Страница 109 из 172 « Первая  «  95999105106107108109110111112113119159 Последняя »  » 

Тема: Женщины, потерявшие мужей - 2

  1. ответ для Mileen@ , на сообщение « Да вот пытаюсь, но не очень выходит...... »
    #1081
    Активный участник
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Трубников Бор дача
    Сообщений
    502

    Я три месяца выходила в магазин только вечером когда меня никто не видел. Не хотела что бы все случайные люди соседи со мной разговаривали. Те что были друзьями тогда в счастливой жизни пропали. Сейчас через год три месяца и десять дней я понимаю, что они просто не знали , что сказать. Они остались для меня не друзьями, а перешли в разряд приятелей. Это очень тяжело пережить первый год. Я выходила в магазин только потому, что котиков кормить надо было. Боль она такая жуткая, такая страшная. Но вот прошёл год. И есть грусть, я мысленно разговаривают со своим Витенькой. Но нет боли. Есть грусть, есть воспоминания, но есть жизнь и я жива

  2. #1082
    Активный участник
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Трубников Бор дача
    Сообщений
    502

    Цитата Сообщение от Larisa1965 Посмотреть сообщение
    Я три месяца выходила в магазин только вечером когда меня никто не видел. Не хотела что бы все случайные люди соседи со мной разговаривали. Те что были друзьями тогда в счастливой жизни пропали. Сейчас через год три месяца и десять дней я понимаю, что они просто не знали , что сказать. Они остались для меня не друзьями, а перешли в разряд приятелей. Это очень тяжело пережить первый год. Я выходила в магазин только потому, что котиков кормить надо было. Боль она такая жуткая, такая страшная. Но вот прошёл год. И есть грусть, я мысленно разговаривают со своим Витенькой. Но нет боли. Есть грусть, есть воспоминания, но есть жизнь и я жива
    когда я сейчас что то делаю я всегда думаю о том, что он был прав, я сильная я справляюсь. Справляюсь благодаря нашей любви

  3. ответ для Mileen@ , на сообщение « Да вот пытаюсь, но не очень выходит...... »
    #1083
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Не насилуй себя! Не выходит, значит нужно просто существовать как есть. У тебя еще слишком мало времени прошло. Не сравнивай себя с другими, с нами, тоже потерявшими. У каждого - своя история. Про чувство вины - это наверняка почти ко всем нам, кто здесь есть. Психологи говорят, что это нормально, что пройдет. Со временем. Проходит плохо, но привыкаешь с этим жить. Лариса права, всё постепенно светлеет. Медленно, очень медленно, но это так. И людей, которые вокруг, не осуждай - они тоже растеряны. Когда молодой человек уходит - это труднее принять, да даже не принять, а просто понять, что это не сюжет какой-то, а реальность. Сил тебе! Чтобы всё-таки подняться и начать другую жизнь. Пусть в ней будет всё хорошо!
    Пока мы злимся на жизнь, она проходит...(с)

  4. ответ для barbakashka , на сообщение « Женщины, потерявшие мужей - 2 »
    #1084
    Элита Аватар для annalisa
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 180

    У моего мужа сегодня день рождения. Первый без него. Слезы катятся без остановки. Как пережить этот день...
    Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
    Я - многодетная


  5. ответ для barbakashka , на сообщение « Женщины, потерявшие мужей - 2 »
    #1085
    Гость
    Регистрация
    24.05.2019
    Адрес
    Пл.Мужества
    Сообщений
    1

    Просто обнять детей, вместе с ними и теми друзьями, которые помнят, вспоминать все самое хорошее. Первый день рождения без мужа был через 13 дней после его смерти, ничего не воспринимала. В этом году в день рождения получились поминки, годовщина, были самые близкие, вспоминали его смешные словечки, смотрели фильм о нем, сделанный старшей дочерью. Только не быть одной в этот день. А слезы вымывают душевную боль. Сегодня год и пять месяцев, скучаю ужасно, плачу иногда, пытаюсь идти дальше ради детей.

  6. ответ для annalisa , на сообщение « У моего мужа сегодня день рождения.... »
    #1086
    Частый гость Аватар для atalian
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    67

    У моего мужа тоже недавно был День рождения... Я купила розы, такие, какие он мне всегда дарил, отвезла ему, посидела, поплакала... Почти 7 месяцев прошло, а как-то все равно не до конца понятно, что его больше нет... И в этот его первый День рождения без него наша кошка умерла... Болела месяц, опухоль, и именно в его день умерла... Вот думаю, может ушла к нему, чтобы ему там не скучно было?...

  7. ответ для barbakashka , на сообщение « Женщины, потерявшие мужей - 2 »
    #1087
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 558

    Сухой бы я корочкой питалась
    Студеную воду я пила
    Одним бы тобою любовалась
    Одним бы тобою я жила

  8. #1088
    Частый гость Аватар для atalian
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    67

    А я своему любимому стихи написала...

    Я очень тебя люблю
    Спасибо тебе за это
    Спасибо тебе за нас
    За дом, за тепло, за деток
    Спасибо за каждый миг
    Что вместе с тобой прожили
    Спасибо за то, что мы
    Так нежно друг друга любили
    Спасибо за то, что ты
    Берёг нас от всех ненастий
    За то, что с тобой всегда
    Мы жили в любви и счастье
    Я очень скучаю, родной
    Ты рядом со мною...где-то...
    Я очень тебя люблю
    Спасибо тебе за это...

  9. ответ для barbakashka , на сообщение « Женщины, потерявшие мужей - 2 »
    #1089
    Элита Аватар для annalisa
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 180

    Спасибо, девочки!
    Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
    Я - многодетная


  10. ответ для barbakashka , на сообщение « Женщины, потерявшие мужей - 2 »
    #1090
    Элита Аватар для Ludok48
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево, а раньше Питер (юго-запад)
    Сообщений
    2 210

    извините, а что случилось с вашими мужьями?? прямо смотрю топик очень активно живет и постоянно пополняется... давно наблюдаю...
    тут же девушкам не по 80 лет, отчего люди уходят из жизни и в каком возрасте?

Страница 109 из 172 « Первая  «  95999105106107108109110111112113119159 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •