Страница 10 из 14 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 

Тема: Что делать с трудным подростком?

  1. ответ для Shprotik , на сообщение « Его мать обращалась к психологам,... »
    #91
    Наш человек Аватар для lopatka
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    7 229

    Цитата Сообщение от Shprotik Посмотреть сообщение
    Его мать обращалась к психологам, которые посоветовали ей вести себя по-другому, более жестко и неуступчиво. Я не вникала особенно, потому что 1-мать не очень исправима, 2- ей туда с бабушкой идти надо.
    Советчиков и спасителем я не собиралась быть, но когда тебе звонят в рыданиях как все плохо и что делать и тд, я исчерпала все свои умные мысли и предлжения. Поэтому написала здесь
    В общем-то я с вами соглашусь, тоже впечатление, что менять они ничего не желают
    Я прочитала не все, но у мальчика видимо есть некоторая степень отсталости, конечно с таким человеком сложно. Маме нужна профессиональная помощь самой, Вы не сможете ей помочь, только предложить обратиться по адресу.
    Коллеге с подростком на учете звонили из районного центра (не могу уточнить какого) и предлагали бесплатно позаниматься с психологом, ей самой.
    Это помогло.

  2. ответ для Shprotik , на сообщение « Что делать с трудным подростком? »
    #92
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 091

    Цитата Сообщение от Mamma_RoMa Посмотреть сообщение
    Школа для детей с девиантным поведением. На Аккуратова,если не ошибаюсь. Они бывают открытого и закрытого типа. Но это через ПНД
    +1
    это называется "Государственное казенное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным поведением специальная средняя школа № 2 (открытого типа)" сейчас (вот буквально с месяц назад) к ней присоединили "........... № 1 (закрытого типа)" - в результате образовались вакантные места... в начале этого уч. года - в эту школу была очередь человек 10...
    туда попадают по направлению КДН - маме нужно бегом бежать к соц. педагогу их школы - пусть она в темпе закинет доки на КДН, и позвонит в спец школу - узнает какие доки нужны для поступления - там кроме направления точно нужны мед. справки...
    от себя могу сказать, что условия в школе шикарные, деньги "льются рекой"... педагоги - профи... охранники (по нескольку человек на каждом этаже) - здоровые мужики, не забалуешь...ну а дети... да, сложные... но и тут мальчик - НЕ зайчик... пить-курить-ругаться-драться у него там точно не будет возможности... и маме помощь - там ВСЕЕЕЕ бесплатно...

  3. ответ для Shprotik , на сообщение « Я ему говорю-тебя выпрут, пойдешь в... »
    #93
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 091

    Цитата Сообщение от Shprotik Посмотреть сообщение
    Про Аккуратова п предложила его матери сьездить с ним и показать закрытую школу , где он будет учиться. Может это его в чувство приведет
    Аккуратова - это не пугалка, туда детей приводят показать - штоб согласились туда перейти, штоб увидели КААААк там круто! (там реально круто, поверьте...)
    но для начала нужно направление получить, а потом ехать на экскурсию...

  4. ответ для xedos , на сообщение « +1 это называется "Государственное... »
    #94

    а что такое КДН?

  5. ответ для ТаняЛи , на сообщение « а что такое КДН? »
    #95
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от ТаняЛи Посмотреть сообщение
    а что такое КДН?
    Комиссия по делам несовершеннолетних.
    Непослушными детьми и нерадивыми родителями занимается.

  6. #96
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 091

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    Комиссия по делам несовершеннолетних.
    .
    и защите их прав...
    полное название...

  7. ответ для xedos , на сообщение « +1 это называется "Государственное... »
    #97
    Участник Аватар для Италика
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    центр, улицы Сов
    Сообщений
    263

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    +1
    это называется "Государственное казенное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным поведением специальная средняя школа № 2 (открытого типа)" сейчас (вот буквально с месяц назад) к ней присоединили "........... № 1 (закрытого типа)" - в результате образовались вакантные места... в начале этого уч. года - в эту школу была очередь человек 10...
    туда попадают по направлению КДН - маме нужно бегом бежать к соц. педагогу их школы - пусть она в темпе закинет доки на КДН, и позвонит в спец школу - узнает какие доки нужны для поступления - там кроме направления точно нужны мед. справки...
    от себя могу сказать, что условия в школе шикарные, деньги "льются рекой"... педагоги - профи... охранники (по нескольку человек на каждом этаже) - здоровые мужики, не забалуешь...ну а дети... да, сложные... но и тут мальчик - НЕ зайчик... пить-курить-ругаться-драться у него там точно не будет возможности... и маме помощь - там ВСЕЕЕЕ бесплатно...
    Спасибо за информацию, этот же хороший выход, даже не думала, что такие есть и с хорошими условиями главное. Мне теперь нравится общаться онлайн, есть много бесплатных консультаций для родителей я сюда записалась, послушаю.

  8. ответ для lopatka , на сообщение « Я прочитала не все, но у мальчика... »
    #98

    Могу посоветовать хорошего детского психолога Светлану Колобову, вот ее страница в контакте если надо https://vk.com/public160202751 она как раз детьми и подростками занимается, хорошо помогла моим друзьям, у них с сыном были похожие проблемы. Я и сама к ней обращалась, но уже по личным вопросам. Но дети и подростки - это ее направление.

  9. ответ для Shprotik , на сообщение « Что делать с трудным подростком? »
    #99
    Элита Аватар для CHeli
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    2 099

    Да...думаешь-это у тебя проблемы,а оказывается бывает намного хуже.Может не надо на него дисциплиной давить(армия,лагеря),а попробовать нащупать,что ему может быть интересно по-настоящему?И поощрять увлечения.Маме надо попытаться стать другом,а не врагом для начала.Все-таки 13 лет еще не так поздно.Если уже упустили школу,то ладно.Надо до его души достучаться.Это дико трудно,но другого выхода нет.Он сам пока не знает какой он и что ему нужно.

  10. ответ для Shprotik , на сообщение « Что делать с трудным подростком? »
    #100
    Хранитель Аватар для Werta
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    10 172

    У меня почти похожая ситуация с сыном только ему 12, и он далек от алкоголя, курения и прочих вредных в-в.
    Он лежал на Чапыгина, и рассказывал, что там были такие мальчики, которые попадают именно за то, что пьют и курят. Там знают, что с такими делать. И если не поможет долгосрочно, то хотя бы передышка родителям будет.
    Хочу только в защиту мамы сказать, так как сама такая. Психологи не панацея. И поплакаться кому-то тоже надо. Это очень трудно держать в себе.
    Так что, автор, Вы уж не бросайте ее...
    Была бы у меня такая подруга, было бы мне полегче.
    По поводу треугольника "жертва-преследователь-спасатель" - в него отлично играют и две стороны, только все эти роли еще с более бешеной скоростью "вращаются", и из такого сценария еще сложнее вырваться.
    Что мне советовали психологи в последнее время - это книгу "Освобождение от созависимости" Уайнхолд.
    У этой мамы, видимо, тоже созависимость. Эмоциональная.

Страница 10 из 14 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •