Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Материнский капитал и частный сад.

  1. ответ для krusha01 , на сообщение « Материнский капитал и частный сад. »
    #11
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    Я ходила с этим вопросом в МФЦ, они сказали, приходите со всеми документами и в течении кажется месяца, либо одобряют, либо нет. Честно говоря они там сами еще досконально процедуру не знают, я первая в своем районе к ним пришла с этим вопросом.

  2. ответ для ksunia , на сообщение « Я ходила с этим вопросом в МФЦ, они... »
    #12
    Частый гость Аватар для krusha01
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45

    Спасибо. Да, я тоже уже поняла, что особо никто не в курсе что с этим маткапом делать помимо жилья и образования.

  3. ответ для krusha01 , на сообщение « Я уже поняла что нужна лицензия.... »
    #13
    Частый гость
    Регистрация
    14.04.2016
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    49

    Мне сад сам готовил пакет документов, поэтому весь объём не помню. Был договор, лицензия, и к договору действительно было приложение, где вся сумма была расписана по месяцам. Если сад не в курсе, может есть смысл позвонить или съездить в пенсионный фонд и уточнииь. Я этот пакет документов сама туда отвозила и там на месте заполнила заявление. Делала все это в мае. Когда в сентябре пришли в сад, деньги были уже перечислены

  4. #14

    Я собираюсь осенью в сад "От а до я", в филиал на Приморском проспекте (еще у них на улице Парадной есть отделение), надеюсь организовать оплату с помощью материнского капитала. У них лицензия на образовательную деятельность есть, детей берут с полутора лет, так что, надеюсь, все получится. Оказывается, надо уже шебушиться, чтобы к осени успеть...

  5. #15
    Хранитель Аватар для Н@туля
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Купчино, у "Ленты"
    Сообщений
    11 586

    Цитата Сообщение от Aprilyana Посмотреть сообщение
    Мне сад сам готовил пакет документов, поэтому весь объём не помню. Был договор, лицензия, и к договору действительно было приложение, где вся сумма была расписана по месяцам. Если сад не в курсе, может есть смысл позвонить или съездить в налоговую и уточнииь. Я этот пакет документов сама отвозила в налоговую и там на месте заполнила заявление. Делала все это в мае. Когда в сентябре пришли в сад, деньги были уже перечислены
    Не в налоговую, а в Пенсионный фонд. Все вопросы лучше выяснять в Пенсионном фонде. Налоговая к мат капиталу не имеет ни какого отношения.
    Всё мною написанное есть всего лишь моё ЛИЧНОЕ мнение, ни коим образом и ни разу никому не навязываемое и, тем более, на истину не претендующее.
    У меня мальчик и еще мальчик. Два мальчика.
    Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться, кому верить и просто знать, что тебя любят, ждут и тебе есть куда спешить!

  6. ответ для Н@туля , на сообщение « Не в налоговую, а в Пенсионный фонд.... »
    #16
    Частый гость
    Регистрация
    14.04.2016
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    49

    Да конечно, пенсионный фонд, затмение на меня нашло с этой налоговой - отредактировала!

  7. ответ для krusha01 , на сообщение « Материнский капитал и частный сад. »
    #17
    Частый гость Аватар для krusha01
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45

    Я вот тоже собираюсь в июне начать с документами, чтобы к сентябрю пойти в сад. Хочу в Бэби -клуб, он сетевой, лицензия есть у них.

  8. ответ для krusha01 , на сообщение « Материнский капитал и частный сад. »
    #18

    Тоже ищу информацию, планирую подавать. У нашего садика есть образовательная лицензия, уже хорошо. Копии лицензии они мне дали. Не знаю, как было раньше, но сейчас пенсионный требует еще "разрешение органа опеки и попечительства о расходовании средствами МСК, в случае если владельцем сертификата является ребенок". Опека же лучше знает, куда направить эти деньги. У меня отказ из-за непредставления.
    Опека принимает 2 раза в неделю, на следующей неделе пойду, на этой уже поезд ушел.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •