Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: посоветуйте хорошего детского нефролога

  1. #71
    Ветеран
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Новгород
    Сообщений
    994

    Цитата Сообщение от Кириника Посмотреть сообщение
    А вы не обследовались?
    У нас основной диагноз полное удвоение почек, эта особенность может давать какие-то последствия (так считает наш нефролог), но некоторые люди с этим живут не на что не жалуются, и потом проблем с мочевым пузырем у дочери до прошлого года не было... А сопутствующий диагноз не помню что они написали, найду выписку напишу. я поняла что диагноз хронический цистит они определяют по состоянию слизистой мочевого пузыря, так что с одной стороны вроде нужно радоваться, что не нашли признаки хр.цистита и рефлюкса, с другой стороны от чего же у дочки дизурия. Антибиотиками в последнее время не лечимся, толку от них мало. да и моча у нее без признаков воспаления, только посевы результаты дают. 2 сентября посев не сдавали, думаю он бы был не информативен, я же фурамаг ей стала давать. А вы фурагином не пробовали лечиться, может он бы лучше вам подошел чем фурамаг, фурагин в больнице врачи хвалили, но моей он не подошел, пока на фурамаге. В больнице сказали раз это у нас "слабое место" следить за питьевым режимом, не меньше 1,5 литров воды в день обязательно не считая жидкой пищи, писать каждые 2.5 часа (с этим у дочки проблема в туалет ходит редко) и гигиена...
    летом провели в больнице три недели почти, так как в моче высеяли протей, и еще лямбли . ударный курс антибиотиков, макмирор, потом бактериофаг пропили и бактерии для флоры. закончили фуромаг и через неделю опять и бактерии и лейкоциты. Но жалоб - никаких... Пьет мало в Диагнозе хроничечский цистит, но из обследований только узи и сделали.. Тоже проблемы начались в декабре с кишечной палочки, до этого все анализы хорошие были. Здоровья Вашей доченьке!
    Верунчик + Викуля (23.06.03)
    ОПТОлюбитель - в розницу по оптовым ценам (с 2005 года!!)

  2. #72
    Хранитель Аватар для Кириника
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    м.Владимирская
    Сообщений
    10 268

    Цитата Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
    летом провели в больнице три недели почти, так как в моче высеяли протей, и еще лямбли . ударный курс антибиотиков, макмирор, потом бактериофаг пропили и бактерии для флоры. закончили фуромаг и через неделю опять и бактерии и лейкоциты. Но жалоб - никаких... Пьет мало в Диагнозе хроничечский цистит, но из обследований только узи и сделали.. Тоже проблемы начались в декабре с кишечной палочки, до этого все анализы хорошие были. Здоровья Вашей доченьке!
    Понятно, в общем как прицепится какая нибудь дрянь, попробуй от нее избавься... Вашей дочке тоже желаю здоровья. Лямблии мы тоже в детстве лечили не один раз, но в моче у нас их не находили, в кишечнике были...
    Всё сбудется, стоит только расхотеть!

  3. #73
    Ветеран
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Новгород
    Сообщений
    994

    Сегодня ездили к урологу Колесниковой Ираиде Федоровне. В клинику на гороховую.
    Нам доктор очень понравилась, приехали со всеми анализами, выписками, взяла катетером анализ из мочевого,
    Расписала лечение. Сейчас главную проблему нашу озвучила- оксалаты, лечение назначено на из вывод, так как когда они начинают с почек выходить- царапают все.
    Верунчик + Викуля (23.06.03)
    ОПТОлюбитель - в розницу по оптовым ценам (с 2005 года!!)

  4. #74
    Наш человек Аватар для La mere
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    5 609

    Здравствуйте, у кого-нибудь были в моче эритроциты повышены при этом остальные показатели в норме? Что это может значить? Лежим в педиатричке с монокулеозом, врач никак анализ мочи не комментирует, только назначили доп.обследования. Я только поняла, что от мононуклеоза такого быть не может. Нагуглить ничего конкретного не удалось.

    С лейкоцитами уже у других детей сталкивалась, более менее понятно, а вот эритроциты откуда...

    Извините, более подходящей темы не нашла, если есть, дайте ссылку, пожалуйста.

  5. #75
    Старожил Аватар для Nuskin
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    1 492

    У моего так было.Эритроциты по верхней границе (у мальчиков их вообще быть не должно в идеале) УЗИ при этом нормальное.Остальные показатели в предевлх.Сделал цистографию в итоге.Рефлюкс обнаружили.В теме особых есть тема про него и про гидронефроз. Можно подчеркнуть полезную информацию. С телефона не удобно искать и вставлять ссылку на темы, легко так находятся.

  6. #76
    Наш человек Аватар для La mere
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    5 609

    Цитата Сообщение от Nuskin Посмотреть сообщение
    У моего так было.Эритроциты по верхней границе (у мальчиков их вообще быть не должно в идеале) УЗИ при этом нормальное.Остальные показатели в предевлх.Сделал цистографию в итоге.Рефлюкс обнаружили.В теме особых есть тема про него и про гидронефроз. Можно подчеркнуть полезную информацию. С телефона не удобно искать и вставлять ссылку на темы, легко так находятся.
    Спасибо большое!

  7. #77
    Активный участник Аватар для finist-sokol
    Регистрация
    23.12.2011
    Сообщений
    423

    Цитата Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у кого-нибудь были в моче эритроциты повышены при этом остальные показатели в норме? Что это может значить? Лежим в педиатричке с монокулеозом, врач никак анализ мочи не комментирует, только назначили доп.обследования. Я только поняла, что от мононуклеоза такого быть не может. Нагуглить ничего конкретного не удалось.

    С лейкоцитами уже у других детей сталкивалась, более менее понятно, а вот эритроциты откуда...

    Извините, более подходящей темы не нашла, если есть, дайте ссылку, пожалуйста.
    У моего младшего было 20-30 в поле зрения. Остальные показатели в норме. Ребенок тоже чувствовал себя как обычно. У нас уже были билеты на руках на летний отпуск. Сдали доп.анализы и улетели. Папа ходил анализы забирать. Там ничего толком не показало. Врач из поликлиники рекомендовал лечь в больницу на обследование, потому что сама установить причину не могла. Вернулись после отпуска - анализы в норме. Купила тест-полоски и раз в неделю проверяла наличие эритроцитов. Раз в несколько месяцев сдавала анализ в поликлинике. Эритроциты больше не появлялись.

  8. ответ для finist-sokol , на сообщение « У моего младшего было 20-30 в поле... »
    #78
    Наш человек Аватар для La mere
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    5 609

    Цитата Сообщение от finist-sokol Посмотреть сообщение
    У моего младшего было 20-30 в поле зрения. Остальные показатели в норме. Ребенок тоже чувствовал себя как обычно. У нас уже были билеты на руках на летний отпуск. Сдали доп.анализы и улетели. Папа ходил анализы забирать. Там ничего толком не показало. Врач из поликлиники рекомендовал лечь в больницу на обследование, потому что сама установить причину не могла. Вернулись после отпуска - анализы в норме. Купила тест-полоски и раз в неделю проверяла наличие эритроцитов. Раз в несколько месяцев сдавала анализ в поликлинике. Эритроциты больше не появлялись.
    Спасибо, мы по-прежнему сдаем мочу каждые 2 недели, эритроциты на месте, остальное в норме. Не знала, что есть такие полоски, спасибо!

  9. #79
    Мега-элита Аватар для Bepo4ka
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Невский район,уже м.Дыбенко, было м.Пролетарская,
    Сообщений
    4 038

    Девушки посоветуйте к кому обратиться лучше, ребенок 5 лет киста почки 3 см, врач с поликлиники предлагает полостную операцию
    Хотелось бы спецам в этой области показать ребенка
    Буду рада всем отзывам, спасибо
    Может кому через прокол кисту удаляли?

  10. #80
    Хранитель Аватар для Antava
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    То берег левый нужен мне, то берег правый...
    Сообщений
    12 657

    Цитата Сообщение от Antava Посмотреть сообщение
    Хорошие нефрологи в КДЦ на Ал. Матросова 22 ( Лесная),Левичева О,В. Данилова Е.В.
    Цитата Сообщение от Bepo4ka Посмотреть сообщение
    Девушки посоветуйте к кому обратиться лучше, ребенок 5 лет киста почки 3 см, врач с поликлиники предлагает полостную операцию
    Хотелось бы спецам в этой области показать ребенка
    Буду рада всем отзывам, спасибо
    Может кому через прокол кисту удаляли?
    при чем Левичева много лет проработала в самой Педиатричке на нефрологии( про Данилову не знаю)

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •