Страница 74 из 274 « Первая  «  246470717273747576777884124174 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « От прожиточного минимума для... »
    #731
    Участник Аватар для Д Р У Г А Я
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    8 911 138-15-01
    Сообщений
    153

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    От прожиточного минимума для несовершеннолетних, установленного правительством региона ( в нашем случае - Санкт-Петербурга).
    Именно в случаях, когда сведений о доходах нет и информации о работе тоже, и взыскиваются алименты в твердой денежной сумме.
    Если доходов и так нет,ведь задолженность пристав рассчитывает исходя из средней зп.,смысл подавать.Ведь официальный заработок может потом быть меньше и твердая денежная сумма оспорена в суде? и если даже не оспорена из з.п. минимальной,а еще ,если и на полставки,то как может быть удержана?
    Ведь доход задним числом появиться не может,значит сумма рассчитанной задолженности останется прежней?

    Моя офиц.зп выше среднего по РФ,у отца ребенка ее вообще нет,что присудят?

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #732
    Ветеран Аватар для smile_me
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    847

    Екатерина, здравствуйте.
    Подскажите, пжл, ситуация следующая.
    Отец детей - единственный собственник квартиры. В квартире прописаны только дети. Мать - опекун. Отец хочет переписать (дарственную) квартиру на детей, по равным долям, но боится, что мать продаст квартиру.
    Можно ли составить документ-дарственную, условием которого будет владение кв в собственности без права продажи до достижении младшего ребенка 18ти лет?
    Заранее спасибо

  3. ответ для smile_me , на сообщение « Екатерина, здравствуйте. Подскажите,... »
    #733
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 355

    Цитата Сообщение от smile_me Посмотреть сообщение
    Екатерина, здравствуйте.
    Подскажите, пжл, ситуация следующая.
    Отец детей - единственный собственник квартиры. В квартире прописаны только дети. Мать - опекун. Отец хочет переписать (дарственную) квартиру на детей, по равным долям, но боится, что мать продаст квартиру.
    Можно ли составить документ-дарственную, условием которого будет владение кв в собственности без права продажи до достижении младшего ребенка 18ти лет?
    Заранее спасибо
    Здравствуйте! Я несколько дней назад отвечала на точно такой же вопрос. Имущество детей может быть отчуждено только с согласия обоих родителей (либо, если один из родителей не согласен, второй в судебном порядке оспаривает его несогласие) и с согласия органов опеки и попечительства.
    Мать не опекун, а законный представитель, точно такой же, как и отец. И она без согласия отца и органов опеки распорядиться квартирой детей не сможет.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #734

  5. ответ для Alexa98 , на сообщение « :flower: »
    #735
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 355

    Цитата Сообщение от Alexa98 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    такой вопрос -
    отец ребенка на протяжении 3х лет не платит алименты, алименты начислены судом, есть приказ.
    Насколько я знаю с последнего места жительства он выписался, работал неофициально.
    Я хотела бы чтобы ему рассчитали задолженность за все время неоплаты.
    Куда мне лучше обращаться, каких приставов дергать? По месту житльства ребенка?
    Ситуация еще в том что прописаны мы в другом регионе, по фиакту проживаем в СПБ. Разводилась я по месту нашей с ребенком прописки и на алименты подавала там же.
    Можно ли мне это сделать дистанционно либо же по доверенности например к приставам обратится моей маме ? или же можно дергать приставов по месту своего фактического проживания?

    Где прописан муж я не знаю.
    Здравствуйте! Я правильно поняла, что к приставам вы ранее не обращались?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #736

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я правильно поняла, что к приставам вы ранее не обращались?
    не обращалась

  7. #737
    Ветеран Аватар для smile_me
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    847

    Спасибо большое за ответ!

  8. ответ для Alexa98 , на сообщение « не обращалась »
    #738
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 355

    Цитата Сообщение от Alexa98 Посмотреть сообщение
    не обращалась
    Если вы точно не знаете, где прописан сейчас муж, то нужно обратиться к приставам по последнему месту его регистрации, известному вам. Далее приставы сделают запрос в УФМС, станет понятно, где зарегистрирован муж в настоящее время, и, если нужно будет, то исполнительный документ приставы перешлют по тому адресу, где он зарегистрирован. Исполонительное производство открывается по месту жительства должника, регистрация ваша и ребенка тут не имеет значения.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #739

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Если вы точно не знаете, где прописан сейчас муж, то нужно обратиться к приставам по последнему месту его регистрации, известному вам. Далее приставы сделают запрос в УФМС, станет понятно, где зарегистрирован муж в настоящее время, и, если нужно будет, то исполнительный документ приставы перешлют по тому адресу, где он зарегистрирован. Исполонительное производство открывается по месту жительства должника, регистрация ваша и ребенка тут не имеет значения.
    спасибо

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #740
    Активный участник Аватар для Кофе мой друг
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    417

    Здравствуйте.

    Благодарю вас за исчерпывающие советы, что вы пишите. Подскажите, пожалуйста по ситуации.

    У меня брат развелся с женой. Договорились по-мирному, дети остались с ней и, брат помогает деньгами. По этому вопросу претензий нет.

    У них недвиж. имущество не поделено. Есть 3-х комн.кв-ра - записана только на жену и в ней проживает она и дети. Есть 2-х комн.квартира - записана только на мужа, в ней проживет он сам. Также есть 2 зем. участка: 1 записан на жену, другой на мужа. Собственников из детей в недвижке нет.

    Предварительно они договорились, что составят после развода соглашение о разделе недвижки. Вроде как, что на кого записано, то тому и остается. Но кто-то сказал жене, что так как у нее собственности по оценочной стоимости больше, то ей придется платить налог. Якобы, она получила доход. Так ли это?

    И еще. В случае составления соглашения, обязательно ли делать оценку имущества у оценщиков, ведь по-любому общая стоимость более 10 млн. и тут размер пошлины не важен - 10 млн или 100 млн. - все равно 60 тыс.руб. Или не совсем так. Проясните пожалуйста.

Страница 74 из 274 « Первая  «  246470717273747576777884124174 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •