Страница 23 из 172 « Первая  «  131920212223242526273373123 Последняя »  » 

Тема: Женщины, потерявшие мужей - 2

  1. ответ для barbakashka , на сообщение « Женщины, потерявшие мужей - 2 »
    #221
    Мега-элита Аватар для Lolika
    Регистрация
    31.01.2008
    Сообщений
    4 797

    А мне повезло с негосударственным пенсионным фондом-выплатили без проблем

  2. ответ для БогинЯ , на сообщение « Вы совершенно правы - пока сам не... »
    #222
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Цитата Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
    Вы совершенно правы - пока сам не озаботишься - никто об этом и не скажет, особенно если деньги в негосударственном ПФ.
    я ранее об этом писала - пришлось их чуть ли не выбивать оттуда...
    А я узнала слишком поздно, никто не сказал, не подсказал в своё время.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

  3. ответ для barbakashka , на сообщение « Женщины, потерявшие мужей - 2 »
    #223
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 516

    А я когда пенсии оформляла, должна была за каждого подписать уведомления, что знаем про возможность забрать накопительную часть. Но в нужном кабинете мне сказали, что в те годы, когда она формировалась (назвали 2007-08 годы), мой муж не работал

  4. ответ для barbakashka , на сообщение « Женщины, потерявшие мужей - 2 »
    #224
    Старожил Аватар для julia18
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Богатырский пр
    Сообщений
    1 313

    Доброе утро. Вот снова к вам пришла. Прошло 5 месяцев. По-тихонько привыкаю, что жизнь другая .... НЕ хочу , но уже понимаю. И мне так страшно жить одной.... Я не хочу быть одна....Сыну 11, он вот вот начнёт все меньше во мне нуждаться.... Я когда с мужем жила последние годы, совсем перестала за собой следить.... не красилась, одевалась больше спортивно.... Только в отпуске была женщиной, сейчас на работу вышла ; стала менять одежду ( одежда была, но висела годами в шкафу) , стала краситься.... буд-то жду чего-то. Но не могу на мужчин поднять глаза, посмотрю на кого-то в метро, на улице и вспоминаю мужа, думаю так нельзя.... Сечас самый легкий период, закончилась школа, останутся ученики 1-2 чел, значит буду не в 10 вечера с работы освобождаться, а в 4 или 5. Что же делать.... Как вы справлялись с одиночеством. Девочки, кто вышел замуж снова, когда и как поняли, что муж отпустил. Мне 39 , я чувствую вину за все , что случилось... сын вчера смотрел кино и сказал: Мама ты тоже папе говорила, что разведешься. И я говорила, говорила не то , что думала, потому что злилась на пассивность, на бездействие .... теперь психолог мне говорит, что мне решать, и жизнь моя.... а я думаю, а есть у меня на неё право?

  5. ответ для barbakashka , на сообщение « Женщины, потерявшие мужей - 2 »
    #225
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    55 908

    у каждой свое время
    поверьте, когда оно придет, вы поймете

  6. ответ для barbakashka , на сообщение « Женщины, потерявшие мужей - 2 »
    #226
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 516

    Пять месяцев мало очень. Хотя в какие-то моменты в это время мне тоже казалось, что вроде я и не так плоха, как могло бы быть. Это такой этап, видимо... Острого восприятия жизни и жажды жизни. И в то же время чувства вины и мыслей "как я могу чему-то радоваться, когда его нет"...еще и не позволяет себе ничего, ни малейшей радости
    Надо прожить это тоже, видимо
    Меня вот месяц или два назад на группе поразило высказывание одной девушки... Именно совпадением с моими собственными ощущениями. У нее срок уже приближался к году, и она сказала примерно следующее: я жила это время и все время ждала чуда, что вдруг откроется дверь, он зайдет и окажется, что все было просто страшным сном. Я думала, только у меня так. Вроде умом все понимаешь. А принятие не приходит, все тоже в глубине души надеешься на какое-то чудо, которого никогда не может быть... А сегодня стояла на службе и вдруг поняла, что кажется вот сейчас перестаю ждать и окончательно осознаю произошедшее...
    Новое для меня чувство. Пока только-только обнаружила, осознала его в себе

  7. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Пять месяцев мало очень. Хотя в... »
    #227
    Старожил Аватар для julia18
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Богатырский пр
    Сообщений
    1 313

    Да, так и есть... я стараюсь не думать о нем, но ловлю себя на мысли, что он подойдёт и спросит о чем то в доме или о моей работе... . Я , если честно почти не имела свободного времени, работала с 8 утра и до 9 или 10 вечера. А сейчас начинаю освобождаться , и не знаю что делать с одиночеством. Я НИКОГДА не могла быть одна, тяжело переносила его командировки... в августе сын уедет в лагерь... что я буду делать... боюсь , и жутко боюсь наступления конца ноября... последнее время перестала любить Новый год, а теперь 10 января- страшная дата.., и в Новый год все в своих семьях ...

  8. ответ для barbakashka , на сообщение « Женщины, потерявшие мужей - 2 »
    #228
    Небожитель Аватар для иpинa
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 976

    Цитата Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
    Вытаскивайте себя в мир, в люди. Активно займитесь спортом, танцами. Чем угодно.
    Помогайте как волонтер приютам собачьи и кошачьим.
    Запишитесь на курсы иностранного языка. Гончарного ремесла.
    Займитесь изучением инвестирования, планирования бюджета, начните копить на поездку в Италию.)
    я себя так вытаскивала-вытаскивала, реально каждый выход через слезы был. в итоге заболела так, что больно шевелиться было

  9. ответ для иpинa , на сообщение « я себя так вытаскивала-вытаскивала,... »
    #229
    Небожитель Аватар для иpинa
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 976

    Цитата Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
    Через слезы - это уже крайность, зачем так себя мучить.
    Тут уж каждый сам сам для себя должен решить, куда и как себя вытащить, я лишь пишу о своем опыте. Я никогда не сидела дома и у меня всегда была своя жизнь, свои увлечения и свои компании и друзья. Поэтому мне не пришлось себя полностью ломать и переучивать. Скорее, подстегивать и стимулировать продолжать ЖИТЬ.
    потому что на самом деле очень хотелось)) долгожданные мероприятия, концерты. покупала билеты, радовалась, ждала, а как приходил день мероприятия начинались прям чуть ли не истерики, не хотелось ехать никуда.
    я просто к тому, что часто говорят, мне в том числе, вытаскивай себя, ходи, иногда через не хочу, но на самом деле не всем это надо. И стоит прислушаться к себе и не форсировать.

  10. ответ для julia18 , на сообщение « Доброе утро. Вот снова к вам пришла.... »
    #230
    Мега-элита Аватар для Omega
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    г. Кировск, Лен. область
    Сообщений
    4 285

    Цитата Сообщение от julia18 Посмотреть сообщение
    Сыну 11, он вот вот начнёт все меньше во мне нуждаться....
    Я вот только эту фразу не совсем поняла. Я так плакала, когда муж умер когда сыну было 14... 11 - сынок в вас очень нуждается! И будет еще лет 5... Мой до сих пор... И не маменький, а всё равно... Вспомните себя в 11, в 14...
    Посмотрим, что у нас там
    Чувства и книги, ненужный хлам
    Ласковый кот, одинокий, ничей
    Куча ненужных вещей (Оля и Монстр)



Страница 23 из 172 « Первая  «  131920212223242526273373123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •