Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Поллакиурия или частое писание на нервной почве..

  1. #1
    Элита Аватар для sevilja
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Наставников
    Сообщений
    2 053

    Поллакиурия или частое писание на нервной почве..

    Девочки, у кого такое было? Начинает ребёнок бегать по-маленькому ооочень часто, по нескольку раз в 5 минут. Спит спокойно, ничего не болит. Может пописать нормально, каплей или вовсе без результата. Может заиграться и долго не бегать, на прогулке не просится. Моча в порядке, УЗИ тоже. Оворят, нервы, не исключено, причины имеются.
    Просто жду историй и советов, кто сталкивался, что делали. Может хорошего невролога или психолога посоветуете.

  2. ответ для sevilja , на сообщение « Поллакиурия или частое писание на... »
    #2
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    У сына было такое примерно лет в 5. Перед выходом на улицу мог несколько раз бегать да и на улице переживал говорил, что кажется писать хочется. Пока не отвлечется. Дома перед выходом куда либо переспрашивал:"Мама, мне кажется, что писать хочу? Я только из туалета." Надо было отвечать: "Да кажется". Это прямо в ритуал превратилось. На деле, если отвлекался или убеждали, что нет проблем, если что найдем куда сходить , он успокаивался. Чисто психологическая причина была...чем вызвана , сложно сказать - никогда не писался, нигде не заставляли терпеть. Были у невролога ( по другому поводу) , ставили нам вегетативную лабильность . Прописывали: вечерние ванны с морской солью, капли Зеленина по утрам и на ночь. Соблюдение режима сна...мне сложно сказать, что помогло. Прошло само. Подрос наверное.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  3. ответ для Samy-s-usamy , на сообщение « У сына было такое примерно лет в 5.... »
    #3
    Ветеран
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Не там где хотелось бы
    Сообщений
    660

    У дочки такое было перед 1 классом и примерно в начале учебного года ( видимо стресс от школы) Все прошло само собой.

  4. ответ для sevilja , на сообщение « Поллакиурия или частое писание на... »
    #4
    Элита Аватар для sultan7377
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 648

    У нас было лет в 5-6 .Моча нормальная,сдавали не один раз и в разных лабораториях,узи тоже было в норме.Доктор сказал ечли ночью не бегает писать,то это нервное.А потом я вспомнила,что говорила ребенку,что когда хочешь пИсать,то долго терпеть вредно.А так как она очень впеяатлительная видимо с этого и началось.Прошло недели через 1.5-2.

  5. ответ для sevilja , на сообщение « Поллакиурия или частое писание на... »
    #5

    У нас было такое лет в 5-6.Поставили диагноз нейрогенный мочевой пузырь.
    Назначили физиотерапию.К остеопату ходили,неврологу..
    Прошло как то постепенно,от лечения вроде и не было эффекта,если и был,то очень не сразу...

  6. ответ для sevilja , на сообщение « Поллакиурия или частое писание на... »
    #6
    Старожил Аватар для !1!
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    1 460

    Каждый год осенью, с 3х лет, мальчик, сейчас 6. Обследован, ставят нейрогенный мочевой пузырь. Пили тенотен детский. Длится примерно месяц, проходит постепенно само каждый раз.

  7. ответ для !1! , на сообщение « Каждый год осенью, с 3х лет, мальчик,... »
    #7
    Элита Аватар для sevilja
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Наставников
    Сообщений
    2 053

    Цитата Сообщение от !1! Посмотреть сообщение
    Каждый год осенью, с 3х лет, мальчик, сейчас 6. Обследован, ставят нейрогенный мочевой пузырь. Пили тенотен детский. Длится примерно месяц, проходит постепенно само каждый раз.
    Скажите, а начинается, когда сын в сад идёт или просто по осени? Тенотен каждый раз пьёте? Нам тоже назначили, 2 дня пьём, стало лучше. То ли препарата помог, то ли само проходит...

  8. ответ для sevilja , на сообщение « Скажите, а начинается, когда сын в сад... »
    #8
    Старожил Аватар для !1!
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от sevilja Посмотреть сообщение
    Скажите, а начинается, когда сын в сад идёт или просто по осени? Тенотен каждый раз пьёте? Нам тоже назначили, 2 дня пьём, стало лучше. То ли препарата помог, то ли само проходит...
    В первый раз в три года пошли на занятия в частный сад и началось, забрала, никуда не ходили, пропил Тенотен, прошло. В 4 и 5 лет никуда не ходили, а все равно, как наступила осень началось. Ребенок сам не рад был, нервничал от этого, особенно в поездках, приходилось часто останавливаться на машине или где-то не дома бегать по туалетам. В эти года не помню уже, вроде ничего не пили, проходило к концу ноября. В этом году пошли на подготовительные в школу, пили Тенотен, не помог, но прошло опять так же, к ноябрю.
    Невролог посоветует Вам создать ребенку комфортную атмосферу ( играть, гулять, распорядок дня, убрать гаджеты и телевизор и тп). Я была летом у Юнчиса в 21 веке, это невролог популярный. Пил ребенок омегу и магнеВ6 в сентябре, а все одно, как осень, так стрессует организм.

  9. ответ для sevilja , на сообщение « Поллакиурия или частое писание на... »
    #9

    Автор, а какой возраст и как долго продолжается? может быть и стрессовое/возрастное, а может быть и связанное с урологическими причинами, типа гиперактивного мочевого пузыря.

  10. #10
    Элита Аватар для sevilja
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Наставников
    Сообщений
    2 053

    Цитата Сообщение от кракозябочка Посмотреть сообщение
    Автор, а какой возраст и как долго продолжается? может быть и стрессовое/возрастное, а может быть и связанное с урологическими причинами, типа гиперактивного мочевого пузыря.
    Первый раз в 3,7 проявилось. Сейчас 4,2, полгода прошло и опять... Может и мочевой, но и стресс не исключен. В первый раз упала накануне с самоката, сильно, с рассечением,накладывали стяжки, ходили менять повязки.. я сама испугалась ужасно и переживала... А сейчас мы сменили сад.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •