Страница 83 из 274 « Первая  «  337379808182838485868793133183 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. #821
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    8 151

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нет, не обязательно в том же самом ЗАГСе.
    Спасибо!

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #822
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 200

    Цитата Сообщение от Dафна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    При определении места жительства ребенка учитываются все обстоятельства: материальное положение, род деятельности, обеспечение жилплощадью... Подскажите, пожалуйста, жильё обязательно должно быть в собственности? Съемное жильё - это минус для суда? А если жильё принадлежит новой супруге - это лучший вариант, чем съем? Может договор какой-то нужно оформить, типа бессрочного безвозмездного пользования?
    И если род деятельности родителя разъездной: частые командировки, но на это время новая супруга готова взять заботу о ребенке на себя - это как расценивает суд?
    Ребенку 13 лет.
    Здравствуйте! Есть вопросы. Какие отношения у ребенка с новой супругой отца? Ребенок сам с кем хочет жить? Как давно они в браке? Есть ли у отца регистрация в квартире супруги?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #823
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 200

    Цитата Сообщение от Лелешня Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста...
    По алиментному соглашению родители оплачивают пополам услуги няни. Будет официальный договор на услуги присмотра за ребенком с бабушкой. Будут переводы на р/сч, официально платиться налоги с дохода. Существуют риски таких сделок с родственниками (близкими людьми первой очереди), если рассматривать область семейного права и уплаты алиментов? Есть разница касательно возмещения таких расходов отцом, если с родственником заключен договор или с посторонним человеком вне родства?
    Риск вообще неуплаты таких расходов как составляющих алиментов - сейчас не об этом.
    Заранее спасибо.
    Здравствуйте! Как выглядит в соглашении пункт о няне? Можно в личку скан или хорошее фото соглашения?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! Есть вопросы. Какие... »
    #824
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 200

    Цитата Сообщение от Dафна Посмотреть сообщение
    Пока не в браке, не было такой необходимости. Сейчас появилась - оформим. Но отношения с ребенком хорошие, ребенок сам предложил жить всем вместе. С отцом у него отношения гораздо лучше, чем с матерью, он давно хочет жить с отцом. Планируется покупка жилья в том же районе, где проживает мать и сестра. Сестра хочет остаться с мамой, а сын с папой. Сейчас съемное жилье, но при покупке жилья регистрация обязательно будет. Но без оформления собственности на отца ребенка. Надеюсь, понятно всё описАла
    Понятно) я к вечеру ближе отпишусь, как к компу попаду.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #825

    Здравствуйте!Вопрос : Судебный приказ о взыскании алиментов от 26.03.2019 -получила на руки в мае(было отправлено письмом,"гуляло "нашли в мае).Отвезла на исполнение в ФССП в июне.!!!!!Расчет задолженности суб.пристав будет производить начиная с июня,как поступило на исполнении.А как быть с апрелем и маем???Куда и как ,через кого внести задолженность за 2 месяца на 2 детей.

  6. #826
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 200

    Цитата Сообщение от AreLena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Вопрос : Судебный приказ о взыскании алиментов от 26.03.2019 -получила на руки в мае(было отправлено письмом,"гуляло "нашли в мае).Отвезла на исполнение в ФССП в июне.!!!!!Расчет задолженности суб.пристав будет производить начиная с июня,как поступило на исполнении.А как быть с апрелем и маем???Куда и как ,через кого внести задолженность за 2 месяца на 2 детей.
    Здравствуйте! Заявление на расчет задолженности с даты, указанной в судебном приказе, писали?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #827

    Нет,ничего не писала.Я ничего не знаю.!!!!)Я приехала в ФССП за справкой (3мес.) о том ,что не платит алименты, чтобы подать на пособие.Мне сказали ,что считать будут только с июня.А неустойка рассчитывается в судебном порядке.Пока рано говорить о неустойках,,,,А что делать не сказали вообще....

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! Есть вопросы. Какие... »
    #828
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 200

    Цитата Сообщение от Dафна Посмотреть сообщение
    Пока не в браке, не было такой необходимости. Сейчас появилась - оформим. Но отношения с ребенком хорошие, ребенок сам предложил жить всем вместе. С отцом у него отношения гораздо лучше, чем с матерью, он давно хочет жить с отцом. Планируется покупка жилья в том же районе, где проживает мать и сестра. Сестра хочет остаться с мамой, а сын с папой. Сейчас съемное жилье, но при покупке жилья регистрация обязательно будет. Но без оформления собственности на отца ребенка. Надеюсь, понятно всё описАла
    Если я правильно вас поняла, то сейчас папа ребенка проживает в съемном жилье совместно с вами, не будучи в браке, не имея своего постоянного жилья. В дальнейшем вы планируете вступить в брак и приобрести на ваши деньги квартиру только в вашу собственность, каким-либо образом это оформив.
    С точки зрения суда ( а суд руководствуется интересами ребенка в первую очередь) я бы поостереглась определять место жительства ребенка в квартире сожительницы отца и даже его новой жены при небольшом сроке брака. Съемное жилье по договору найма на длительный срок на имя отца мне кажется предпочтительней, в этом случае у него твердое право пользования жильем, не зависящее от отношений с хозяином квартиры, принадлежащее ему на условиях письменного догвоора.

    Далее. Отец, как вы пишите, работает на работе, имеющей разъездной характер, т.е. фактически воспитывать ребенка и заботиться о нем большую часть времени будет сожительница/новая супруга отца - мачеха ребенка. Это минус для вас в вашей ситуации.
    Ваш важный и большой плюс - мнение самого ребенка, высказанное на суде, и результат психолого-педагогической экспертизы. Если экспертиза выявит существенную пользу для интересов ребенка в проживании в семье отца, если сам ребенок на суде внятно изложит, почему он хочет жить с отцом и с вами, если отец четко сформулирует свои причины желания проживать совместно с ребенком ( а то ведь бывает, что ребенок искренне хочет с папой проживать, а у папы главный аргумент - тогда я алименты не буду платить), если вы сами четко обозначите свою позицию согласия на совместное проживание и отношение к ребенку, то при наличии бытовых условий, близости к учебному заведению, близости к месту жительства матери и сестры, т.е. сохранения семейных отношений с матерью и сестрой, с учетом возраста ребенка - у вас есть неплохой шанс выиграть.
    Пока по вашим нескольким постам мне сложно судить, но нет ощущения, что это очень нужно вам и отцу ребенка.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для AreLena , на сообщение « Нет,ничего не писала.Я ничего не... »
    #829
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 200

    Цитата Сообщение от AreLena Посмотреть сообщение
    Нет,ничего не писала.Я ничего не знаю.!!!!)Я приехала в ФССП за справкой (3мес.) о том ,что не платит алименты, чтобы подать на пособие.Мне сказали ,что считать будут только с июня.А неустойка рассчитывается в судебном порядке.Пока рано говорить о неустойках,,,,А что делать не сказали вообще....
    Пишите заявление на расчет задолженности с даты , указанной в судебном приказе, т.е. с апреля месяца.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #830
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 200

    Цитата Сообщение от Dафна Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ! Отцу это жизненно необходимо, и не из-за алиментов, поэтому сейчас просчитываем самые выгодные с точки зрения суда варианты. А мне всё хорошо, что хорошо ему, поэтому я готова сделать так, чтобы они соединились наконец. Я могу оформить какой-то письменный договор с ним (жильё не могу оформить с ним в общую собственность по причинам, не касающимся этой ситуации. Предположим, оно будет куплено до брака).
    Достаточно будет зарегистрировать его постоянно. Этим вы предоставите ему право постоянного пользования квартирой. Плюс, если будете подавать иск, неплохо бы от вас заявление о том, что вы согласны на то, чтобы ребенок проживал с вами.
    Не могу не сказать, что это сложное решение, и еще раз посоветую вам хорошо подумать, это может оказаться сложнее,чем кажется.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 83 из 274 « Первая  «  337379808182838485868793133183 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •