Страница 86 из 274 « Первая  «  367682838485868788899096136186 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! Суд запросы по... »
    #851

    Исполнительного листа нет, есть судебный приказ.
    Переводит его отец мне на карту. Где работает сейчас не знаю.

  2. ответ для Lizavetta~ , на сообщение « Исполнительного листа нет, есть... »
    #852
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 183

    Цитата Сообщение от Лизенок Посмотреть сообщение
    Исполнительного листа нет, есть судебный приказ.
    Переводит его отец мне на карту. Где работает сейчас не знаю.
    что ж вы тогда про решение говорите)
    То есть это еще и не он сам переводит? Конечно его отец переводит столько, сколько считает нужным.
    несите судебный приказ судебным приставам, пусть вызывают БМ, выясняют место работы и отправляют туда постановление, чтобы бухгалтерия мужа перечисляла алименты столько, сколько полагается, а не столько, сколько его отец захочет.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #853

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    что ж вы тогда про решение говорите)
    То есть это еще и не он сам переводит? Конечно его отец переводит столько, сколько считает нужным.
    несите судебный приказ судебным приставам, пусть вызывают БМ, выясняют место работы и отправляют туда постановление, чтобы бухгалтерия мужа перечисляла алименты столько, сколько полагается, а не столько, сколько его отец захочет.
    Спасибо большое.

  4. ответ для Lizavetta~ , на сообщение « Спасибо большое. »
    #854

    Цитата Сообщение от Лизенок Посмотреть сообщение
    Спасибо большое.
    Здравствуйте.
    Возник ещё вопрос.
    Какое заявление подавать в ФССП, Ходатайство в адрес пристава с требованием расчёта задолженности или Заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оба?
    Можно ли подать электронно?

  5. ответ для Lizavetta~ , на сообщение « Здравствуйте. Возник ещё вопрос.... »
    #855
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 183

    Цитата Сообщение от Лизенок Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Возник ещё вопрос.
    Какое заявление подавать в ФССП, Ходатайство в адрес пристава с требованием расчёта задолженности или Заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оба?
    Можно ли подать электронно?
    А как вы подадите электронно судебный приказ? Приставу оригинал нужен, бумажный. Так что придется идти и писать заявление.
    Подавайте заявление о возбуждении и ходатайство о расчете задолженности сразу.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #856

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    А как вы подадите электронно судебный приказ? Приставу оригинал нужен, бумажный. Так что придется идти и писать заявление.
    Подавайте заявление о возбуждении и ходатайство о расчете задолженности сразу.
    Спасибо.

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #857

    Здравствуйте

  8. ответ для Zebroida , на сообщение « Здравствуйте »
    #858
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 183

    Цитата Сообщение от Zebroida Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ,подскажите, пожалуйста,если поданы алименты на ребенка, но отец не платил , можно ли ещё за этот период подать на содержание жены-матери ребенка , т.к. Она находится в декрете.Интересует именно задним числом или только с момента обращения получится сумму взыскать?
    Здравствуйте! Можно в пределах трехлетнего срока. Но только при соблюдении условий ст. 107 Семейного кодекса РФ
    если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
    Не очень понятно, что значит "поданы алименты". Получены исполнительные документы (судебный приказ, исполнительный лист)?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! Можно в пределах... »
    #859

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Можно в пределах трехлетнего срока. Но только при соблюдении условий ст. 107 Семейного кодекса РФ

    Не очень понятно, что значит "поданы алименты". Получены исполнительные документы (судебный приказ, исполнительный лист)?
    Да, отнесен судебный приказ приставам, они предпринимают попытки,но не платит. То есть сейчас можно ещё пойти и подать на содержание жены именно за эти предыдущие месяцы ? Как правильно все оформить? Какие документы нужно собрать, нужна ли справка с работы , что жена не работает и нужны тогда какие-то документы от приставов ,что алименты не платит? И можно указать какую-то сумму конкретную или сколько официально положено ?

  10. #860
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 183

    Цитата Сообщение от Zebroida Посмотреть сообщение
    Да, отнесен судебный приказ приставам, они предпринимают попытки,но не платит. То есть сейчас можно ещё пойти и подать на содержание жены именно за эти предыдущие месяцы ? Как правильно все оформить? Какие документы нужно собрать, нужна ли справка с работы , что жена не работает и нужны тогда какие-то документы от приставов ,что алименты не платит? И можно указать какую-то сумму конкретную или сколько официально положено ?
    Вы меня вероятно не поняли. Алименты на содержание жены/бывшей жены до исполнения 3 лет ребенку - это отдельные алименты, они не имеют отношения к алиментам на ребенка и неуплате алиментов на ребенка. Они устанавливаются в твердой денежной сумме, кратной прожиточному минимуму. Эту сумму должна указать сама мать ребенка в заявлении в суд, обосновав, почему ей нужна именно такая сумма, подтвердив документально свое материальное положение и доходы.
    Самое главное - алименты за прошлый период можно взыскать, только если документально будет доказано, что алименты на себя мать получить пыталась, а плательщик уклонялся от их выплаты.
    И если для взысканяи алиментов на ребенка за предыдущий период достаточно того, что мать подавала заявление на выдачу судебного приказа, а отец потом отменил судебный приказ и не стал платить, то для взыскания алиментов на мать нужны какие-то другие доказательства того, что мать принимала меры к получению алиментов, а отец отказался их выплачивать.
    Т.е. если раньше об алиментах на мать между супругами речи не было, то принятие мер к получению алиментов вы никак не докажете, соответственно , алименты будут назначены с даты подачи искового заявления.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 86 из 274 « Первая  «  367682838485868788899096136186 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •