Страница 69 из 274 « Первая  «  195965666768697071727379119169 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Это 3367 руб - 33% от зарплаты? Не... »
    #681
    В перезагрузке Аватар для Небесное светило
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Испания-Питер
    Сообщений
    48 181

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Это 3367 руб - 33% от зарплаты? Не густо конечно.
    В вашем случае можно применить ч. 3 ст. 83 Семейного кодекса РФ, но алименты придется взыскивать в судебном порядке.
    У него официальная зарплата прописана по минимуму.
    А какие доходы будут у меня считаться для алиментов? У меня сейчас кроме пособий на детей больше дохода нет. До этого тоже официально не работала.
    Два Сыночка 16.09.2005 и 17.01.2018 и лапочка Дочка 03.09.2010

  2. #682
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 214

    Цитата Сообщение от Небесное светило Посмотреть сообщение
    У него официальная зарплата прописана по минимуму.
    А какие доходы будут у меня считаться для алиментов? У меня сейчас кроме пособий на детей больше дохода нет. До этого тоже официально не работала.
    Значит, будут считаться пособия на детей.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #683
    В перезагрузке Аватар для Небесное светило
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Испания-Питер
    Сообщений
    48 181

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Значит, будут считаться пособия на детей.
    Спасибо большое. Буду думать как сделать, чтобы обойтись малыми жертвами.
    Два Сыночка 16.09.2005 и 17.01.2018 и лапочка Дочка 03.09.2010

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #684
    Элита Аватар для Azarina
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 720

    Здравствуйте!
    Подскажите пжл.
    Имеется несовершеннолетний ребенок - подаю заявление на расторжение брака в мировой суд.
    А заявление на взыскание алиментов я одновременно могу подать в мировой суд?
    Можно ли в заявлении указать конкретную цифру, скажем 15000 руб?
    У мужа зп 15000р и вся эта белая зп уходит на его кредит, т.е. он теоретически ничего не получает.
    А 25% это совсем мало, если учесть что он гендир и все доходы черные.
    Не знаю как поступить.

  5. #685

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: жена уехала от мужа с ребенком, собирается подавать на развод. Сейчас всячески препятствует мужу видеться с ребенком. Муж на развод согласен. Можно ли будет к судебному заседанию о разводе мужу подготовить встречный иск о порядке общения с ребенком? Или для этого нужно уже после развода отдельное судебное заседание? Если второй вариант, то как ему законно добиться общения с ребенком на период, пока идут все эти процессы, ведь это может быть долго? Спасибо.

  6. #686
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 214

    Цитата Сообщение от Azarina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пжл.
    Имеется несовершеннолетний ребенок - подаю заявление на расторжение брака в мировой суд.
    А заявление на взыскание алиментов я одновременно могу подать в мировой суд?
    Можно ли в заявлении указать конкретную цифру, скажем 15000 руб?
    У мужа зп 15000р и вся эта белая зп уходит на его кредит, т.е. он теоретически ничего не получает.
    А 25% это совсем мало, если учесть что он гендир и все доходы черные.
    Не знаю как поступить.
    Здравствуйте! Можете одновременно подать на взыскание алиментов.
    Если хотите 15 000, то нужно подавать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, обосновав, почему вам нужна именно такая сумма алиментов, и почему вы считаете, что муж имеет возможность ее уплачивать.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #687
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 214

    Цитата Сообщение от rozalinda Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: жена уехала от мужа с ребенком, собирается подавать на развод. Сейчас всячески препятствует мужу видеться с ребенком. Муж на развод согласен. Можно ли будет к судебному заседанию о разводе мужу подготовить встречный иск о порядке общения с ребенком? Или для этого нужно уже после развода отдельное судебное заседание? Если второй вариант, то как ему законно добиться общения с ребенком на период, пока идут все эти процессы, ведь это может быть долго? Спасибо.
    Здравствуйте! Можно отдельно подавать, можно встречным иском. Если на развод согласен, то лучше отдельно подать, тогда будет быстрее, его можно хоть завтра подавать; если встречным подать, то мировой судья будет отправлять иск о разводе со встречным иском об определении порядка общения в районный суд, это займет время.
    Никак. Пока порядок общения не определен в судебном порядке, никаких рычагов давления на жену нет, опека мужа отправит ждать решения суда, к приставам рано идти. Только договариваться с женой. Ну или уже с ребенком, в зависимости от возраста.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #688
    Старожил
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 303

    Добрый день. У меня такая ситуация, не знаю что и делать. У нас с бывшим мужем заключено соглашение об уплате алиментов в размере 12000 (по 6 тыс на каждого ребенка). Он отнес на работу это соглашение (нотариальное) с заявлением о том, чтобы высчитывали с зп в мою пользу. Белая зп 18 тыс. Ему отказали, сказав что сумма превышает 50% и нужно решение суда. Я думала что такое соглашение имеет силу исп. листа.. Что можно выбить максимально с его белой зп по этому соглашению? На что рассчитывать? На что сослаться? Я согласна получать 50% от его белой зп, а остальное он бы доплачивал сам. Возможно ли это оформить как то на его работе? Спасибо.

  9. #689
    Элита Аватар для Azarina
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 720

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Можете одновременно подать на взыскание алиментов.
    Если хотите 15 000, то нужно подавать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, обосновав, почему вам нужна именно такая сумма алиментов, и почему вы считаете, что муж имеет возможность ее уплачивать.
    Спасибо за ответ.
    А есть-ли отдельная форма для такого заявления?
    И обоснование в письменной форме?

  10. #690

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Можно отдельно подавать, можно встречным иском. Если на развод согласен, то лучше отдельно подать, тогда будет быстрее, его можно хоть завтра подавать; если встречным подать, то мировой судья будет отправлять иск о разводе со встречным иском об определении порядка общения в районный суд, это займет время.
    Никак. Пока порядок общения не определен в судебном порядке, никаких рычагов давления на жену нет, опека мужа отправит ждать решения суда, к приставам рано идти. Только договариваться с женой. Ну или уже с ребенком, в зависимости от возраста.
    Спасибо большое за ответ!
    А подавать надо сразу в районный суд?
    И ещё, я читала на одном из форумов, что можно в суд предоставить ходатайство о временном определении порядка общения с ребенком, которое будет действовать до вынесения окончательного решения. Чтобы ребенок не страдал без папы, пока длятся суды. Это фантастика?

Страница 69 из 274 « Первая  «  195965666768697071727379119169 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •