Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Что делать с трудным подростком?

  1. ответ для Shprotik , на сообщение « Я ему говорю-тебя выпрут, пойдешь в... »
    #61
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    15 928

    Цитата Сообщение от Shprotik Посмотреть сообщение
    Я ему говорю-тебя выпрут, пойдешь в школу с умственно отсталыми учиться. Он заявляет -до 9 класса если не захочу никто никуда меня не денет.
    Про Аккуратова п предложила его матери сьездить с ним и показать закрытую школу , где он будет учиться. Может это его в чувство приведет
    зачем запугивать? Не надо никаких экскурсий. Ребята учатся, худо-бедно сдают в 9 классе экзамены и уходят в профобразование. Там кто-то берётся за ум и жизнь налаживается, а кто-то совсем наоборот.
    А чтобы в школу УО попасть, надо через комиссию пройти, никто с нормальным интеллектом туда не попадёт,глупости.
    Тут,на мой взгляд, две проблемы,которые надо решать.
    1-маячит справка вместо аттестата.. А это резко сужает круг возможностей.
    2-им в семье надо друг с другом разбираться,а не только с парнем. И маме с кавалером съезжать, а то сожрут мужика.. Если он уже сейчас "никто", то нафик ему это всё сдалось...сбежит,как пить дать...

  2. ответ для Shprotik , на сообщение « Скажите пожалуйста название. Думаю... »
    #62
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Shprotik Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста название. Думаю летом им он понадобится
    на всякий случай напишу все же про лагеря (клубы), но думаю, что лучше будет военно-патриотический и не менее двух смен подряд с пересменком в лагере

    https://vk.com/turclub8

    https://vk.com/voshozhdenie

  3. ответ для ba-dashka , на сообщение « до 9 кл/ 10 и 11 не обязательны »
    #63
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 951

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    до 9 кл/ 10 и 11 не обязательны
    На личном опыте-не имеют право. Нам в 10 кл. только смогли предложить другое учебное заведение, с заявлениям права.и о гарантии приёма из др.заведения. Просто так, на улицу-не ИМЕЮТ
    Даже из колледжа- принесите справку, что вас возьмут в школу (другой колледж), но всё это до 18 лет, дальше отчислят без лишних разговоров.
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  4. #64
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 951

    Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    а как же это?
    Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 19.02.2018) "Об образовании в Российской Федерации"
    ""Статья 61. Прекращение образовательных отношений

    1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:
    1) в связи с получением образования (завершением обучения);
    2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи.
    ""2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
    ""1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
    ""2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;
    Это в том случае, если он совершит что-то противоправное, а просто за плохую учебу и плохое поведение-нет. А если и отчисляют, то отдел образования должен найти такому ребёнку заведение, где он будет продолжать обучение.
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  5. ответ для Shprotik , на сообщение « Мама устроила свою личную жизнь и в... »
    #65
    Активный участник Аватар для в шоколаде
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    397

    Цитата Сообщение от Shprotik Посмотреть сообщение
    Мама устроила свою личную жизнь и в доме у них появился настоящий мужчина. В период конфетно-цветочный было все отлично. Как только мужчина стал парня воспитывать , начался ад. Мальчик в связке с бабушкой настолько, настолько ей манипулирует .... например он обозвал бабушку. мужчина делает замечание парну, на что бабушка заявляет какого хрена ты вмешиваешь ты никто, мы сами разберемся.
    Работать он не желает. Я предложила отправить его в приют для собак на выходные , какашки разгребать..Так больше одного раза его туда не затащишь
    Ну какашки разбирать вообще не всякого можно заставить. К тому же, это наверное, бесплатно? Кто на это согласится?
    Согласна со многими, надо срочно съезжать. Раз отчим пытается воспитывать, уже не плохо. Маме надо обязательно это поддерживать. Вплоть до порки за хамство/роспуск рук в сторону матери/бабушки. Раз боится обижать тех, кто слабее, хоть потише себя вести будет.
    Еще, я бы оставила на второй год. По заявлению родителей. Может встряхнет его. И на второй год можно не один раз оставлять. Надо донести это до мальчика. Хотя тут тоже нет никакой гарантии, что вообще школу не бросит.

  6. ответ для Shprotik , на сообщение « Что делать с трудным подростком? »
    #66

    Мне кажется главная проблема в том,что и сама мама не очень напугана сложившейся ситуацией. Все эти разговоры про "веревки вьет" и т. д. на это указывают. Какой бы ни был родитель "добрый" и "верящий чаду" он на этом этапе должен испугаться всерьез,что не просто сын вышел из-под контроля,а потом "подвезут мозги и все наладится",а что она может ,в буквальном смысле ,потерять ребенка. Ребенок употребляющий алкоголь и курящий в столь юном возрасте-потенциальный наркоман,(если уже не наркоман),с ним может случится все ,что угодно-ни страха,ни мозгов. Мама ,видимо,явно не понимает.Если бы понимала,то бросилась бы к любому,кто может помочь и срочно! В школу,в церковь(у них есть реабилитация для таких),в ПНД-куда угодно,но не оставлять его одного ни на минуту!

  7. #67
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от в шоколаде Посмотреть сообщение
    Еще, я бы оставила на второй год. По заявлению родителей. Может встряхнет его. И на второй год можно не один раз оставлять. Надо донести это до мальчика. Хотя тут тоже нет никакой гарантии, что вообще школу не бросит.
    Это если школа не натягивает ему отметки. Я вот с удивлением обнаружила, что школы частенько чтобы не иметь лишнюю работу (летняя школа, пересдачи в августе и тыпы) просто натягивают до трояков и перетаскивают таких учеников в след.класс. А если у него нет формальной академической задолженности, то никакое заявление не поможет.

  8. #68
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Мне кажется главная проблема в том,что и сама мама не очень напугана сложившейся ситуацией. Все эти разговоры про "веревки вьет" и т. д. на это указывают. Какой бы ни был родитель "добрый" и "верящий чаду" он на этом этапе должен испугаться всерьез,что не просто сын вышел из-под контроля,а потом "подвезут мозги и все наладится",а что она может ,в буквальном смысле ,потерять ребенка. Ребенок употребляющий алкоголь и курящий в столь юном возрасте-потенциальный наркоман,(если уже не наркоман),с ним может случится все ,что угодно-ни страха,ни мозгов. Мама ,видимо,явно не понимает.Если бы понимала,то бросилась бы к любому,кто может помочь и срочно! В школу,в церковь(у них есть реабилитация для таких),в ПНД-куда угодно,но не оставлять его одного ни на минуту!
    Мама да... но она ж дочь своей мамы, для нее видимо жизнь в треугольнике норма. Она вон готова нести сумку, если сын бросил ее.
    Может сына и не надо оставлять с бабушкой, но самой и мужчиной точно надо срочно от бабушки съехать.
    А сына уже лечить, потому и твержу про Чапыгина хотя бы... или да, церковь, или что угодно, но его надо снять хотя бы с алкоголя. У него всяко не могут мозги соображать, если у него регулярное отравление организма этой дрянью .

  9. ответ для Shprotik , на сообщение « Что делать с трудным подростком? »
    #69
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Мне история кажется очень субъективной. Рассказанная через десятые руки, складывается ощущение, что растет аасоциальный монстр, не тянущей учебу, но при этом очень аргументированно отстаивающий свою позицию, приводящий железные аргументы, манипулирующий кучкой взрослых людей и отвешивающий подзатыльники. И это не в семье зэков и алкашей, где такое поведение является своеобразным мерилом и нормой. Это 13тилетний хлопчик, сын доброй матери. В нем нет ничего хорошего? он конченный?

  10. ответ для Polar Cat , на сообщение « на всякий случай напишу все же про... »
    #70
    Частый гость Аватар для Shprotik
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    48

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    на всякий случай напишу все же про лагеря (клубы), но думаю, что лучше будет военно-патриотический и не менее двух смен подряд с пересменком в лагере

    https://vk.com/turclub8

    https://vk.com/voshozhdenie
    СПасибо!

Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •