Страница 5 из 112 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Некоторые вопросы и ответы

  1. ответ для Fantochka , на сообщение « Екатерина, добрый день!... »
    #41
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 383

    Цитата Сообщение от Fantochka Посмотреть сообщение
    Екатерина, добрый день! Подскажите,пожалуйста,по составлению искового заявления на возмещение морального вреда после ДТП. По результатам мед.экспертизы, у сестры (водитель авто) травмы не влекут вред здоровью,у меня (пассажир,потерпевший) вред легкой степени. Можно ли нам подавать один иск от нас двоих или нужно два иска (дело же одно)? Заранее спасибо
    Здравствуйте! Да, конечно, Вы с сестрой можете подавать иск от вас двоих, закон это допускает и оговаривает в статье 40 Гражданско-процессуального кодекса:
    Статья 40. Участие в деле нескольких истцов или ответчиков
    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 40]
    1. Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).
    2. Процессуальное соучастие допускается, если:
    1) предметом спора являются общие права или обязанности нескольких истцов или ответчиков;
    2) права и обязанности нескольких истцов или ответчиков имеют одно основание;
    3) предметом спора являются однородные права и обязанности.
    Если потребуется помощь в составлении искового заявления (а компенсация морального вреда при ДТП - дело тонкое ) - пожалуйста обращайтесь.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #42
    Элита Аватар для Fantochka
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    СПб, Колпино
    Сообщений
    2 411

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Да, конечно, Вы с сестрой можете подавать иск от вас двоих, закон это допускает и оговаривает в статье 40 Гражданско-процессуального кодекса:

    Если потребуется помощь в составлении искового заявления (а компенсация морального вреда при ДТП - дело тонкое ) - пожалуйста обращайтесь.
    Спасибо

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Некоторые вопросы и ответы »
    #43

    Катя, огромное спасибо от моего знакомого за помощь в грамотном разрешении его споров! Теперь на повестке дня вопрос по брачному контракту хотел бы обсудить и еще что-то рабочее. Готов встретиться в понедельник -вторник, как у тебя там со временем - отпиши в личку, когда лучше позвонить.

  4. #44
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 383

    Цитата Сообщение от Сумасбродная Брит Посмотреть сообщение
    Катя, огромное спасибо от моего знакомого за помощь в грамотном разрешении его споров! Теперь на повестке дня вопрос по брачному контракту хотел бы обсудить и еще что-то рабочее. Готов встретиться в понедельник -вторник, как у тебя там со временем - отпиши в личку, когда лучше позвонить.
    Рада, что смогла помочь твоему знакомому) пишу в личку насчёт встречи.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Некоторые вопросы и ответы »
    #45
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Сообщений
    73 540

    Катя, здравствуй.
    У меня вопрос не совсем стандартный, такой бытовой.
    Кто имеет право брать плату за пользование WC? Имеют ли право в кафе отказать в посещении туалета не посетителям?

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Некоторые вопросы и ответы »
    #46

    Катя,добрый вечер.
    Напоминаю : 9 ноября ( среда ), 14.30 - там же и с той же. Мне нужно что-то сказать судье ( что согласна с ее предложением ) или отдать инициативу в ее руки ? устала я от этой мадамы,мечтаю поскорее с ней расстаться...

  7. ответ для hindog , на сообщение « Катя,добрый вечер. Напоминаю : 9... »
    #47
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 383

    Цитата Сообщение от hindog Посмотреть сообщение
    Катя,добрый вечер.
    Напоминаю : 9 ноября ( среда ), 14.30 - там же и с той же. Мне нужно что-то сказать судье ( что согласна с ее предложением ) или отдать инициативу в ее руки ? устала я от этой мадамы,мечтаю поскорее с ней расстаться...
    Лена, здравствуйте! Помню, конечно, у меня записано в ежедневнике) . По идее судья такое решение свободно может вынести и без Вашего согласия И вполне вероятно, что и вынесет, учитывая финансовое и жилищное положение нашего ответчика. Ваше согласие ей больше нужно для уверенности, что мы не пойдем в городской суд с апелляционной жалобой, и дело не вернется на повторное рассмотрение, ей -то лишнюю работу тоже не хочется работать)
    Давайте созвонимся во вторник, я буду готовиться к прениям, и уточним нашу позицию окончательно с учетом предложения судьи.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Некоторые вопросы и ответы »
    #48

    Позвоню.

  9. ответ для The_Empress , на сообщение « Катя, здравствуй. У меня вопрос не... »
    #49
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 383

    Цитата Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
    Катя, здравствуй.
    У меня вопрос не совсем стандартный, такой бытовой.
    Кто имеет право брать плату за пользование WC? Имеют ли право в кафе отказать в посещении туалета не посетителям?
    Лариса, какой нестандартный интересный вопрос) И ведь на самом деле важный, так как многие сталкиваются с такими ситуациями.
    Брать плату за пользование туалетом имеют, разумеется, владельцы общественных туалетов, которые получили соответствующие лицензии, сертификаты и разрешения. Собственно, это их бизнес)
    Брать плату за пользование туалетом имеет право и администрация кафе, равно как и отказать посетителю в посещении туалета, если этот посетитель не является клиентом кафе, т.е. не воспользовался прямыми услугами кафе - не купил продукцию общественного питания.
    Согласно ГОСТу 50762-2007 предприятия общественного питания должны иметь горячее и холодное водоснабжение, а также канализационную систему, соответственно, туалет является частью кафе и принадлежит его владельцу. Кафе является предприятием общественного питания, предназначенным для производства и реализации потребления продукции общественного питания, т.е. предоставление услуги пользования туалетом не входит в предназначение кафе.
    В свое время, в 2004 году Правительством Санкт-Петербурга было издано Постановление от 23 марта 2004 г. N 433 "Об адресном перечне мероприятий по развитию сети общественных туалетов в Санкт-Петербурге на 2004-2007 годы.", пункт7 которого рекомендовал руководителям предприятий общественного питания обеспечивать беспрепятственный доступ граждан в туалеты, находящиеся на территории указанных предприятий, на безвозмездной основе. Однако этот документ утратил силу в октябре 2007г. , и в настоящее время владельцы заведения общепита не обязаны предоставлять желающим, если они не являются клиентами кафе, услуги пользования туалетом. То есть, самое простое, что можно тут посоветовать, - это купить в кафе чашку кофе или стакан воды и после этого, став клиентом заведения, спокойно воспользоваться туалетом)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для hindog , на сообщение « Позвоню. »
    #50
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 383

    Цитата Сообщение от hindog Посмотреть сообщение
    Позвоню.
    Да, жду звонка.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 5 из 112 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •