Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Интеллектуальные игры, и как их выбрать

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    26.02.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9

    Интеллектуальные игры, и как их выбрать

    Моему ребенку 5 лет, ходит в садик. Недавно приходили специалисты с психологического факультета университета, проводили тестирование. Моему ребенку единственному рекомендовали заняться интеллектуальными играми - говорят, какие-то особо хорошие данные есть у него для этого. Но какую именно игру выбрать не сказали. От меня это далеко - может кто-нибудь посоветует?

  2. #2
    Гость
    Регистрация
    26.02.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9

    Странно, что никто не отвечает. Мне рекомендовали зарегистрироваться здесь, сказали, что тут могут дать хороший совет по любой детской проблеме. Я даже специально аккаунт завел. Наверняка же не я один ищу для ребенка кружок по интеллектуальной игре. Но все почему-то молчат...

  3. #3
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от Сергей887 Посмотреть сообщение
    Странно, что никто не отвечает. Мне рекомендовали зарегистрироваться здесь, сказали, что тут могут дать хороший совет по любой детской проблеме. Я даже специально аккаунт завел. Наверняка же не я один ищу для ребенка кружок по интеллектуальной игре. Но все почему-то молчат...
    Кружок "шахматы" - один из лучших способов развития интеллектуальных способностей у детей. Есть , наверное, практически во всех Домах творчества и клубах для детей и многих детских садах (платно, как доп услуги).
    А для дома полно игр - вводите в поисковике Яндекс (Гугл и тп , которым пользуетесь) "Обзор интеллектуальных игр для детей дошкольного возраста" - масса игр на любой вкус и кошелек, покупайте, развивайте.
    Вот большая тема на ЛВ про игры http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6648611

  4. ответ для Растем , на сообщение « Кружок "шахматы" - один из лучших... »
    #4
    Гость
    Регистрация
    26.02.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9

    Спасибо, Растем. Я тоже так думал, но психологи имели в виду интеллектуальные как спорт. Они считают, что у моего ребенка какие-то особые способности к счету, говорят, начните с ним заниматься интеллектуальными играми, но надо выбрать. Шахматы - это первое, что пришло мне в голову, но сыну они категорически не нравятся. Не идут и всё! Я сходил к психологу, а он говорит: мол, интеллектуальную игру надо уметь выбрать, но, как это "уметь выбрать", не говорит - не знает. Есть покер, го, рэндзю, шашки, наконец. Но лично меня привлекают шахматы, и мне кажется, что проблема в конкретном тренере того кружка, где у него не пошло. Но ребенок теперь вообще не хочет идти заниматься шахматами. Я мне жалко терять талант, если он у него действительно есть. Поэтому мой вопрос к форуму: не знает ли кто, как правильно выбрать интеллектуальную игру?

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    414

    Цитата Сообщение от Сергей887 Посмотреть сообщение
    Поэтому мой вопрос к форуму: не знает ли кто, как правильно выбрать интеллектуальную игру?
    По-моему, способ только один - идти с ребенком в разные кружки и смотреть, что понравится. Но я впервые слышу о существовании каких-то специальных "кружков интеллектуальных игр" для 5-летнего ребенка. В этом возрасте и в шахматы-шашки не везде возьмут. У меня тоже младший ребенок особо увлечен математикой, цифрами, логикой. Мы много играем дома во всякие логические интеллектуальные настолки, занимается робототехникой.Попробуйте кружки Аничкова дворца, но там тоже в основном школьники - http://anichkov.ru/page/in/

  6. ответ для annar , на сообщение « По-моему, способ только один - идти с... »
    #6
    Гость
    Регистрация
    26.02.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9

    Папаша другого ребенка (мой старый знакомый), наоборот, считает, что при выявлении таких способностей ребенка надо именно в этом возрасте куда-то пристраивать. Я, честно говоря, не особенно ему поверил, но он привел весьма веский аргумент - интервью с каким-то малышом, который, по словам моего приятеля, примерно в таком же возрасте удачно попал в кружок и где-то в 7-8 лет стал чемпионом мира по шашкам среди детей. Вот ссылка, которую он прислал мне: http://rushashkyfond.com/ru/blog-items/906, но меня во всей этой истории смущает только то, что это шашки. Мне кажется, что шашки - это ерунда какая-то, а не интеллектуальный спорт. Тут вообще кто-нибудь водит детей на шашки? Интересно узнать Ваше мнение.

  7. #7
    Гость
    Регистрация
    26.02.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9

    Неужели не у кого дети не занимались шашками?

  8. #8
    Гость
    Регистрация
    26.02.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9

    А еще мне советуют научить ребенка играть в покер. Звучит неожиданно, но есть мнение, будто дети великолепно осваивают эту игру благодаря визуальному восприятию картинок на картах. Говорят, покер отлично развивает у них счет и зрительную память. Кто-то может что-нибудь посоветовать?

  9. #9
    Гость
    Регистрация
    26.02.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9

    Мне непонятна Ваша агрессия, Татьяна. Покер - вполне интеллектуальная и очень древняя игра, а игры - они и есть игры, они все азартные. Что касается результатов, вот пример с того же сайта (он любопытный - сайт): http://rushashkyfond.com/ru/blog-items/903. Опытный тренер и гроссмейстер с гордостью рассказывает про своего ученика, который зарабатывает игрой в покер. У Вас какие-то старомодные взгляды.

  10. #10
    Гость
    Регистрация
    26.02.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9

    Вы можете злобствовать сколько угодно, я не хочу продолжать диалог с вами

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •