Страница 49 из 387 « Первая  «  394546474849505152535999149 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #481
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Здравствуйте! Мы с мужем купили гараж в период совсместной жизни. Муж умер, не оставив завещания, документов на гараж я не нашла. Гараж всегда активно использовался. Сейчас там стоит машина мужа, долгов по взносам взносы в гаражный кооператив нет. Скажите, пожалуйста, как мне нужно действовать, чтобы не потерять этот гараж? Какие документы на гараж мне нужно восстановить и каким образом я могу это сделать? Заранее спасибо. Если я не совсем по адресу, ткните меня, пожалуйста, в более правильном направлении.

  2. #482
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 085

    Цитата Сообщение от zays Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вступаем в наследство с сестрой , квартира приватизирована, сестра живёт в ней.Могу ли я рассчитывать на получение доли наследства? Допустим, сестра не захочет продавать квартиру.Что я могу предпринять?
    Здравствуйте! На чье имя приватизирована квартира?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #483
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 085

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мы с мужем купили гараж в период совсместной жизни. Муж умер, не оставив завещания, документов на гараж я не нашла. Гараж всегда активно использовался. Сейчас там стоит машина мужа, долгов по взносам взносы в гаражный кооператив нет. Скажите, пожалуйста, как мне нужно действовать, чтобы не потерять этот гараж? Какие документы на гараж мне нужно восстановить и каким образом я могу это сделать? Заранее спасибо. Если я не совсем по адресу, ткните меня, пожалуйста, в более правильном направлении.
    Здравствуйте! У кого покупался гараж? С кем оформляли договор купли-продажи?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #484
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У кого покупался гараж? С кем оформляли договор купли-продажи?
    У милой совершенно незнакомой семейной пары. Связи с ними нет. Это было в 1999 году.
    Пока мы злимся на жизнь, она проходит...(с)

  5. #485
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 085

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    У милой совершенно незнакомой семейной пары. Связи с ними нет. Это было в 1999 году.
    Понятно, милую семейную пару вы вряд ли найдете. Но в правлении гаражном кооперативе должны быть копии документов на собственность на этот гараж.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! На чье имя... »
    #486

    Квартира приватизирована ранее на троих, мамы больше нет, мне будет,вероятно, передана ее доля, у сестры четвертая часть.

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #487
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Понятно, милую семейную пару вы вряд ли найдете. Но в правлении гаражном кооперативе должны быть копии документов на собственность на этот гараж.
    Бессомненно, Вы правы. А копии с копий документов на собственность(которые должны быть в ГСК) являются документами, подтверждающими права моего мужа на собственность? Или с ними нужно куда-то идти, чтоб дубликат подлинника получить?
    И ещё попутно вопрос: муж мой всегда с большим недоверием относился к председателю нашего ГСК, говорил, что он ещё тот жук. А не может этот самый жук, узнав, что у меня нет документов на гараж, как-то извратить ситуацию с собственностью, например, сказать, что гараж не куплен, а сдан в долгосрочную аренду, которая подошла к концу (это я, конечно, фантазирую, но каких-то махинаций, взрощенных на моей неосведомленности и отсутствии у меня документов, опасаюсь всерьез). Как мне обезопасить себя?

  8. ответ для zays , на сообщение « Квартира приватизирована ранее на... »
    #488
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 085

    Цитата Сообщение от zays Посмотреть сообщение
    Квартира приватизирована ранее на троих, мамы больше нет, мне будет,вероятно, передана ее доля, у сестры четвертая часть.
    Вы меня извините пожалуйста, но мне бы не хотелось отвечать на свои догадки, и поэтому я бы попросила конкретной информации, если вы хотите получить информацию от меня.
    Кто умерший наследодатель, кто наследники, сколько их, как была приватизирована квартира , доля от которой(как я догадываюсь) наследуется.
    Я-то не знаю ни вас, ни вашу ситуацию. И уж точно не знаю, что вам , "вероятно , будет передано")
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #489
    Активный участник Аватар для Leonna
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Центр, Моховая
    Сообщений
    456

    Здравствуйте, квартира в совместной собственности с мамой (т.е. собственники я и мама), нужно ли маме оформлять завещание или я наследую ее долю. Спасибо!

  10. #490
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 085

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    Бессомненно, Вы правы. А копии с копий документов на собственность(которые должны быть в ГСК) являются документами, подтверждающими права моего мужа на собственность? Или с ними нужно куда-то идти, чтоб дубликат подлинника получить?
    Если договор купли-продажи оформлялся в простой письменной форме (а не был нотариально заверен), то один экземпляр должен быть у вас, другой - в второго участника сделки. Копию с копии нотариус вряд ли примет. Можно попросить нотариуса сделать запрос председателю ГСК о наличии такого документыю
    И ещё попутно вопрос: муж мой всегда с большим недоверием относился к председателю нашего ГСК, говорил, что он ещё тот жук. А не может этот самый жук, узнав, что у меня нет документов на гараж, как-то извратить ситуацию с собственностью, например, сказать, что гараж не куплен, а сдан в долгосрочную аренду, которая подошла к концу (это я, конечно, фантазирую, но каких-то махинаций, взрощенных на моей неосведомленности и отсутствии у меня документов, опасаюсь всерьез). Как мне обезопасить себя?
    Я не могу ответить на вопрос о том, что может или не может сделать председатель ГСК, откуда же я это знаю)
    Если скажет, что гараж был сдан в аренду - попросите показать договор аренды. Лучше всего конечно договор купли-продажи найти.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 49 из 387 « Первая  «  394546474849505152535999149 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •