Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: посоветуйте хорошего детского нефролога

  1. #61
    Наш человек Аватар для Света♥
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    9 917

    Понятно. Бедный ребёнок

  2. #62
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Кириника Посмотреть сообщение
    после больницы каждые 10-14 дней у ребенка возобновляются симптомы частые позывы и болезненное мочеиспускание, так длится несколько дней, сначала пили антибиотики, но картина не меняется, проходит 10-14 дней и опять боль и позывы, ребенок не может выйти из дома, после перестали пить антибиотики, когда начинаются "приступы" греет бутылкой, через несколько часов помогает, в последнее время больше ношпой пользуемся. И так продолжается со времени как лежали в больнице, самый большой перерыв между приступами болезни три недели. При этом когда обостряется болезнь сдает простой анализ мочи он без отклонений, а вот посев показывает кишечную палочку в большом количестве. Лисовая сказала, что это может быть, мол киш. палочка есть, а воспаления нет, отчего тогда не могу понять у ребенка позывы и боль. Причем не просто не большая боль, а ребеок ревет, по полчаса сидит в туалете, боится из дома выйти...
    Кишечная палочка - вещь неприятная и трудно выводимая. Пусть в больнице помогут! Здоровья ребенку!

  3. #63
    Хранитель Аватар для Antava
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    То берег левый нужен мне, то берег правый...
    Сообщений
    12 656

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пож-та:
    1. где платно сдать анализ мочи, чтобы был достоверный? Прочитала про Инвитро и Хеликс, в шоке
    2. есть ли хороший детский нефролог, принимающий в Приморском районе?

    Хорошие нефрологи в КДЦ на Ал. Матросова 22 ( Лесная),Левичева О,В. Данилова Е.В.

  4. ответ для Кириника , на сообщение « после больницы каждые 10-14 дней у... »
    #64
    Ветеран
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Новгород
    Сообщений
    994

    Цитата Сообщение от Кириника Посмотреть сообщение
    после больницы каждые 10-14 дней у ребенка возобновляются симптомы частые позывы и болезненное мочеиспускание, так длится несколько дней, сначала пили антибиотики, но картина не меняется, проходит 10-14 дней и опять боль и позывы, ребенок не может выйти из дома, после перестали пить антибиотики, когда начинаются "приступы" греет бутылкой, через несколько часов помогает, в последнее время больше ношпой пользуемся. И так продолжается со времени как лежали в больнице, самый большой перерыв между приступами болезни три недели. При этом когда обостряется болезнь сдает простой анализ мочи он без отклонений, а вот посев показывает кишечную палочку в большом количестве. Лисовая сказала, что это может быть, мол киш. палочка есть, а воспаления нет, отчего тогда не могу понять у ребенка позывы и боль. Причем не просто не большая боль, а ребеок ревет, по полчаса сидит в туалете, боится из дома выйти...
    Как у вас дела? помогло обследование?
    Верунчик + Викуля (23.06.03)
    ОПТОлюбитель - в розницу по оптовым ценам (с 2005 года!!)

  5. #65
    Хранитель Аватар для Кириника
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    м.Владимирская
    Сообщений
    10 273

    Цитата Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
    Как у вас дела? помогло обследование?
    Лежали на обследовании дней 10 с 30 мая, дочке (10 лет) делали цистоскопию и цистографию, мы очень боялись процедур, но ничего нормально перенесла, сказала, что терпимо, в результате обследования сделали заключение полное удвоение почек (но люди с этим живут и не болеют), хронического цистита нет и рефлюкса тоже, от чего у нее дизурия не понятно, в посеве была кишечная палочка 10*4, но пока она там лежала принимала фурамаг в лечебной дозе, 6 капсул ро 50 мл в день и к выписке посев бы стерильный... Наблюдала нас зав.отделением Козловская, говорит, что возможно гинекология причина наших болезней. У меня дочка аллергик и воспаления по гинекологии у нее бывали с раннего детства... после больницы ей прописали на три месяца фурамаг в не большой дозе на ночь 2 капсулы ( в обще они прописывают фурагин, но он дочке не помогает, на фурмаге лучше)... Все лето ребенок купался в какой придется воде (я имею ввиду частенько в холодной) в июне-июле море, в августе пруды белгородская область и хоть бы что! ни разу не жаловалась. А приехали в Питер, причем дней 10 прямо перед школой мы сидели дома она ушибла ногу, был гипс и 2 сентября опять жалуется на дизурию, а я как раз дня три уже ей фурамаг не давала. На следующий день опять ей плохо, стала опять фурамаг давать, 10 дней лечебная доза, сейчас опять на поддерживающей, 2 капсулы на ночь... А я то так надеялась, что болезнь отступила... Теперь наверное гинеколога буду искать толкового, хотя не знаю поможет ли,я ее в начале весны пролечила с помощью гинеколога, толку было мало, через три недели жаловаться начала на дизурию, вот как то так
    Всё сбудется, стоит только расхотеть!

  6. #66
    Ветеран
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Новгород
    Сообщений
    994

    А какой диагноз тогда ставят? если хронического цистита и рефлюкса нет? А на посев не сдавали 2 сентября?
    ребенку 6 лет, тоже скоро год как антибиотики, потом фуромаг, потом через неделю опять бактерии и лейкоциты
    Верунчик + Викуля (23.06.03)
    ОПТОлюбитель - в розницу по оптовым ценам (с 2005 года!!)

  7. #67
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Вам, наверное, не поможет.
    Но у меня 1 раз было так: пролечила цистит антибиотиками.
    А через некоторое время все, как у Впшей дочки. Анализ мочи хороший.
    Пошла к гинекологу: нашли в мазке и в моче уреаплазму.
    Вот когда ее пролечила, все прошло.
    Но у Вас же маленькая дочка. У нее если только вагинит какой.
    Не должно быть всяких "плазм"
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  8. #68
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Кириника Посмотреть сообщение
    Ох, девочки, были мы у Лисовой, ничего толком нам не сказала. Пока лечили гинекологию (воспаление) симптомов не было, перестали лечить опять... Лисовая сказала, что возможно гинекология, а еще есть такие женщины предрасположенные к тому, что кишечная палочкая цепляется в мочевом пузыре...
    Для тех, кто предрасположен есть лекарство, его еще называют "прививка от цистита": уро-ваксом.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  9. ответ для hecke , на сообщение « Для тех, кто предрасположен есть... »
    #69
    Хранитель Аватар для Кириника
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    м.Владимирская
    Сообщений
    10 273

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Для тех, кто предрасположен есть лекарство, его еще называют "прививка от цистита": уро-ваксом.
    пили мы уро-ваксом, у дочки результата не было.
    Всё сбудется, стоит только расхотеть!

  10. #70
    Хранитель Аватар для Кириника
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    м.Владимирская
    Сообщений
    10 273

    Цитата Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
    А какой диагноз тогда ставят? если хронического цистита и рефлюкса нет? А на посев не сдавали 2 сентября?
    ребенку 6 лет, тоже скоро год как антибиотики, потом фуромаг, потом через неделю опять бактерии и лейкоциты
    А вы не обследовались?
    У нас основной диагноз полное удвоение почек, эта особенность может давать какие-то последствия (так считает наш нефролог), но некоторые люди с этим живут не на что не жалуются, и потом проблем с мочевым пузырем у дочери до прошлого года не было... А сопутствующий диагноз не помню что они написали, найду выписку напишу. я поняла что диагноз хронический цистит они определяют по состоянию слизистой мочевого пузыря, так что с одной стороны вроде нужно радоваться, что не нашли признаки хр.цистита и рефлюкса, с другой стороны от чего же у дочки дизурия. Антибиотиками в последнее время не лечимся, толку от них мало. да и моча у нее без признаков воспаления, только посевы результаты дают. 2 сентября посев не сдавали, думаю он бы был не информативен, я же фурамаг ей стала давать. А вы фурагином не пробовали лечиться, может он бы лучше вам подошел чем фурамаг, фурагин в больнице врачи хвалили, но моей он не подошел, пока на фурамаге. В больнице сказали раз это у нас "слабое место" следить за питьевым режимом, не меньше 1,5 литров воды в день обязательно не считая жидкой пищи, писать каждые 2.5 часа (с этим у дочки проблема в туалет ходит редко) и гигиена...
    Всё сбудется, стоит только расхотеть!

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •