Страница 15 из 65 « Первая  «  511121314151617181925 Последняя »  » 

Тема: Раздел совместно нажитого в браке имущества

  1. #141
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Sorenta Посмотреть сообщение
    Именно так как Вы написали. Заключаем соглашение о разделе на доли, чтобы зафиксировать договоренность. На регистрацию пока не отдаем, чтобы избежать нежелательных расходов по налогам. Перед продажей подписываю нотариальное согласие и прописываю условие, что моя доля в мою ячейку. Жизнеспособна ли такая схема?

    Если все же регистрировать доли, как узнать с какой доли с меня высчитают ндфл: с 3/4 или с 1/4, которую я получила сверх своей законной 1/2?
    Я ориентировалась на этот документ http://www.consultant.ru/document/co...51741008874c0/
    И мне кажется, что нотариального согласия и условий в ДКП о том, сколько кому денег выплачивается по сделке + деньги в два пакета или в разные ячейки - вполне достаточно будет.
    Не вижу смысла подписывать у нотариуса соглашение, если оно не будет зарегистрировано, т.е. правовых последствий не будет. Повторюсь, отказаться продавать квартиру ни одному из вас не помешает никакое соглашение. А разделить деньги, если есть договоренность, вы и так сможете вполне цивилизованным способом.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #142


    Теперь картина ясна.
    СПАСИБО!

  3. #143
    Старожил Аватар для Pchelochka
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 120

    Екатерина, добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, если с момента развода прошло 3 года, имущество не делили, имеет ли бывший муж право на раздел квартиры сейчас? Собственником является жена.
    Бывшие супруги проживали эти три года вместе в этой квартире, сейчас разъезжаются.
    Бывший муж в квартире не прописан.
    Заранее спасибо за ответ.

  4. ответ для Pchelochka , на сообщение « Екатерина, добрый день. Подскажите,... »
    #144
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Pchelochka Посмотреть сообщение
    Екатерина, добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, если с момента развода прошло 3 года, имущество не делили, имеет ли бывший муж право на раздел квартиры сейчас? Собственником является жена.
    Бывшие супруги проживали эти три года вместе в этой квартире, сейчас разъезжаются.
    Бывший муж в квартире не прописан.
    Заранее спасибо за ответ.
    Здравствуйте? А какая договоренность была по поводу квартиры? Подписывались ли какие-либо соглашения? Что планировалось делать с квартирой?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #145
    Старожил Аватар для Pchelochka
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 120

    При покупке оформили БД, что квартира в случае развода остаётся собственностью супруги.
    Через пару лет это БД официально отменили (со слов супруги)
    Больше ничего. Больше трёх лет назад развелись.
    Сейчас собрались разъезжаться. Бывший муж говорит, что отсудит полквартиры, бывшая жена не согласна.

  6. #146
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Pchelochka Посмотреть сообщение
    При покупке оформили БД, что квартира в случае развода остаётся собственностью супруги.
    Через пару лет это БД официально отменили (со слов супруги)
    Больше ничего. Больше трёх лет назад развелись.
    Сейчас собрались разъезжаться. Бывший муж говорит, что отсудит полквартиры, бывшая жена не согласна.
    Извините, но в таких вопросах "со слов" что-то сложно говорить. Нужно смотреть имеющиеся документы и слушать людей.
    Теоретически срок исковой давности течет не с даты расторжения брака, а с даты, когда лицо узнало о нарушении своих прав (постановление пленума ВС N 15 от 05.11.2009). Т.е. если брачный договор был расторгнут, имущество было совместным, муж им пользовался и имел основания считать, что он тоже собственник, то датой, от которой считается срок исковой давности, будет день, когда он предложил раз'ехаться и разделить имущество, а бж отказалась делить.
    По факту нужно выяснять обстоятельства, что там и как было, в том числе и на какие деньги была приобретена квартира.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #147
    Активный участник
    Регистрация
    24.11.2007
    Сообщений
    395

    Добрый день! Бывший муж подал иск о разделе имущества, на данный момент он является собственником квартиры в которой я проживаю с 3 мя детьми.покупалась квартира в браке, деньгами помогали мои родственники перечисляли деньги на его имя. Ни к какому соглашению не пришли. Хочется узнать на что я могу вообще рассчитывать?

  8. ответ для angie , на сообщение « Добрый день! Бывший муж подал иск о... »
    #148
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от angie Посмотреть сообщение
    Добрый день! Бывший муж подал иск о разделе имущества, на данный момент он является собственником квартиры в которой я проживаю с 3 мя детьми.покупалась квартира в браке, деньгами помогали мои родственники перечисляли деньги на его имя. Ни к какому соглашению не пришли. Хочется узнать на что я могу вообще рассчитывать?
    Здравствуйте! Мне нужно понимать, каким образом происходил расчет за квартиру, какие суммы переводили родственники, какие деньги , помимо этих, были использованы ( совместно нажитые, добрачные, материнский капитал), тогда я смогу ответить на ваш вопрос. Кроме того, хотелось бы понимать, каковы исковые требования мужа, и каковы ваши собственные
    пожелания. Могу предложить очную консультацию с анализом всех документов и обстоятельств дела.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #149
    Активный участник
    Регистрация
    24.11.2007
    Сообщений
    395

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне нужно понимать, каким образом происходил расчет за квартиру, какие суммы переводили родственники, какие деньги , помимо этих, были использованы ( совместно нажитые, добрачные, материнский капитал), тогда я смогу ответить на ваш вопрос. Кроме того, хотелось бы понимать, каковы исковые требования мужа, и каковы ваши собственные
    пожелания. Могу предложить очную консультацию с анализом всех документов и обстоятельств дела.
    Хочу к вам на очную консультацию. Напиши как попасть и сколько по стоимости. Спасибо

  10. ответ для angie , на сообщение « Хочу к вам на очную консультацию.... »
    #150
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от angie Посмотреть сообщение
    Хочу к вам на очную консультацию. Напиши как попасть и сколько по стоимости. Спасибо
    1600 рублей в час.
    +7 950 0161755, Екатерина. Звоните завтра пожалуйста, договоримся. Сегодня я ещё в отпуске без телефона.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 15 из 65 « Первая  «  511121314151617181925 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •