Страница 25 из 386 « Первая  «  152122232425262728293575125 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #241
    Старожил Аватар для Маракуйя
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Замечательная улица
    Сообщений
    1 080

    Огромное спасибо!!!🌺

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #242
    Старожил Аватар для Маракуйя
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Замечательная улица
    Сообщений
    1 080

    Добрый день! Сегодня возник новый вопрос.
    Выяснилось, что завещатель все-таки умерла, и что люди, которые пытаются что-то сделать с недвижимостью- это четырехюродная сестра и ее дочь. При этом у них нет доказательства родства. Можно ли без суда восстановить срок наследования, если наследник один? Или все равно суд? И как долго рассматриваются подобные дела?

  3. #243
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 373

    Цитата Сообщение от Маракуйя Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сегодня возник новый вопрос.
    Выяснилось, что завещатель все-таки умерла, и что люди, которые пытаются что-то сделать с недвижимостью- это четырехюродная сестра и ее дочь. При этом у них нет доказательства родства. Можно ли без суда восстановить срок наследования, если наследник один? Или все равно суд? И как долго рассматриваются подобные дела?
    Здравствуйте еще раз! Нет, боюсь, что без суда нельзя, существует закон, который определяет срок вступления в наследство. В вашем случае, думаю, много времени суд не займет, причины у вас вполне уважительные - вы о смерти наследодателя не знали. Идите скорее к нотариусу, получайте отказ в открытии наследного дела и бегите в суд подавать заявление о восстановлении срока вступления в наследство.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #244
    Старожил Аватар для Маракуйя
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Замечательная улица
    Сообщений
    1 080

    Спасибо!!
    Тогда следующий вопрос- а можно ли самостоятельно, без юриста, подать исковое заявление? Или не обойтись?

  5. #245
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 373

    Цитата Сообщение от Маракуйя Посмотреть сообщение
    Спасибо!!
    Тогда следующий вопрос- а можно ли самостоятельно, без юриста, подать исковое заявление? Или не обойтись?
    Хороший вопрос) но ответить я на него вряд ли смогу, так как не знаю уровень вашей компетентности в юриспруденции и способности к обучению)
    Скажем так - скачать из интернета образец иска и вставить туда свои данные может любой человек, умеющий читать и писать)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #246
    Старожил Аватар для Маракуйя
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Замечательная улица
    Сообщений
    1 080

    🤓Спасибо!!!🤝🌺
    Всех Вам благ, добрый человек!!!!🙏
    Надо подумать...

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #247
    Мега-элита Аватар для Статице
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 744

    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли разделить наследство на двух наследников по денежному эквиваленту, например одному наследнику одна машина, другому другая? И еще вопрос, как поступить с суммой излишне уплаченных налогов? Их тоже надо включать в наследственное дело? Или сумма сохраняется за объектом (это земельный налог и налог на имущество)

  8. #248
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 373

    Цитата Сообщение от Статице Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли разделить наследство на двух наследников по денежному эквиваленту, например одному наследнику одна машина, другому другая?
    Здравствуйте! Конечно можно. Ст. 1166 Гражданского кодекса РФ.
    И еще вопрос, как поступить с суммой излишне уплаченных налогов? Их тоже надо включать в наследственное дело? Или сумма сохраняется за объектом (это земельный налог и налог на имущество)
    а вот тут , простите, не поняла, о чем речь. Кто уплатил излишние налоги?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #249
    Мега-элита Аватар для Статице
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 744

    Спасибо.
    У умершего есть переплата по налогам, при начислении изначально не учли льготу, а потом все же предоставили. Нотариус отказалась включать сумму переплаты в наследственное дело. Вот думаю, можно ли ее как-нибудь использовать для тех же объектов или забыть о ней.

  10. #250
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 373

    Цитата Сообщение от Статице Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    У умершего есть переплата по налогам, при начислении изначально не учли льготу, а потом все же предоставили. Нотариус не хочет ее включать в наследственное дело.
    Понятно.
    Нотариус прав. Есть письмо Минфина на эту тему.

    ПИСЬМО МИНФИНА РФ ОТ 11.01.2013 N 03-02-07/1-2

    В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено обращение по вопросу о наследовании права на возврат суммы излишне уплаченного налога на доходы физических лиц и сообщается следующее.

    Согласно пп. 7 п. 1 ст. 32 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налоговые органы обязаны принимать решения о возврате налогоплательщику, плательщику сбора или налоговому агенту сумм излишне уплаченных или излишне взысканных налогов, сборов, пеней и штрафов в порядке, предусмотренном Кодексом.

    Кодексом не установлен порядок возврата суммы излишне уплаченного налога на доходы физических лиц наследникам умершего или объявленного умершим физического лица - налогоплательщика, а также порядок подтверждения наследником факта излишне уплаченного налогоплательщиком налога на доходы физических лиц.

    Согласно п. 3 ст. 2 Гражданского кодекса Российской Федерации к имущественным отношениям, основанным на административном или ином властном подчинении одной стороны другой, в том числе к налоговым и другим финансовым и административным отношениям, гражданское законодательство не применяется, если иное не предусмотрено законодательством.

    Минфин России не уполномочен давать письменные разъяснения по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, изменяя или дополняя указанное законодательство.

    Заместитель директора
    Департамента налоговой
    и таможенно-тарифной политики
    С.В.РАЗГУЛИН
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 25 из 386 « Первая  «  152122232425262728293575125 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •