Страница 76 из 98 « Первая  «  266672737475767778798086 Последняя »  » 

Тема: Цель этого года - минус 48 кг.

  1. ответ для kameya , на сообщение « Вика, спасибо за развернутый ответ. У... »
    #751
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от kameya Посмотреть сообщение
    Вика, спасибо за развернутый ответ. У меня вопрос возник по мере прочтения. Я сейчас имею достаточный уровень активности, гуляя с собакой.
    Спорт - вот прям в зал пойти не хочу. так как проблема с выбором тренера. У меня был один хороший в лохматых годах, контакты его давно утеряны.
    Что я получу на ваш взгляд, если начну три раза в неделю заниматься сайклом и дай бог раз в неделю - аквааэробика? Только повышенный расход калорий и все?
    У меня пока нет цели изменить тело, мне надо подтянуться и похудеть.
    Так сайкл и аквааэробика мышцы Вам не нарастят, это ж кардио. Поэтому смысл? Больше гулять с собакой даст ровно тот же результат практически, только бесплатно, ну и пополезнее имхо. так как на воздухе. Не хватает Вам именно силовых, потому что с возрастом мы теряем мышечную массу.
    Хотя бегая 3-5 раз в неделю по 5-10 км на дорожке я похудела в свое время и подсушила ноги.

  2. ответ для kameya , на сообщение « Вика, спасибо за развернутый ответ. У... »
    #752

    Цитата Сообщение от kameya Посмотреть сообщение
    Вика, спасибо за развернутый ответ. У меня вопрос возник по мере прочтения. Я сейчас имею достаточный уровень активности, гуляя с собакой.
    Спорт - вот прям в зал пойти не хочу. так как проблема с выбором тренера. У меня был один хороший в лохматых годах, контакты его давно утеряны.
    Что я получу на ваш взгляд, если начну три раза в неделю заниматься сайклом и дай бог раз в неделю - аквааэробика? Только повышенный расход калорий и все?
    У меня пока нет цели изменить тело, мне надо подтянуться и похудеть.
    Это даст две важные вещи, имхо - хороший психологический настрой и привычку менять свой привычный график, встраивать спорт в жизнь.
    Это настолько уже немало, что даже уже стоит того, кмк

    Мышцы - нет, от сайкла не растут. Но зато после сайкла выброс эндорфина неслабый, а он-то и помогает держать диету, ну мне во всяком случае.

    Я бы отнеслась к такому спорту как к добыванию угля в шахте. Только вместо угля - эндорфин)

  3. #753

    Цитата Сообщение от ВикаСкучун Посмотреть сообщение
    Это даст две важные вещи, имхо - хороший психологический настрой и привычку менять свой привычный график, встраивать спорт в жизнь.
    Это настолько уже немало, что даже уже стоит того, кмк

    Мышцы - нет, от сайкла не растут. Но зато после сайкла выброс эндорфина неслабый, а он-то и помогает держать диету, ну мне во всяком случае.

    Я бы отнеслась к такому спорту как к добыванию угля в шахте. Только вместо угля - эндорфин)
    Я когда ходила на сайкл пару раз - так выползала оттуда на четырех костях)) без всякого эндорфина, но зато с трясущимися конечностями и нетвердой походкой) Очень расчитываю на то, что это повысит расход калорий и ускорит снижение веса. Если шкурка подтянется, то вообще супер будет)

  4. ответ для kameya , на сообщение « Я когда ходила на сайкл пару раз - так... »
    #754

    Цитата Сообщение от kameya Посмотреть сообщение
    Я когда ходила на сайкл пару раз - так выползала оттуда на четырех костях)) без всякого эндорфина, но зато с трясущимися конечностями и нетвердой походкой) Очень расчитываю на то, что это повысит расход калорий и ускорит снижение веса. Если шкурка подтянется, то вообще супер будет)
    Да вы тогда мегадисциплинированы)
    Я без эндорфина не могу, честно говоря

  5. ответ для kameya , на сообщение « Я когда ходила на сайкл пару раз - так... »
    #755

    Цитата Сообщение от kameya Посмотреть сообщение
    Очень расчитываю на то, что это повысит расход калорий и ускорит снижение веса. Если шкурка подтянется, то вообще супер будет)
    Это произойдет только в двух вариантах, имхо:
    1. Вы будете строго держать угли до 100 г (это очень тяжело) и жиры не больше40-50 (это еще тяжелей)
    2. Либо вы планомерно увеличиваете мощность занятий

  6. #756

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Так сайкл и аквааэробика мышцы Вам не нарастят, это ж кардио. Поэтому смысл? Больше гулять с собакой даст ровно тот же результат практически, только бесплатно, ну и пополезнее имхо. так как на воздухе. Не хватает Вам именно силовых, потому что с возрастом мы теряем мышечную массу.
    Хотя бегая 3-5 раз в неделю по 5-10 км на дорожке я похудела в свое время и подсушила ноги.
    Вы знаете , мой последний поход к тренеру в ФХ заночился бысто, прошло буквально три занятия. У него был насморк и он жутко, просто ужасно громко шмыгал носом и издавал эти страшные звуки))) Я молча терпела. И он со мной на ты общался. Вот я ему такая -"Вы", а он мне "ты". я все понимаю, что это тенденция сегодня, но вот прям напрягает меня это...
    Предыдущему тренеру было глубоко начихать на результаты, на то, что я ем, пью и тд . Он просто отрабатывал деньги, заплаченные за тренировку. Как он говорил - я не нянька. Безусловно, он прав, не нянька. Но , когда я иду к врачу, что хочу сочувствия, к тренеру - заинтересованности в результате.
    третий с конца тренер - была хороша,но уехала на пмж во Вьетнам. А самый первый был просто звезда , но контактов его не найти за давностью лет.

  7. #757
    Элита Аватар для Vedusha
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    рядом с метро "Ленинский проспект"
    Сообщений
    1 639

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Вот со всем абсолютно согласна, кроме разве что темы спорта. Лично у меня он идет практически всегда через не хочу.
    Я много и тяжело работаю, и еще и сова. Утром я НЕ МОГУ заниматься (пробовала, это изнасилование, как и завтрак любой для меня кроме кофе с молоком или без), а вечером и ночью я в состоянии лимон. И начать тяжело часто, прямо невозможно. Но стоит дойти до спортклуба или как сейчас взять в руки гирю и начать ))), как внезапно становится хорошо и приятно, и вместо запланированных 10 минут можно в охотку отзаниматься 40-50 .
    При этом если реально плохо, то я прекращу..., вот только так плохо было раза 3-4 за много лет.
    Ну это мой опыт. Много движения мне хочется в теории и часов в 6-7 вечера, но и есть уже очень хочется ))). В итоге я занимаюсь сейчас не раньше чем в 22.20 (у детей отбой в 23, а я гостиную занимаю) или около часа ночи (они засыпают долго, а надо ж не разбудить).
    Так если становится в итоге хорошо и приятно, то это уже не "через не могу". Идти, понятно, неохота, но сами занятия то доставляют удовольствие. И если прекратить, то организм какое-то время будет "ломать", просить нагрузку к которой привык.

    Цитата Сообщение от kameya Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за мнения, пойду куплю месячный абонемент в Гравицацию и похожу на сайкл для начала. Там посмотрим. Погляжу на тренеров в процессе их работы с другими клиентами. Чувствую, что дальше вес сложно мне будет сдвинуть без спорта.
    Мне кажется надо попробовать, если Вы так чувствуете. Тело подтянется немного по любому, да и расход калории там приличный, ведь сайкл очень интенсивный.

  8. ответ для Vedusha , на сообщение « Цель этого года - минус 48 кг. »
    #758
    Элита Аватар для Vedusha
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    рядом с метро "Ленинский проспект"
    Сообщений
    1 639

    У меня новостей пока нет, смысл писать свой рацион пока не вижу, вес стоит, времени нет, подзавалило делами, да и нарушаю я свою систему (не сильно и не кардинально, тортов не лопаю)), надеюсь выдохнуть в выходные и обдумать дальнейшие действия.

  9. ответ для Vedusha , на сообщение « Так если становится в итоге хорошо и... »
    #759
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
    Так если становится в итоге хорошо и приятно, то это уже не "через не могу". Идти, понятно, неохота, но сами занятия то доставляют удовольствие. И если прекратить, то организм какое-то время будет "ломать", просить нагрузку к которой привык.
    Я повадилась заниматься перед большим зеркалом (шкаф с зеркальными дверями) в шортиках. Вот вид моих ног, далеко не безупречный, к слову, но несравнимо более стройный чем полгода назад, подстегивает и мотивирует меня, когда ноги дрожат и подкашиваются, когда кажется, что щас задурнеет уже, когда мышцы тупо больно уже ))).
    Хорошо и приятно, когда бежишь 10 км например или растягиваешься в поперечный шпагат и т.п., это весьма относительные понятия )))
    Работающей женщине самой нужна жена.

  10. #760

    Цитата Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
    У меня новостей пока нет, смысл писать свой рацион пока не вижу, вес стоит, времени нет, подзавалило делами, да и нарушаю я свою систему (не сильно и не кардинально, тортов не лопаю)), надеюсь выдохнуть в выходные и обдумать дальнейшие действия.
    У меня тоже вес стоит . Стала лениться готовить накануне . Пытаюсь встать на путь истинный

Страница 76 из 98 « Первая  «  266672737475767778798086 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •