Страница 60 из 274 « Первая  «  105056575859606162636470110160 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. #591

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    думаю, что да. К сожалению не подскажу.
    благодарю

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #592
    Активный участник Аватар для Bondiana
    Регистрация
    04.06.2016
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    580

    Здравствуйте! Хочу развестись с мужем, есть ребенок 8 месяцев. Была в суде, подала заявление все в одном, на развод, на алименты ребенку и на алименты жены до 3 лет. Развернули, сказали, что все писать в разных заявлениях. Ок, написала на развод, на алименты хочу в твердой денежной сумме, т. К у него зп сдельная. На себя до 3 х лет,тоже хочется написать по прожиточному минимуму, как мне писать отдельно и сразу подавать вместе с детскими алиментами или позже? Это повлияет на уменьшение алиментов ребенка и жены? Муж еще выплачивает 3,5 т. Р. Своему ребенку от первого брака.

  3. #593
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Bondiana Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу развестись с мужем, есть ребенок 8 месяцев. Была в суде, подала заявление все в одном, на развод, на алименты ребенку и на алименты жены до 3 лет. Развернули, сказали, что все писать в разных заявлениях. Ок, написала на развод, на алименты хочу в твердой денежной сумме, т. К у него зп сдельная. На себя до 3 х лет,тоже хочется написать по прожиточному минимуму, как мне писать отдельно и сразу подавать вместе с детскими алиментами или позже? Это повлияет на уменьшение алиментов ребенка и жены? Муж еще выплачивает 3,5 т. Р. Своему ребенку от первого брака.
    Здравствуйте! Пишите отдельно и сразу подавайте с детскими. Судья все равно поймет, что это один и тот же истец к одному и тому же ответчику))
    Второй вопрос, если я правильно его поняла, о том, повлияет ли подача одновременно исков на жену и ребенка на размеры алиментов?)
    По моей практике - нет, особо не влияет. Суд будет рассматривать в основном порядок доходов супругов, расходов на ребенка, наличие у обоих имущества, и из этого исходить при вынесении решения.
    На половину прожиточного на себя и на ребенка можете рассчитывать смело, насчет бОльшей суммы - по обстоятельствам.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #594
    Активный участник Аватар для Bondiana
    Регистрация
    04.06.2016
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    580

    Скажите, у меня есть еще ребенок 13 лет, в свидетельстве о рождении прочерк, указывать ли мне ее в заявлениях ?

  5. ответ для Bondiana , на сообщение « Скажите, у меня есть еще ребенок 13... »
    #595
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Bondiana Посмотреть сообщение
    Скажите, у меня есть еще ребенок 13 лет, в свидетельстве о рождении прочерк, указывать ли мне ее в заявлениях ?
    можете указать, что у вас имеется еще один ребенок, которого вы содержите, но на выводы суда, полагаю, этот факт если и повлияет, то не сильно, т.к. ответчик (если я верно поняла) к этому ребенку отношения не имеет.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #596
    Активный участник Аватар для Bondiana
    Регистрация
    04.06.2016
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    580

    Да , не имеет

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #597
    Активный участник Аватар для Bondiana
    Регистрация
    04.06.2016
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    580

    Спасибо вам огромное! Все поняла.))

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #598
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    8 151

    Подскажите, пожалуйста, бланк/образец заявления о расторжении брака дадут в судебном участке или нужно дома в свободной форме писать?

  9. #599
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Ясная Солнышка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, бланк/образец заявления о расторжении брака дадут в судебном участке или нужно дома в свободной форме писать?
    На судебном участке образец есть. Но лучше дома написать ( в интернете этих образцов - море) и приложить все необходимые документы.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #600
    Наш человек Аватар для Осенний Блюз
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    6 206

    Екатерина здравствуйте, подскажите, а какова процедура взыскания алиментов.
    Я понимаю так, что суд выносит решение, выдает исп.лист. Я приношу исп лист приставу. Он возбуждает исп произв-во.
    Вопросы:
    1.Как будет происходить выплата мне алиментов, если БМ инд предпр, счетов и карт у него нет. Как я понимаю все должно проходить через пристава, а пристав уже переводит мне на счет?
    2. Муж хочет пополнять сам мне карту СБ через операциониста, если я отнесу и.лист приставу такой вариант возможен или нет? Или в этом случае к приставу сразу не идти, а нести исп лист, если не содержит муж обещания и платить сам не будет?

Страница 60 из 274 « Первая  «  105056575859606162636470110160 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •