Страница 7 из 98 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Цель этого года - минус 48 кг.

  1. ответ для Vedusha , на сообщение « Я давно не вступаю в спор с людьми,... »
    #61
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
    Про переедание и изменившийся образ жизни, просто посмеялась, честно, уж извините.
    а почему?
    вы контролировали сьеденное до ГВ и после и на 100% уверены, что состав/кбжу были одни и те же?

  2. ответ для SёN , на сообщение « а почему? вы контролировали сьеденное... »
    #62
    Элита Аватар для Vedusha
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    рядом с метро "Ленинский проспект"
    Сообщений
    1 639

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    а почему?
    вы контролировали сьеденное до ГВ и после и на 100% уверены, что состав/кбжу были одни и те же?
    Потому что забавно, когда кто-то рассуждает про то о чем не имеет представления. Знаете каким образом изменился мой образ жизни? Уверены, что перестала кормить грудью и начала переедать? Настолько мимо, что просто смешно.
    Я, когда кормила, старалась есть покалорийнее и попитательнее, ради ребенка, воздерживалась от курения, с трудом, надо сказать и поэтому эту тягу тоже "заедала". Но вес снижался, за год сам собой вернулся в норму.А когда ГВ свернула, снова стала курить и вернулась к режиму - кофе-сигарета-бутерброд.
    И таки да, потом и калории считала и по Миримановой 4,5 мес питалась при этом бегая на фитнесс, и на жестких диетах сидела и даже голодала, про переедание речи не шло, но вес при этом рос. Кстати потом, действительно стала переедать, появилась нездоровая тяга к сладостям и вредностям, как раз на фоне сбоя, меня и сейчас колбасит перед КД - сильная тяга к сладкому, которая в первый день цикла уходит в одно мгновенье - всё, никаких пирожных не надо. Забавно, что когда ограничивала себя и когда ела всё без разбора, вес рос практически одинаково.

    Надо сказать, что у меня был опыт похудения без гормональных проблем. На 17 кг за 4,5 мес, урезала рацион и ходила в зал. Но там и причина была - новая сидячая работа, хлебосольный большой коллектив, каждый день отмечались дни рождения, проводы в отпуск, праздники, годовщины и т.п с тортиками, пирогами и конфетами.
    Если бы я просто стала переедать, то мне бы в голову не пришло "копать" в сторону гормонов.

    Но изучение темы зря не прошло, были предприняты шаги, что позволило немного скорректировать состояние.
    Сейчас с интересом читаю блог Кати Янг, импонирует её подход и профессионализм.

  3. ответ для Vedusha , на сообщение « Потому что забавно, когда кто-то... »
    #63
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
    Потому что забавно, когда кто-то рассуждает про то о чем не имеет представления. Знаете каким образом изменился мой образ жизни? Уверены, что перестала кормить грудью и начала переедать? Настолько мимо, что просто смешно.
    .
    как вы лихо, однако, позволяете себе безаппеляционность к другим, тщательно отслеживая ее же по отношению к себе
    но "эт нормально" (с)
    я имею об этом предмете настолько же серьезное представление, насколько и вы

    я точно так же, как вы, набрала вес именно после сворачивания ГВ
    и именно поэтому, что я в этой теме была достаточно глубоко и она мне была интересна, я и задала искренний вопрос - на основе каких данных был сделан вывод о гормональном сбое.

    Потому что в своем случае я просчитала все ходы и пришла к тому, о чем и написала - что человек склонен серьезно преуменьшать свой рацион и упускать из виду моменты и причины переедания и принимать за гормональный сбой банальный профицит кбжу.

  4. ответ для SёN , на сообщение « как вы лихо, однако, позволяете себе... »
    #64
    Элита Аватар для Vedusha
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    рядом с метро "Ленинский проспект"
    Сообщений
    1 639

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    как вы лихо, однако, позволяете себе безаппеляционность к другим, тщательно отслеживая ее же по отношению к себе
    но "эт нормально" (с)
    я имею об этом предмете настолько же серьезное представление, насколько и вы

    я точно так же, как вы, набрала вес именно после сворачивания ГВ
    и именно поэтому, что я в этой теме была достаточно глубоко и она мне была интересна, я и задала искренний вопрос - на основе каких данных был сделан вывод о гормональном сбое.

    Потому что в своем случае я просчитала все ходы и пришла к тому, о чем и написала - что человек склонен серьезно преуменьшать свой рацион и упускать из виду моменты и причины переедания и принимать за гормональный сбой банальный профицит кбжу.
    Я имела ввиду, что Вы не можете знать каким образом изменились и изменились ли вообще мои рацион и образ жизни.
    А в остальном согласна, склонен, и часто бывает и так как Вы пишите. Но, что гормональные сбои способствуют увеличению веса, тоже факт.
    Мой вывод был сделан на анализе своего состояния, плюс узи щитовидки, плюс консультации врачей, несмотря на то, что пресловутый ТТГ был в норме.
    Знаете, нормы очень относительная вещь.Что для одного норма, для другого критическое состояние. Так что всякое бывает.

    И ещё, мне кажется, что во многих случаях желание избыточной, сладкой, жирной еды тоже "гормональный" посыл. В этом случае бесполезно "держать себя в руках, ограничивать", всё равно сорвешься. Поэтому при отсутствии гормональных проблем похудение даётся намного проще.

  5. ответ для Vedusha , на сообщение « Потому что забавно, когда кто-то... »
    #65
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
    Потому что забавно, когда кто-то рассуждает про то о чем не имеет представления. Знаете каким образом изменился мой образ жизни? Уверены, что перестала кормить грудью и начала переедать? Настолько мимо, что просто смешно.
    иногда "почему?" это именно "почему?", без контекстов и подтекстов.

  6. ответ для SёN , на сообщение « как вы лихо, однако, позволяете себе... »
    #66
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    как вы лихо, однако, позволяете себе безаппеляционность к другим, тщательно отслеживая ее же по отношению к себе
    но "эт нормально" (с)
    какую-то ты, Вика, болезненную струну задела, как в том анекдоте
    - за что ты меня ударил?
    - а ты идешь, молчишь, всякую фигню про меня думаешь

    побежали отседа, ужс какой

  7. ответ для Vedusha , на сообщение « Цель этого года - минус 48 кг. »
    #67

    Привет! Хорошая цель! Желаю достигнуть ее))
    поддерживать тоже буду :-)

  8. ответ для Vedusha , на сообщение « Во всем есть свои плюсы и минусы. Я не... »
    #68

    Вот, правильно... Я тоже как ставлю подобные ограничения, так срываюсь. Ваше питание очень хорошее, по мне. И голодным ходить не будешь, и вкусно, и не очень много.

  9. ответ для Vedusha , на сообщение « Вес 94.3 Фееричного эффекта от... »
    #69

    Чем дальше, тем меньше будут "успехи". Главное, что они есть!
    Я за полгода 18 кг похудела в свое время - 100 гр, но в день уходило (на финальном этапе, изначально вес скакал отменно). И с разгрузочными и без.

  10. #70
    Элита Аватар для Vedusha
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    рядом с метро "Ленинский проспект"
    Сообщений
    1 639

    Цитата Сообщение от Почтальон Анна Посмотреть сообщение
    Привет! Хорошая цель! Желаю достигнуть ее))
    поддерживать тоже буду :-)
    Спасибо!

Страница 7 из 98 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •