Страница 66 из 70 « Первая 1656626364656667686970 Последняя »
  1. ответ для Annafet , на сообщение « А если этот новый собственник его... »
    Давно я здесь Аватар для Китайцы

Цитата Сообщение от Annafet Посмотреть сообщение
    А если этот новый собственник его родная мать и она же бабушка родная сыну? Что в этом случае делать, потому что она заключила договор купли продажи а теперь на меня и сына подает в суд на выселение. Прошу ответить, ищу адвоката сейчас.
    Позвоните мне пожалуйста, +7 9500161755
    Я не делал худого людям.
    Я не был жесток с близкими.
    Я не подменял правду неправдою.
    Я не посещал злых людей. (с) Исповедь отрицания. Папирус Ну

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)
    кромки, грани

Элита Аватар для Наталья2511

Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Во первых, вы можете подойти к помощнику судьи и узнать, отправили ли исполнительный лист. Во вторых, вы можете нанести визит приставам и узнать, пришел ли к ним лист из суда. Также вы можете на сайте УФССП посмотреть, заведено ли исполнительное производство на должника по вашему листу. Реквизиты для перечисления вы можете предоставить непосредственно судебному приставу. Их отсутствие не является препятствием для передачи исполнительного листа приставам.
    Спасибо! Буду действовать.

3. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    Элита

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, муж военный, по выслуге лет ему положена субсидия, на приобретения жилья. При выделении субсидии, он обязан выделить доли на членов семьи, или эти деньги перечисляются ему на счёт и он с ними делает, что хочет?. Мне муж не смог объяснить этот момент, поэтому, конечно мучают сомнения. Что достается жене и детям, в случае развода.? Могу ли я с детьми быть спокойной, что в случае развода мы не останемся на улице?
    И ещё к его субсидии добавляется такая же сумма наших дегег, на приобретение квартиры.

4. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    Мега-элита Аватар для Ясная Солнышка

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, подала заявление о разводе, назначена дата предварительного слушания.
    Нужно истцу туда идти? Или можно не ходить и так разведут, если ответчик не будет иметь возражений?

Цитата Сообщение от Ясная Солнышка Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, подала заявление о разводе, назначена дата предварительного слушания.
    Нужно истцу туда идти? Или можно не ходить и так разведут, если ответчик не будет иметь возражений?
    Здравствуйте! Если вы не подавали ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, то нужно явиться хотя бы на предварительное слушание и поддержать свои исковые требования о расторжении брака. Дальше можно написать ходатайство о рассмотрении в отсутствие истца и больше не ходить, явиться только за решением и выпиской или попросить отправить их почтой на адрес истца.
    Я не делал худого людям.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)
    кромки, грани

6. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! Если вы не подавали... »
    Мега-элита Аватар для Ясная Солнышка

Здравствуйте! Если вы не подавали ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, то нужно явиться хотя бы на предварительное слушание и поддержать свои исковые требования о расторжении брака. Дальше можно написать ходатайство о рассмотрении в отсутствие истца и больше не ходить, явиться только за решением и выпиской или попросить отправить их почтой на адрес истца.
    Нет, не подавала.
    Спасибо!

7. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    Активный участник

Добрый вечер! Муж подал заявление о расторжении брака. Проживаем вместе. Квартира куплена в браке, выплачена ипотека и выделены доли, двое детей 14 и 9 лет. Съезжать муж не будет, т.е. будем продолжать жить в одной квартире. В исковом заявлении требований о разделе имущества, проживании детей нет. Какие для меня могут быть последствия? Что предпринять?

8. ответ для pupuli , на сообщение « Добрый вечер! Муж подал заявление о... »

Цитата Сообщение от pupuli Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Муж подал заявление о расторжении брака. Проживаем вместе. Квартира куплена в браке, выплачена ипотека и выделены доли, двое детей 14 и 9 лет. Съезжать муж не будет, т.е. будем продолжать жить в одной квартире. В исковом заявлении требований о разделе имущества, проживании детей нет. Какие для меня могут быть последствия? Что предпринять?
    Здравствуйте! Не вижу никаких проблем (ну кроме конечно непосредственно расторжения брака). Что имеется в виду по "что предпринять?"?
    Брак в любом случае будет расторгнут, вы можете являться или не являться на суд.
    Или я как-то не так поняла вопрос? У вас претензии к разделу имущества или проживанию детей?
    Я не делал худого людям.

кромки, грани

Активный участник

Здравствуйте! Не вижу никаких проблем (ну кроме конечно непосредственно расторжения брака). Что имеется в виду по "что предпринять?"?
    Брак в любом случае будет расторгнут, вы можете являться или не являться на суд.
    Или я как-то не так поняла вопрос? У вас претензии к разделу имущества или проживанию детей?
    Т.е. в суд можно не ходить? Это не наказуемо? Претензий по имуществу нет. Из совместно нажитого только квартира и та поделена при использовании МК на доли. Проживать все равно будем все в ней. Насколько я знаю, другого жилья у мужа нет. Вот этот момент и напрягает, какова цель расторжения брака, если условия проживания не меняются.

10. ответ для pupuli , на сообщение « Т.е. в суд можно не ходить? Это не... »

Цитата Сообщение от pupuli Посмотреть сообщение
    Т.е. в суд можно не ходить? Это не наказуемо? Претензий по имуществу нет. Из совместно нажитого только квартира и та поделена при использовании МК на доли. Проживать все равно будем все в ней. Насколько я знаю, другого жилья у мужа нет. Вот этот момент и напрягает, какова цель расторжения брака, если условия проживания не меняются.
    можно не ходить, не наказуемо)
    Какова цель расторжения - не могу сказать, на этот вопрос только ваш супруг может ответить.
    Я не делал худого людям.

кромки, грани

Страница 66 из 70 « Первая 1656626364656667686970 Последняя »