раньше и пройти пешком...ну сами понимаете. И с удовольствием, не через силу, делая то, что доставляет удовольствие.
    Подумать как снизить стресс, что бы эмоциональное состояние стало лучше и не нужно было заедать. Хотя бы маленькие шаги в этом направлении.
    Потому и апатия, что из-за избыточного и несбалансированного питания меняется "химия" организма. Будете есть по другому и не будет этой тяги, этого жора. Нет больших трудностей, они только в воображении. Когда человек говорит, что он не может, он действительно не может...Но он в любой момент волен решить, что может - и смочь.

  4. #74

    Цитата Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
    Очень хочется Вас поддержать, только я не знаю как.
    Представте себе, что Вы лучшая подруга самой себе, Вы же не скажете (и даже не подумаете) что она уродливая толстуха и её надо взять за шкирку! Подумайте о себе с сочувствием, сделайте для себя лучший выбор, не ловите кураж, не рвитесь из зоны комфорта, создайте себе комфорт в рамках новой цели - снизить вес. Подумайте, то что Вы сейчас делаете, наедая килограммы, приведет Вас к весу из которого Ваш нынешний будет казаться не таким уж ужасным. Подумайте, что не так уж много нужно и скинуть, просто это требует времени, что бы не навредить здоровью. Абсолютно не нужно никакой силы воли, можно худеть будучи сытым и довольным, наслаждаясь время от времени десертами. Просто организовать процесс, хотя бы начать, небольшие шаги. Закупить и приготовить на несколько дней "правильной" еды, выйти на остановку раньше и пройти пешком...ну сами понимаете. И с удовольствием, не через силу, делая то, что доставляет удовольствие.
    Подумать как снизить стресс, что бы эмоциональное состояние стало лучше и не нужно было заедать. Хотя бы маленькие шаги в этом направлении.
    Потому и апатия, что из-за избыточного и несбалансированного питания меняется "химия" организма. Будете есть по другому и не будет этой тяги, этого жора. Нет больших трудностей, они только в воображении. Когда человек говорит, что он не может, он действительно не может...Но он в любой момент волен решить, что может - и смочь.
    Спасибо за поддержку. Я понимаю, что без любви к себе сложно будет добиться вообще чего бы то ни было, а не только снижения веса. И это самое сложное в моем плане: полюбить себя. Я себя не не люблю. Я себя не ненавижу. Я к себе совершенно равнодушна.

  5. ответ для Миа-Миа , на сообщение « Мне нужно всего лишь стать другим... »
    #75

    Добрый вечер. Простите, что влезаю но уж очень мне знакомо такое состояние. У меня был такой период в жизни: депрессия, в зеркало смотреться не хочется. Успокаивала себя мыслью, что себя любить надо любой, но не очень помогало. Раздражало то, что одежда еле налезает, бока свисают и соответственно за внешностью не хотелось ухаживать. Мне сын все время говорит что все в нашей голове, и тут действительно трудно вот просто взять и что-то поменять. И мотивация нужна и измениться нужно, а вот как? Все в нашей голове!!! У меня 2 года назад получилось так, что замотивировалась за день. потом наберусь смелости напишу.
    погоняйте в голове, что вам мешает. Ответ придет. Мы чем старше становимся,Тем время для нас бежит все быстрее. И надо успеть пожить в любви ..к себе.
    И похудеть вы сможете. У меня есть четкий алгоритм действий и понимание, что надо делать. С этим и живу. Обязательно с Вами поделюсь.

  6. #76

    Цитата Сообщение от наталья69 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Простите, что влезаю но уж очень мне знакомо такое состояние. У меня был такой период в жизни: депрессия, в зеркало смотреться не хочется. Успокаивала себя мыслью, что себя любить надо любой, но не очень помогало. Раздражало то, что одежда еле налезает, бока свисают и соответственно за внешностью не хотелось ухаживать. Мне сын все время говорит что все в нашей голове, и тут действительно трудно вот просто взять и что-то поменять. И мотивация нужна и измениться нужно, а вот как? Все в нашей голове!!! У меня 2 года назад получилось так, что замотивировалась за день. потом наберусь смелости напишу.
    погоняйте в голове, что вам мешает. Ответ придет. Мы чем старше становимся,Тем время для нас бежит все быстрее. И надо успеть пожить в любви ..к себе.
    И похудеть вы сможете. У меня есть четкий алгоритм действий и понимание, что надо делать. С этим и живу. Обязательно с Вами поделюсь.
    Спасибо, Наталья! Я очень жду вашего рецепта счастливой жизни без тараканов в голове. Потому что как бороться с моими депрессивными насекомыми я не знаю.

  7. ответ для Миа-Миа , на сообщение « Мне нужно всего лишь стать другим... »
    #77

    Прошло больше чем полтора года с момента последней моей записи в этом дневнике. Я стала ещё больше весить (теперь вес 97-99 кг), на работе поменялось много всего, новая должность, а с ней и нервотрепка такая, что и не снилась раньше (капец как страшно-непонятно-тяжело быть старшей медсестрой, если при этом тебя этому не особо учили). Жизненные планы тоже коту под хвост: переезда в другую страну не будет, потому что мне это не нужно оказалось (но эта вещь парит меня в наипоследнейшую очередь).

    Появились проблемы со здоровьем, которые я старалась игнорировать весь декабрь, но после новогодних каникул пойду сдаваться участковому терапевту.

    Я бы, наверное, и дальше делала вид, что всё ОК в моей жизни, если бы месяц назад на работу не приехало ТВ... Вечером я увидела себя со стороны по телевизору... Это ещё ужаснее, чем мой привычный вид в зеркале. Первая мысль "Где в моем доме хранится веревка и мыло?" Потом поняла, что туда отправиться я всегда успею.

    Меня ещё никогда так сильно не било обухом по голове. После просмотра того ролика я стала действовать по привычному плану - заедать стресс и проблему вкусной едой. Потом конец рабочего года, отчеты, встреча Нового года, салаты, шампанское (просто чтобы было понятно мое состояние: я выпила в одно лицо полбутылки шампанского и это при том, что алкоголь я не пью совсем никакой и никогда).
    Впереди январский длинный отпуск, в котором, чтобы не сойти с ума от собственного жира, болячек и одиночества я побегу по врачам.

    Если на приеме у доктора я увижу на весах трехзначную цифру (дома нет весов), то это будет самый короткий срок в истории медицины за который человек впадает в депрессию. На прием пришел без депрессии, вышел из кабинета с диагнозом и антидепрессантами в кармане.
    Всех с наступившим, кстати. )

  8. ответ для Миа-Миа , на сообщение « Мне нужно всего лишь стать другим... »
    #78
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Мне кажется Вам надо искать психолога работающего с расстройством пищевого поведения. Много лет назад у троюродной сестры был лишний вес, подробностей не знаю, но она ходила к психологу. Может быть был и гипноз, но потом ей хватало на обед одного банана и она стала очень стройной

  9. ответ для Миа-Миа , на сообщение « Прошло больше чем полтора года с... »
    #79
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Миа, напомните, пжл, в какой стране вы живете сейчас - вам реально так быстро выпишут антидепрессант?вот прямо что-то типа флуоксетина или подобное?

    Это очень серьезные лекарства, от грусти по поводу веса их не выписывают

    Кмк, вам больше поможет психотерапевт.
    У вас же все в порядке с работой, как я поняла, вы живете полной жизнью наверняка. Просто нужны навыки эмоциональной регулировки, чтобы споавляться с эмоциями. Никакая диета этому не учит

    Поставьте себе цель на 2020 найти подходящего вам спеца, с которым у вас начнет получаться не заедать.

    Я бы отвела на это мероприятие минимум год (на поиски и затесты; плюс еще же деньги на это нужны)

    А уже потом, когда найдете, продлила бы цель еще года на 2, в течение которых постаралась бы выйти на хорошую цифру успешных попыток «незаедания» (потому что все равно в процессе вы будете срываться и это абсолютно нормально, так как привычка просто так не уходит, на это нужны годы адаптации)

    совет бывшего похудейца от души - не идите по пути ПП, антисахар, кето, дюкана, минус 60 и прочего.

    Эти ритуальные пляски будут успешны от силы пару лет, плюс ноль качественной осознанности.

  10. ответ для SёN , на сообщение « Миа, напомните, пжл, в какой стране вы... »
    #80

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Мне кажется Вам надо искать психолога работающего с расстройством пищевого поведения. Много лет назад у троюродной сестры был лишний вес, подробностей не знаю, но она ходила к психологу. Может быть был и гипноз, но потом ей хватало на обед одного банана и она стала очень стройной
    Вы правы, я сама думаю об этом. Буду искать в моем городе специалиста, который реально поможет, а не только возьмет деньги за сеанс (был у меня такой печальный опыт).


    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    Миа, напомните, пжл, в какой стране вы живете сейчас - вам реально так быстро выпишут антидепрессант?вот прямо что-то типа флуоксетина или подобное?

    Это очень серьезные лекарства, от грусти по поводу веса их не выписывают


    совет бывшего похудейца от души - не идите по пути ПП, антисахар, кето, дюкана, минус 60 и прочего.

    Эти ритуальные пляски будут успешны от силы пару лет, плюс ноль качественной осознанности.
    Я живу в России. У меня был опыт работы с психотерапевтом в психоневрологическом диспансере. Были проблемы в семье и на работе тогда. Один сеанс всего. Стоил 1000 рублей. Врач выслушал меня, перебирая бумажки на столе, глядя в окно, подпирая рукой голову и разве что не зевал. В конце назвал меня "одинокой волчицей", выписал какие-то совсем легкие антидепрессанты, которые я купила в аптеке по его рецепту. После приема этих таблеток мне снились такие жуткие яркие кошмары, что я выкинула это средство в унитаз. Мне от них становилось ещё хуже, чем без них, потому что я помнила эти сны и постоянно прокручивала их сюжет в голове.

    В смысле "не идти по пути ПП"? Это разве не икона худеющих и не красный флаг, на который все равняются в деле достижения нормального веса?))

Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •