Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Интеллектуальные игры, и как их выбрать

  1. #11
    Гость
    Регистрация
    26.02.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9

    Люди, есть кто-то, у кого дети занимаются карточными играми в качестве спорта? Откликнетесь!!!

  2. #12
    Гость Аватар для Erry_6662
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    6

    Как вариант, можно попробовать играть в компьютерные игры. Некоторые игры, действительно, помогают развивать интеллект. Вот тут , например, есть сборник игр "Роблокс". У нас и ребенок в них играет (время, которое он может проводить за компьютерными играми, мы, конечно же, ограничиваем, всего должно быть в меру), и мы с мужем иногда можем посидеть поиграть) Эти игры удобны тем, что нет необходимости их устанавливать на компьютер, играть можно в режиме онлайн. Так что попробуйте)

  3. #13
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Попробуйте шашки, может, ребенок от шашек к шахматам перейдет чуть позже.

    Есть конструктор детский для сборки электрических схем, погуглите "знаток".

    Мы ребенку купили набор лего boost - он похож на те, по которым в кружках робототехники малыши занимаются, но в кружке моему ребенку предложили быть помощником и собирать конструктор с кем-то, а дома он более самостоятелен. Очень прикольная штука.

    Любой набор железнодорожный с кучей рельсов и стрелок - очень здорово должен развивать. У моих детей есть лего дупло, мы пару раз докупали рельсы к поезду - я очень люблю дороги собирать, ух какая логическая игра На ютубе люди иногда очень заморочные дороги собирают.

    Роблокс как источник логических игр не рекомендую Это метод воспитать геймера. Хотя, киберспорт же тоже существует Я бы еще Portal и Portal 2 посоветовала, но там сложно уберечь ребенка от продолжения в виде Халфлайфа, а там и Дум, и прочие подтянутся, GTA А уж шуточки Гладос в Portal

    Игра Майнкрафт тоже неплохо развивает, дети учатся рисовать в трехмерном режиме. Но в ютюбе обзоры по майнкрафту косноязычные матерщинники часто записывают

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •