Страница 11 из 64 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 

Тема: Раздел совместно нажитого в браке имущества

  1. #101

    Добрый вечер!
    Скажите, пожалуйста, подлежат ли разделу имущества при разводе деньги, находящиеся на банковском счёте одной из сторон, например, жены? Важно ли какие доходы имели супруги?

  2. #102
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 365

    Цитата Сообщение от Котовасия Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Скажите, пожалуйста, подлежат ли разделу имущества при разводе деньги, находящиеся на банковском счёте одной из сторон, например, жены? Важно ли какие доходы имели супруги?
    Здравствуйте! Если брачного договора нет, то при разводе деньги, находящиеся на банковском счету одной из сторон, подлежат разделу. Доходы супругов при этом могут быть какими угодно, бюджет считается совместным.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #103
    Ветеран Аватар для Sarmatina
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    971

    Добрый день!
    Делим имущество в суде, есть квартира купленная в браке, по ипотеке, ещё не выплачена, часть гасилась маткапиталом, есть двое детей. По суду какие варианты разделения имущества?
    Если заключать мировое соглашение, какие размеры долей детям нужно указать?

  4. #104
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    575

    Добрый день. В браке была приобретена квартира. Имеются документы о гос. регистрации права: у меня 3/4, у мужа 1/4. В данный момент мы в разводе. Бывший муж живёт с новой семьёй. Я планирую продавать эту квартиру, но готова отдать бывшему мужу деньги, вложенные им в эту приобретённую каартиру. О сумме мы договорились. Что нам надо сделать, чтобы в дальнейшем я могла спокойно продать эту квартиру?

    Сдавали документы на приобретение мною его доли в росреестр, но получили приостановку оформления.


    Заранее спасибо за ваш ответ.

  5. ответ для Sarmatina , на сообщение « Добрый день! Делим имущество в суде,... »
    #105
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 365

    Цитата Сообщение от Sarmatina Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Делим имущество в суде, есть квартира купленная в браке, по ипотеке, ещё не выплачена, часть гасилась маткапиталом, есть двое детей. По суду какие варианты разделения имущества?
    Если заключать мировое соглашение, какие размеры долей детям нужно указать?
    Здравствуйте! Наиболее вероятный вариант раздела по суду - доля квартиры, условно приобретенная на средства маткапитала, делится на четверых (родители и дети) в равных долях, оставшаяся доля делится пополам между супругами.
    По мировому соглашению детям могут быть выделены любые доли, закон не оговаривает обязательный размер долей.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #106
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 365

    Цитата Сообщение от Димаз Посмотреть сообщение
    Добрый день. В браке была приобретена квартира. Имеются документы о гос. регистрации права: у меня 3/4, у мужа 1/4. В данный момент мы в разводе. Бывший муж живёт с новой семьёй. Я планирую продавать эту квартиру, но готова отдать бывшему мужу деньги, вложенные им в эту приобретённую каартиру. О сумме мы договорились. Что нам надо сделать, чтобы в дальнейшем я могла спокойно продать эту квартиру?

    Сдавали документы на приобретение мною его доли в росреестр, но получили приостановку оформления.


    Заранее спасибо за ваш ответ.
    Здравствуйте! Брачный договор не заключали? Соглашение о разделе совместно нажитого имущества? Росреестр почему приостановил регистрацию?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #107
    Ветеран Аватар для yulik2977
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, ул.Крупской
    Сообщений
    685

    Добрый день,
    Подаем с мужем на развод.
    Из совместно нажитого квартира, в собственности по ½, дача и машина оформлены на меня.
    Договорились с мужем, что забирает машину и 1,5мил.р.
    Дача и квартира целиком мои.
    Хотели составить соглашение, но оно обходиться в 30т.р
    Если через исковое, то гос.пошлина 50 т.р
    Можно ли после развода просто переписать имущество друг на друга.

  8. #108
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 365

    Цитата Сообщение от yulik2977 Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Подаем с мужем на развод.
    Из совместно нажитого квартира, в собственности по ½, дача и машина оформлены на меня.
    Договорились с мужем, что забирает машину и 1,5мил.р.
    Дача и квартира целиком мои.
    Хотели составить соглашение, но оно обходиться в 30т.р
    Если через исковое, то гос.пошлина 50 т.р
    Можно ли после развода просто переписать имущество друг на друга.
    Здравствуйте! После развода имущество совместным быть не перестанет, его собственно поэтому и делят) То есть оно как общим было, так и останется, "переписывать" его друг на друга нельзя.
    Где соглашение обходится в 30 тыс? У нотариуса?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #109
    Наш человек Аватар для Юлия3
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Большевики-Дыбенки)
    Сообщений
    8 192

    Здравствуйте!Помогите, пожалуйста разобраться
    Ситуация:
    Квартира в ипотеке (у мужа свидетельство на собственность с обременением: ипотека в силу закона) приобреталась путем продажи собственности жены 3,5 млн + мат.кап. + 1млн ипотека (оформлена на мужа),
    прописаны жена и 2 несовершеннолетних детей.
    Мы развелись, какие права у мужа на данный момент (он не хочет уходить из квартиры), могу ли я выставить его? Может ли он прописаться без моего согласия? (сейчас он прописан в другом месте)
    И как будет делиться собственность после погашения ипотеки? Имеет ли смысл сейчас переоформить ипотеку на меня с целью стать собственником, или при выделении долей это роли не сыграет?

  10. #110
    Ветеран Аватар для yulik2977
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, ул.Крупской
    Сообщений
    685

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! После развода имущество совместным быть не перестанет, его собственно поэтому и делят) То есть оно как общим было, так и останется, "переписывать" его друг на друга нельзя.
    Где соглашение обходится в 30 тыс? У нотариуса?
    Да, у натариуса.

    Я думала, что можно подарить друг другу части имущества ( муж мне 1/2 квартиры я ему машину) и развестись.
    __________________________________________________ ___________

    У одних главные полушария защищены черепом, у других -штанами.

Страница 11 из 64 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •