Страница 4 из 98 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Цель этого года - минус 48 кг.

  1. #31
    Элита Аватар для Vedusha
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    рядом с метро "Ленинский проспект"
    Сообщений
    1 639

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    вот это истинно и единственно верное, правильное направление. Каждый человек у-ни-ка-лен. Только сам человек может выстроить здоровые отношения с едой, которые подойдут только ему и больше никому.
    У меня глаз-алмаз на успешные истории здорового похудания, я верю, у вас всё получится, потому что вы понимаете, КАК правильно
    Спасибо Вам за поддержку! Ваши слова просто радость для меня! Спасибо!!!

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

  2. ответ для Vedusha , на сообщение « Итак, приступим! Вес 94.7 утром.... »
    #32
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
    Плотный завтрак, два перекуса, обед и ужин, стараюсь до 18-19 часов, но я очень рано встаю.
    очень хороший режим, 4-6 приема пищи в день самый такой оптимальный, когда между приемами пищи проходит не больше 3-4 часа. Есть исследования, доказывающие, что если между приемами пищи проходит больше 5 часов, это гарантированно ведет к перееданию.

    Цитата Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
    Ну да, греет, когда кому-то интересно как ты держишься и какие там у тебя успехи и проблемы.
    Честно говоря, заставили задуматься, может и правда зря и не найду я тут чего ищу, а свою опору потеряю.
    не потеряете, я уверена Вы уже пустились в такое отважное одиночное плавание и очень уверенно, если смотреть со стороны. Добрая человеческая поддержка и участие, безусловно, важны, тут этого будет в избытке

    Цитата Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
    Заметила, что, если выспаться - отвес больше, недосып - враг похудения! Но, ничего не поделаешь, по будням - работа!
    да, это 100%, более того

    Нарушенные биоритмы усиливают чувство голода (гормон грелин) и уменьшают сытость (лептин). Если сон будет недостаточно продолжителен или значительная часть его будет проходить после восхода солнца, когда уже светло, в организме уменьшится уровень другого гормона, лептина, который является антагонистом грелина. Недостаток лептина приведет к тому, что человек не будет испытывать чувство насыщения даже тогда, когда уже наелся досыта.

    Для того, чтобы сон был продолжительным недостаточно проспать «законные восемь часов». Если сон был поверхностным, беспокойным, с нарушенными фазами, с храпом и прочими проявлениями апноэ — это так же приведет к падению уровня лептина.

    Следовательно, вы целый день чувствуете голод и едите. Так, по данным Mayo Clinic 80 минут недосыпания заставят съесть вас дополнительных 549 ккал на следующий день. По данным другого исследования – за 1 час недосыпа – 200 ккал лишней еды.

    Даже при абсолютно одинаковом числе съедаемых калорий, люди спящие по 8,5 часов теряют жир в два раза быстрее, чем люди спящие по 5,5 часов.

    Пять дней недосыпания значительно снижают чувствительность к инсулину, что приводит к тому, что начинает активно откладываться жир, причем где-попало.

  3. ответ для Vedusha , на сообщение « А почему "обманывала мозг"? Я вот... »
    #33
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
    А почему "обманывала мозг"? Я вот реально очень фитпардом довольна.
    я тоже благодарна Небесам за фитпарад кладу его в напитки, кашу, выпечку и разницы с обычным сахаром вообще не чувствую.

  4. ответ для Vedusha , на сообщение « Спасибо Вам за поддержку! Ваши слова... »
    #34
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за поддержку! Ваши слова просто радость для меня! Спасибо!!!
    спасибо и вам слова "я перепробовала много диет и поняла, всё это чушь, я хочу слушать себя и доверять себе" это очень редкие слова в Похудательном, но очень важные.

  5. ответ для Vedusha , на сообщение « Цель этого года - минус 48 кг. »
    #35
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
    Перешла на заменитель сахара
    Vedusha, очень советую почитать каких-нибудь специалистов и выяснить про зам. сахара.
    Я в свое время отказалась от заменителей, почитав Алексея Ковалькова, диетолога.
    Он очень негативно относится к зам. сахара.Дословно не перескажу, конечно, но смысл в следующем:
    1. Не снимают зависимость от сладкого, наоборот, усугубляют ее.
    2. При приеме сах. зам. происходит такой же выброс инсулина, как и при приеме сладкого, но биохимические процессы, происходящие при этом, куда вреднее.
    3. Стимулируют аппетит.

  6. ответ для Vedusha , на сообщение « Далее будет готовка на понедельник.... »
    #36
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение

    ПП-сырники отличаются от обычных тем,что вместо сахара - заменитель на стевии, вместо манки рисовая мука
    Цитата Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
    Перешла на заменитель сахара, выпечку без пшеничной муки (купила овсяную, рисовую, кукурузную)
    А почему перешли на рисовую и пр. муку?
    Они ведь все калорийнее пшеничной муки и манки? И углеводы их быстрее усваиваются?

  7. ответ для Три , на сообщение « Vedusha, очень советую почитать... »
    #37
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    2. При приеме сах. зам. происходит такой же выброс инсулина, как и при приеме сладкого, но биохимические процессы, происходящие при этом, куда вреднее.
    3. Стимулируют аппетит.
    это при значительном переедании сахзмамами. Ну вот когда читаешь в группе по дюкановской выпечке, что кто-то съедает 1,5кг "торт" за 2-3 приема, и покупает эти торты по несколько штук в неделю. 3-5 чайных ложек фитпарада или 10-15 грамм другого сахзама в день таких ужасов не вызывают.

  8. ответ для Три , на сообщение « Vedusha, очень советую почитать... »
    #38
    Элита Аватар для Vedusha
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    рядом с метро "Ленинский проспект"
    Сообщений
    1 639

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Vedusha, очень советую почитать каких-нибудь специалистов и выяснить про зам. сахара.
    Я в свое время отказалась от заменителей, почитав Алексея Ковалькова, диетолога.
    Он очень негативно относится к зам. сахара.Дословно не перескажу, конечно, но смысл в следующем:
    1. Не снимают зависимость от сладкого, наоборот, усугубляют ее.
    2. При приеме сах. зам. происходит такой же выброс инсулина, как и при приеме сладкого, но биохимические процессы, происходящие при этом, куда вреднее.
    3. Стимулируют аппетит.
    Всегда крайне негативно относилась к сахарозаменителям и не рассматривала их применение для себя. Хорошо знаю про вред от них. Стевия же совсем иное, она лишена недостатков традиционных сахзамов. Стевию серьёзно исследовали, например в Японии, где уже много лет она используется в промышленном выпуске продуктов. Я узнала о ней лет 20 назад, но тогда она была только в виде травы, потом был сироп, но её естественный привкус, лёгкая горчинка, делали применение стевии не таким приятным.
    Состав фитпарда меня устраивает, но подчеркну - лишь номера 7 и 14.

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

  9. ответ для Vedusha , на сообщение « Всегда крайне негативно относилась к... »
    #39
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
    Всегда крайне негативно относилась к сахарозаменителям и не рассматривала их применение для себя. Хорошо знаю про вред от них. Стевия же совсем иное, она лишена недостатков традиционных сахзамов. Стевию серьёзно исследовали, например в Японии, где уже много лет она используется в промышленном выпуске продуктов. Я узнала о ней лет 20 назад, но тогда она была только в виде травы, потом был сироп, но её естественный привкус, лёгкая горчинка, делали применение стевии не таким приятным.
    Состав фитпарда меня устраивает, но подчеркну - лишь номера 7 и 14.

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    Я желаю вам только добра, но, все-же...
    То, что я написала по пп.1-3 относится к сах.замам, как таковым, безотносительно, натуральные они или нет.
    Тем более, что в тех, что вы принимаете, содержится совсем не натуральная стевия, а синтезированный эритритол

  10. ответ для Три , на сообщение « Я желаю вам только добра, но, все-же...... »
    #40
    Элита Аватар для Vedusha
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    рядом с метро "Ленинский проспект"
    Сообщений
    1 639

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Я желаю вам только добра, но, все-же...
    То, что я написала по пп.1-3 относится к сах.замам, как таковым, безотносительно, натуральные они или нет.
    Тем более, что в тех, что вы принимаете, содержится совсем не натуральная стевия, а синтезированный эритритол
    Я изучала этот вопрос подробно. Придерживаюсь другого мнения.
    Не нашла достоверных фактов, подтверждающих вред стевизоида и эритрола, оба они изготавливаются на основе природных компонентов.



    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Страница 4 из 98 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •