Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Поллакиурия или частое писание на нервной почве..

  1. ответ для sevilja , на сообщение « Поллакиурия или частое писание на... »
    #11
    Активный участник
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    пр. М. Жукова
    Сообщений
    423

    Было такое . После стресса. Нейрогенный мочевой пузырь. Назначили магнетизмы В6 и капли Зеленина по одной на год жизни. Сыну было 4 года. Прошло где- то через 2—3 месяца.

  2. ответ для sevilja , на сообщение « Поллакиурия или частое писание на... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Бешеная пчелка
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    ул.Ворошилова м.Большевиков
    Сообщений
    4 638

    В четыре года дочка тоже вот так бегала. Проверяли - все в порядке. Нервное оказалось. Я тогда лечила онкологию,и пусть ребенок толком ничего не видел (держалась всегда молодцом перед дочкой), но не зря говорят,что дети чувствуют состояние мамы...Закончилось мое лечение и у дочки все наладилось .

  3. ответ для sevilja , на сообщение « Поллакиурия или частое писание на... »
    #13
    Активный участник Аватар для Котенок Гав
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    город где лето похоже на осень, город под номером 78
    Сообщений
    522

    У нас такое было после того, что воспитатель в д/с не разрешила детям вставать в туалет на дневном сне

  4. #14
    Активный участник Аватар для Anchelika
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    456

    У дочки было такое в возрасте примерно 5 лет. Анализы нормальные. Стала искать информацию в интернете, именно тогда и узнала термин "поллакиурия".
    У нас симптомы обострялись при стрессовых ситуациях, волнении, в новых местах.
    Воспитатели в саду пошли навстречу, разрешали бегать в туалет каждые 5 минут и во время сна тоже.
    Прошло не быстро, насколько я помню, около полугода была такая проблема, постепенно сошла на нет. Старались не заострять на этом внимание.

  5. ответ для sevilja , на сообщение « Поллакиурия или частое писание на... »
    #15

    Девочки подниму тему,ребенку 7 лет никогда не было проблем с почками ,циститом и прочего...Сам ребенок очень эмоциональный...в 4 года его искусала оса,кололи Преднизолон,на фоне стресса лечили заикание и тик около года...
    Но остались нервные навязчивые движения-"почесывания"..."покашливания"
    Сидим на пантогаме и фенибуте давно..
    И тут в июне кто то опять искусал,в итоге опять Преднизолон...
    Через пару недель началось постоянно желание бегать в туалет,говорил ,что пися болит-постоянно ее трогает что раз...сдали кучу анализов и посевов все чисто и до аб и после...пропили фурамаг,Канефрон и Монурал...опять сдали анализы все идеально,УЗИ тоже все норм как по книжке...
    В итоге поставили нейрогенный мочевой пузырь диагноз..
    Но меня смущает что он жалуется что пися щипет иногда...покраснений и прочего нет
    Ездили к нескольким известным врачам...все сходятся в диагнозе что это неврология,а щипет от того что теребит все время...
    Пьем пикамилон эффект есть небольшой (ходит в туалет раз в 40 мин),без него каждые 15 мин.,но и на нем даже ночью просыпается писать...хотя раньше не было такого никогда до этого...
    Магний в 6 пьем.

    Я не знаю что делать с садом(((,у нас и так проблема с туалетом в плане молочки, врождённая лактазная недостаточность...а тут ещё и это...
    Как идти в сад?как быть с прогулками?Его группа выпустилась ,мы остались на второй год в подготовительной группе до 8 лет соответственно будут новые дети и воспитатели...
    В море купаемся жалуется что щипет ...мне кажется я что то упускаю,ну не должно же щипать?В прошлом году не щипало ..
    Три сыночка и лапочка дочка

  6. #16
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    Девочки подниму тему,ребенку 7 лет никогда не было проблем с почками ,циститом и прочего...Сам ребенок очень эмоциональный...в 4 года его искусала оса,кололи Преднизолон,на фоне стресса лечили заикание и тик около года...
    Но остались нервные навязчивые движения-"почесывания"..."покашливания"
    Сидим на пантогаме и фенибуте давно..
    И тут в июне кто то опять искусал,в итоге опять Преднизолон...
    Через пару недель началось постоянно желание бегать в туалет,говорил ,что пися болит-постоянно ее трогает что раз...сдали кучу анализов и посевов все чисто и до аб и после...пропили фурамаг,Канефрон и Монурал...опять сдали анализы все идеально,УЗИ тоже все норм как по книжке...
    В итоге поставили нейрогенный мочевой пузырь диагноз..
    Но меня смущает что он жалуется что пися щипет иногда...покраснений и прочего нет
    Ездили к нескольким известным врачам...все сходятся в диагнозе что это неврология,а щипет от того что теребит все время...
    Пьем пикамилон эффект есть небольшой (ходит в туалет раз в 40 мин),без него каждые 15 мин.,но и на нем даже ночью просыпается писать...хотя раньше не было такого никогда до этого...
    Магний в 6 пьем.

    Я не знаю что делать с садом(((,у нас и так проблема с туалетом в плане молочки, врождённая лактазная недостаточность...а тут ещё и это...
    Как идти в сад?как быть с прогулками?Его группа выпустилась ,мы остались на второй год в подготовительной группе до 8 лет соответственно будут новые дети и воспитатели...
    В море купаемся жалуется что щипет ...мне кажется я что то упускаю,ну не должно же щипать?В прошлом году не щипало ..
    У моей было в 6/7 лет.
    Периодами. После стресса или наоборот переизбытка эмоций.
    Но не щипало и не беспокоило. Писала раз в 40-60 мин.
    Анализы и всё прочее тоже сдавали- чисто.
    Невролог сказал, если ночью не бегает, значит точно невроз.
    Тем более у нас бывали тики до этого.
    И на море тоже было кстати, вот год назад в июне. Пили магний и пантогам.
    Потом вроде стало меньше, как пошла в школу, первый месяц еще было немного, и потом прошло.
    В саду, когда были, я предупреждала воспитателей.

  7. ответ для AlinKo , на сообщение « У моей было в 6/7 лет. Периодами.... »
    #17

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    У моей было в 6/7 лет.
    Периодами. После стресса или наоборот переизбытка эмоций.
    Но не щипало и не беспокоило. Писала раз в 40-60 мин.
    Анализы и всё прочее тоже сдавали- чисто.
    Невролог сказал, если ночью не бегает, значит точно невроз.
    Тем более у нас бывали тики до этого.
    И на море тоже было кстати, вот год назад в июне. Пили магний и пантогам.
    Потом вроде стало меньше, как пошла в школу, первый месяц еще было немного, и потом прошло.
    В саду, когда были, я предупреждала воспитателей.
    А как гуляли в саду,ребенок забегал писать или не гуляли?
    Меня вот напрягает факт того что ночью стал вставать по два три раза в туалет и "щипет"...
    На всякий случай записала ещё к андрологу ,но ни покраснений ни чего нет.
    Забыла ещё добавить выписали нам дриптан перед отъездом на море,мы пропили его неделю и на нем позывы частые остались,но позывы без мочеиспускания...т.е бежит в туалет постоит там и приходит...плюс боли в животе появились на него,в итоге отменили.
    Три сыночка и лапочка дочка

  8. #18
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    А как гуляли в саду,ребенок забегал писать или не гуляли?
    Меня вот напрягает факт того что ночью стал вставать по два три раза в туалет и "щипет"...
    На всякий случай записала ещё к андрологу ,но ни покраснений ни чего нет.
    Забыла ещё добавить выписали нам дриптан перед отъездом на море,мы пропили его неделю и на нем позывы частые остались,но позывы без мочеиспускания...т.е бежит в туалет постоит там и приходит...плюс боли в животе появились на него,в итоге отменили.
    Надо все таки дальше обследовать.
    Если и ночью встаёт и щиплет...
    Имхо
    В саду писала перед прогулкой. Могла попроситься наверное сходить в группу, у нас с этим не было трудностей.

  9. ответ для AlinKo , на сообщение « Надо все таки дальше обследовать. ... »
    #19

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    Надо все таки дальше обследовать.
    Если и ночью встаёт и щиплет...
    Имхо
    В саду писала перед прогулкой. Могла попроситься наверное сходить в группу, у нас с этим не было трудностей.
    Спасибо вам за ответы!Вот сходим ещё к андрологу хирургу,он делал сыну обрезание три года назад,если он ничего не увидит,тогда будем думать с неврологом(
    Три сыночка и лапочка дочка

  10. #20
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за ответы!Вот сходим ещё к андрологу хирургу,он делал сыну обрезание три года назад,если он ничего не увидит,тогда будем думать с неврологом(
    Скорейшего выздоровления!

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •