Страница 88 из 274 « Первая  «  387884858687888990919298138188 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. #871
    Активный участник Аватар для Аташа
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    323

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Правильно понимаю, что есть оформленное нотариально соглашение об уплате алиментов?
    Да, есть
    Данила - 10.03.2003 и Алисенок - 20.03.2019

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #872
    Элита Аватар для Танюш*
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    ул.Софийская
    Сообщений
    1 585

    Спасибо.

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #873
    Наш человек Аватар для Лялека
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    В.О. 7линия
    Сообщений
    8 434

    Здравствуйте!
    Подскажите,пожалуйста,по такой ситуации Квартира в долях у мужа дочи 17 лет и свекрови,они же и прописаны Вместе давно не живем,мы с дочкой хотим продать квартиру и купить дачу,муж и свекровь не согласны Квартиру последние несколько лет сдают,проживать не пускают Живем у мужа старшей дочери Как лучше сделать,если подам на развод-до 18 лет,или муж,похоже,старается протянуть до 18?

    Лапочке Яночке-22Птичке-Вероничке-12

    Тимурчику-заиньке 3годика!

  4. #874
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 359

    Цитата Сообщение от Аташа Посмотреть сообщение
    Екатерина, добрый день. Подскажите пожалуйста, с мужем разведена 16лет назад, щаключили соглашение о размере алиментов 100$ или 25%зп. У мужа собстаенная фирма, доход явно занижен... Первые лет 7 отец перечислял алименты более менее регулярно. Затем с очень большими задержками. Последние лет 5 может быть пару раз на карту перечислялись тыс. 10. За какой период и в каком размере я могу подать иск? Нужно ли сначала уведомить о намерении подать иск, или можно сразу обратиться в суд?
    Цитата Сообщение от Аташа Посмотреть сообщение
    Да, есть
    НЕ нужно подавать иск, если вы говорите о взыскании алиментов. У вас соглашение есть, оно имеет силу судебного приказа. Подавайте соглашение судебным приставам вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства и заявлением о расчете задолженности. Задолженность по алиментам приставы будут взыскивать с даты заключения соглашения с учетом выплаченных частично алиментов.
    Я правда не поняла по поводу размера взыскиваемых по соглашению алиментов.

    Цитата Сообщение от ELES Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос появился. Можно ли взыскать неустойку (или как там это называется) за задержку выплаты долга? Это тоже судебный пристав может рассчитать или я сама должна?
    Можно взыскать конечно. Можно попросить судебного пристава рассчитать, но вообще вы сами рассчитываете и взыскиваете в судебном порядке.

    Цитата Сообщение от Танюш* Посмотреть сообщение
    Екатерина, здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, как быть.
    Сын живет со отцом. дочь со мной. Подала в конце июля иск на алименты в смешанной форме, дело пока приостановили - нужно подсобрать документы для обоснования суммы в твердой форме + немножко фразы изменить. За это время сын перебрался ко мне. Могу ли я в исправление первого иска вписать второго ребенка и проценты от з.п. поменять + сумму твердую? Или лучше подать документы на судебный приказ на двоих детей. А чуть позже иск на тверд.денеж.сумму.
    Как на Ваш взгляд лучше сделать? Сама запуталась.

    Спасибо.
    Злравствуйте! Соглашение о месте жительства детей или решение суда об определении места жительства детей имеется? Как лучше сделать - зависит от того, какой размер и порядок выплаты вам предпочтительней.

    Цитата Сообщение от Лялека Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите,пожалуйста,по такой ситуации Квартира в долях у мужа дочи 17 лет и свекрови,они же и прописаны Вместе давно не живем,мы с дочкой хотим продать квартиру и купить дачу,муж и свекровь не согласны Квартиру последние несколько лет сдают,проживать не пускают Живем у мужа старшей дочери Как лучше сделать,если подам на развод-до 18 лет,или муж,похоже,старается протянуть до 18?
    Здравствуйте! Развод к продаже квартиры отношения не имеет, вы же не собственник. Дочь может продать только свою долю, а не всю квартиру, и то только по достижению совершеннолетия. До 18 лет ее доля может быть продана только с согласия обоих родителей и органов опеки. Если муж и свекровь не согласны продавать квартиру, значит, она не будет продана без их согласия. Дочь имеет право проживать в квартире и пользоваться ею, а вот вы - только согласия всех сособственников, т.е. мужа и свекрови. Похоже, вы несколько преувеличиваете роль своего голоса в судьбе этой квартиры
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #875

    Здравствуйте! Планирую подавать на алименты, будучи в браке. Т.к.супруг не работает, то в твёрдой денежной форме- какой сейчас минимум для каждого ребёнка и 3 детей вместе? И на самом ли деле нужен ворох чеков и квитанций за 3 мес , доказывающий, что только я содержу детей?
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  6. #876
    Активный участник Аватар для Аташа
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    323

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    НЕ нужно подавать иск, если вы говорите о взыскании алиментов. У вас соглашение есть, оно имеет силу судебного приказа. Подавайте соглашение судебным приставам вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства и заявлением о расчете задолженности. Задолженность по алиментам приставы будут взыскивать с даты заключения соглашения с учетом выплаченных частично алиментов.
    Я правда не поняла по поводу размера взыскиваемых по соглашению алиментов.
    Спасибо огромное, в соглашение так и звучит либо 100$, либо 25% от зп если это больше...то есть приставы сами должны посчитать что больше 100$ или 25 %... А период тоже 3года или за весь срок будут высчитывать?
    Данила - 10.03.2003 и Алисенок - 20.03.2019

  7. #877
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 359

    Цитата Сообщение от Аташа Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное, в соглашение так и звучит либо 100$, либо 25% от зп если это больше...то есть приставы сами должны посчитать что больше 100$ или 25 %... А период тоже 3года или за весь срок будут высчитывать?
    Я вообще очень не люблю давать какие-то пояснения по документам, не видя самих документов.
    Приставы сами должны рассчитывать задолженность, как они это будут делать с вашим соглашением - не могу сказать, условия соглашения конечно не ординарные. За весь срок, полагаю. Три года - это о судебном взыскании.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Lemon_girl , на сообщение « Здравствуйте! Планирую подавать на... »
    #878
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 359

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Планирую подавать на алименты, будучи в браке. Т.к.супруг не работает, то в твёрдой денежной форме- какой сейчас минимум для каждого ребёнка и 3 детей вместе? И на самом ли деле нужен ворох чеков и квитанций за 3 мес , доказывающий, что только я содержу детей?
    Здравствуйте! Если вы о прожиточном минимуме - то в Санкт-Петербурге прожиточный минимум на ребенка - 11074,30 руб. На трех детей вместе - соответственно три прожиточных минимума.
    https://www.gov.spb.ru/helper/social...chnyj-minimum/
    если вы о минимуме, который назначает суд, то на практике это половина прожиточного минимума на ребенка, меньше суды редко назначают, и то при исключительных обстоятельствах.

    Ворох чеков и квитанций не помешает, вам нужно будет обосновать свое требованием алиментов в твердой денежной сумме - доказать, что супруг не имеет официальной работы, не получает заработную плату, что он не предоставляет денежные средства на содержание детей, и вам приходится содержать их на свои средства - соответственно , вам нужно будет подтверждать ваши доходы и расходы на детей.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #879
    Участник Аватар для Little Owl
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Ст.м. пр-т Ветеранов
    Сообщений
    124

    Здравствуйте! Истцом подан иск в суд о порядке общения с детьми, ответчик нанял адвоката и подал встречный иск в котором свои условия указал, отличающиеся от условий истца. Истец(теперь и ответчик) подаёт возражение на встречный иск, в котором обосновывает возражение, затем истец(теперь и ответчик) подает заявление об отказе в исковых (первоначальных) требований, в связи со срочным переездом в другую область. То есть акт проверки жилищных условий органов опеки по месту, где жил истец, теряет свой смысл, если он вынужден переехать на ПМЖ в другую область, и часы встреч, описанные как в первоначальном иске так и во встречном тоже не актуальны. Далее ответчик (теперь и истец) подаёт уточненный встречный иск, где пишет о возмещении издержек, связанных с услугами адвоката и немного другие требования. Вопрос, как можно избежать оплаты этих издержек, связанных с оплатой адвоката, и какие шансы что встречный иск полностью удовлетворят? Очень нужна консультация что и как дальше написать, чтобы встречныйй иск тоже оставили неудовлетворённым.

  10. #880
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 359

    Цитата Сообщение от Little Owl Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Истцом подан иск в суд о порядке общения с детьми, ответчик нанял адвоката и подал встречный иск в котором свои условия указал, отличающиеся от условий истца. Истец(теперь и ответчик) подаёт возражение на встречный иск, в котором обосновывает возражение, затем истец(теперь и ответчик) подает заявление об отказе в исковых (первоначальных) требований, в связи со срочным переездом в другую область. То есть акт проверки жилищных условий органов опеки по месту, где жил истец, теряет свой смысл, если он вынужден переехать на ПМЖ в другую область, и часы встреч, описанные как в первоначальном иске так и во встречном тоже не актуальны. Далее ответчик (теперь и истец) подаёт уточненный встречный иск, где пишет о возмещении издержек, связанных с услугами адвоката и немного другие требования. Вопрос, как можно избежать оплаты этих издержек, связанных с оплатой адвоката, и какие шансы что встречный иск полностью удовлетворят? Очень нужна консультация что и как дальше написать, чтобы встречныйй иск тоже оставили неудовлетворённым.
    Здравствуйте! Довольно сложно консультировать, не видя ни одного документа. Напишите пожалуйста в личку или позвоните +7 -950-016-17-55, можно будет обговорить детали.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 88 из 274 « Первая  «  387884858687888990919298138188 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •