Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Что делать с трудным подростком?

  1. ответ для Shprotik , на сообщение « Что делать с трудным подростком? »
    #11
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Как вариант армии - можно попробовать такой лагерь https://vk.com/clubcascad
    Но опять же, надо пообщаться наверное сперва с психологами, чтобы понять степень запущенности ситуации... ну и может с руководителями лагеря тоже, описав картину. Спросить, смогут ли они помочь. И понять еще, как "продать" такому ребенку идею поездки в подобный лагерь (ибо это ж не принудительное лечение, спец.транспортом не доставишь). Туда в целом нормальные ребята ездят, просто направленность такая военная, дисциплина и все такое.

  2. ответ для Shprotik , на сообщение « Что делать с трудным подростком? »
    #12
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    ну так он же не в один час такой стал.
    Я бы посоветовала в деревню ехать, где ничего, совсем ничего нет, всей семьёй. Или инсценировать "болезнь мамы", вот лечь ей в кровать на месяц и лежать, говоря, что всё болит, ну всё-всё. Не может лечь- уехать работать в другой город, уехать в гости в другой город. Денег не посылать. Пусть бабушка с внуком сами живут, ну хотя бы месяц-два.
    Не очень понятно на чьи деньги живут, если на мамины, то поменять что-то можно, а если на бабушкины, а её всё устраивает, то, мне кажется, что ничего не поменять.
    Меняться надо "главному зарабатывальщику денег".

  3. ответ для folly , на сообщение « В армию Отправлено с моего iPhone... »
    #13
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 943

    Цитата Сообщение от folly Посмотреть сообщение
    В армию


    Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk
    Не факт, мой мне говорит:-" Ты, что думаешь меня армия исправит?"
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  4. ответ для taty-ber , на сообщение « ну так он же не в один час такой стал. ... »
    #14
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    Меняться надо "главному зарабатывальщику денег".
    С этим соглашусь отчасти.
    Однако менять путем манипуляции типа притвориться больной... не прокатит, ИМХО, да и не поможет.
    Можно только тому, кто деньги зарабатывает жестко расставлять приоритеты и в первую очередь заняться собой.

    Кстати, как идея еще - при такой ситуации, когда неполная семья, а мама работает все время можно ведь узнать о возможности помещения ребенка в интернат.
    Я бы сказала, что с учетом возраста и видимо особенностей самого ребенка, шансов вытащить его очень мало.
    Но если с ним вместе на дно пойдет и мама, то это как-то совсем грустно. Тогда, если вдруг он очнется в какой-то момент, то опереться совсем не на кого будет.
    Так что тут маме надо срочно заняться собой. Выйти из классического треугольника "Жертва-Спасатель-Агрессор", строить свою жизнь, работать, учиться, развиваться.

  5. ответ для snega66 , на сообщение « Не факт, мой мне говорит:-" Ты, что... »
    #15
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    Не факт, мой мне говорит:-" Ты, что думаешь меня армия исправит?"
    Ну вот можно тогда попробовать лагерь, что я выше приводила. Там есть вариант в лайт-режиме попробовать, что такое армия.
    Есть примеры, когда дети за ум брались после такого опыта. Но не маргинальные совсем конечно, а просто те, кто решил поэкспериментировать... не учиться и т.п.

  6. ответ для Shprotik , на сообщение « Что делать с трудным подростком? »
    #16
    Активный участник Аватар для Шампенуаза
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Где эта улица, где этот дом
    Сообщений
    304

    Я бы приложила максимум усилий, чтобы отделить бабушку, хоть на съемную квартиру. Ведь инстинкт самосохранения никто не отменял.
    Во-вторых, постаралась бы выяснить у парня, чего он хочет сейчас и на перспективу
    Заставить закончить школу.
    То, что получится выполнить первых два пункта, сомнительно, но возможно. Третий пункт обязателен. Когда мозги встанут на место, он и так окажется на обочине эволюции, а без аттестата вообще никто. Это минимальный стартовы капитал.
    Сын моей подруги более-менее стал адекватен к 27 годам, причем в протест и агрессию он впал в том же возрасте и резко. Состав семьи у подруги тот же. До того ничто не предвещало. Воспитание, любовь, внимание было обеспечено.

  7. ответ для ba-dashka , на сообщение « мне кажется ничего не поможет/ чудо... »
    #17
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 700

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    мне кажется ничего не поможет/ чудо только
    у нас в классе такой же придурок, ждём 15-летия - можно будет отчислить из школы в никуда

  8. ответ для Shprotik , на сообщение « Что делать с трудным подростком? »
    #18
    Элита Аватар для folly
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    живу на болоте, среди камышей...
    Сообщений
    2 878

    У меня ребёнок в Каскаде был))) но там совсем не сложные подростки, это лагерь для детей, просто с военным уклоном...


    Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk

  9. ответ для Shprotik , на сообщение « Что делать с трудным подростком? »
    #19
    Активный участник Аватар для в шоколаде
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    397

    В 13 лет уже не отправить подростка ни в какой лагерь, если он сам не захочет: он просто сбежит. Тем более опыт ухода из дома на сутки есть.
    Очень нужен авторитарный мужчина данной семье. Социальный педагог, психолог, тренер. Все равно лишь бы МУЖИК. Походите по близлежащим подростковым клубам: там часто есть тренера -мужчины, не важен какой спорт, главное уговорить мальчика туда придти. Можно вместе с бабушкой.
    Плохо, что даже 14 лет нет. Можно было бы занять парня какой-нибудь работой.

  10. ответ для Shprotik , на сообщение « Что делать с трудным подростком? »
    #20
    Мега-элита
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 001

    Дождаться 14 лет, отправить в вечернюю школу (если они еще есть) и на работу. Обойти например автосервисы в округе или ч\з биржу труда.
    Хочет быть взрослым - пусть будет!

Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •