Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Что делать с трудным подростком?

  1. #41
    Частый гость Аватар для Shprotik
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    48

    Скажите пожалуйста название. Думаю летом им он понадобится

  2. ответ для Shprotik , на сообщение « У них бабушка это абсолютный... »
    #42
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от Shprotik Посмотреть сообщение
    У них бабушка это абсолютный Жириновский женского рода. Там только если каким то чудом самой сьехать.
    Когда спрашиваешь у парня что он хочет и что дальше-он просто молчит и гооворит отстань. Все. Просто как о стену
    Ну хорошо. А бабушка считает поведение внука приемлимым? Она то что думает и почему вмешивается в воспитательный процесс?
    у меня два сыночка

  3. #43
    Частый гость Аватар для Shprotik
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    48

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Автор, а вы кем ребенку приходитесь? Вы не мама?
    К счастью нет) Мы близкие друзья и наша семья непосредственно втянута в эту ситуацию

  4. ответ для Shprotik , на сообщение « Мама устроила свою личную жизнь и в... »
    #44
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от Shprotik Посмотреть сообщение
    Мама устроила свою личную жизнь и в доме у них появился настоящий мужчина. В период конфетно-цветочный было все отлично. Как только мужчина стал парня воспитывать , начался ад. Мальчик в связке с бабушкой настолько, настолько ей манипулирует .... например он обозвал бабушку. мужчина делает замечание парну, на что бабушка заявляет какого хрена ты вмешиваешь ты никто, мы сами разберемся.
    Работать он не желает. Я предложила отправить его в приют для собак на выходные , какашки разгребать..Так больше одного раза его туда не затащишь
    У Мурашовой прекрасно описаны именно такие случаи. И таки да может мальчик так на отчима реагирует? До отчима лучше было? Отчим и правда для мальчика чужой человек и не авторитет пока.
    у меня два сыночка

  5. ответ для Shprotik , на сообщение « Скажите пожалуйста название. Думаю... »
    #45
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от Shprotik Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста название. Думаю летом им он понадобится
    Зачем им лагерь? Если они его из санатория и то забрали?
    у меня два сыночка

  6. ответ для Mamma_RoMa , на сообщение « Школа для детей с девиантным... »
    #46
    Частый гость Аватар для Shprotik
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    48

    Цитата Сообщение от Mamma_RoMa Посмотреть сообщение
    Школа для детей с девиантным поведением. На Аккуратова,если не ошибаюсь. Они бывают открытого и закрытого типа. Но это через ПНД
    Я ему говорю-тебя выпрут, пойдешь в школу с умственно отсталыми учиться. Он заявляет -до 9 класса если не захочу никто никуда меня не денет.
    Про Аккуратова п предложила его матери сьездить с ним и показать закрытую школу , где он будет учиться. Может это его в чувство приведет

  7. #47
    Частый гость Аватар для Shprotik
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    48

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Ну хорошо. А бабушка считает поведение внука приемлемым? Она то что думает и почему вмешивается в воспитательный процесс?
    не могу утверждать точно, но судя по отрывкам из детства, бабушка тоже была та еще оторва, только в школу ходила учиться все-таки. Мне кажется она вполне согласилась бы на все это поведение, если бы ее из школы не доставали и ребенок постоянно отзванивался , когда на сутки пропадает.

    И таки да может мальчик так на отчима реагирует? До отчима лучше было? Отчим и правда для мальчика чужой человек и не авторитет пока.
    Да что с отчимом , что без- одинаково.
    Зачем им лагерь? Если они его из санатория и то забрали?
    В спартанские условия, а то он парниковый очень. Он уже спит и видит , когда на дачу поедет , а там компании посиделки винишко , девочки и тд

  8. ответ для Shprotik , на сообщение « не могу утверждать точно, но судя по... »
    #48
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от Shprotik Посмотреть сообщение
    не могу утверждать точно, но судя по отрывкам из детства, бабушка тоже была та еще оторва, только в школу ходила учиться все-таки. Мне кажется она вполне согласилась бы на все это поведение, если бы ее из школы не доставали и ребенок постоянно отзванивался , когда на сутки пропадает.


    Да что с отчимом , что без- одинаково.

    В спартанские условия, а то он парниковый очень. Он уже спит и видит , когда на дачу поедет , а там компании посиделки винишко , девочки и тд
    Ну вообщем они его и от туда заберут. Он позвонит и поплачет , а они и приедут. Или бузить там начнет. А почему родители не съезжают от бабушки? Вы сказали ,что мать единственный кормилец. А тут и отчим есть оказывается. Хотя малец может тогда к бабушке жить перебраться.
    Ну я вам историю расскажу. У меня знакомые есть у них сын в 14 лет из спорт школы ушел. Занимался горными лыжами и не смог прыгать с трамплина. Испугался. И началось. Остался на второй год, потом его в путягу какую то пристроили. Тоже ночевал в подвалах с дружками, а мать ему туда носила покушать. Прощала и т.д. В итоге стал наркоманом. Сидел не один раз. Гонялся с прицом за родителями и выжил их из собственной квартиры. Так как здоровье отличное жив и по сей день. Мать так и ездит к нему готовить, но он конченный человек(( 35 лет уже ему.
    Надо съехать от бабушки и взяться наконец за парня.
    у меня два сыночка

  9. #49
    Частый гость Аватар для Shprotik
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    48

    Ну отчим недавно появился. Месяца 4 как. И парень никуда не поедет, он с бабушкой останется. Это точно.

    Таких историй немало. Не хотелось бы, чтобы наш тоже до такого дошел. На маму его сильно положиться нельзя в плане воспитания, так как он из нее веревки вьет. Так что может школу ему найдем или лагерь. где он наконец с трудностями столкнется и от семьи отцепится

  10. ответ для ulia-varia , на сообщение « А кто все-таки основной... »
    #50
    Частый гость Аватар для Shprotik
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    48

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    А кто все-таки основной деньгозарабатыватель, кормилец так сказать?
    мать

Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •