Страница 74 из 383 « Первая  «  246470717273747576777884124174 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #731
    с Марса Аватар для Ганута
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    36 383

    Сдала в мфц. Катя.А нотариат на 1/ 3 участка только областной? Или можно питерских?
    и ещё? Зачем ей ксерокопия паспорта?я отправила все данные о себе с нотариальной шапки заверенной. Ее не устраивает. Надо именно ксерокс паспорта для оформления сделки якобы. Мфц удивился
    все равно нотариус сама снимать будет же при оформлении купли продажи

  2. ответ для Ганута , на сообщение « Сдала в мфц. Катя.А нотариат на 1/ 3... »
    #732
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 116

    Цитата Сообщение от Ганута Посмотреть сообщение
    Сдала в мфц. Катя.А нотариат на 1/ 3 участка только областной? Или можно питерских?
    и ещё? Зачем ей ксерокопия паспорта?я отправила все данные о себе с нотариальной шапки заверенной. Ее не устраивает. Надо именно ксерокс паспорта для оформления сделки якобы. Мфц удивился
    все равно нотариус сама снимать будет же при оформлении купли продажи
    ст. 56 Основ законодательства РФ о нотариате
    Удостоверение договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества производится нотариусом, осуществляющим свою деятельность в любом из нотариальных округов, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого находится указанное имущество.
    Т.е. областной.
    Я не могу сказать, зачем ей ксерокс паспорта, во-первых, я не знаю, кому - ей) , во-вторых - я правда не знаю)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #733
    Мега-элита Аватар для СовершенствоЯ
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    3 053

    Здравствуйте.
    Ситуация.
    Завещания нет. Трое наследников, муж и двое совершеннолетних (взрослых, без обременений) детей. Муж открыл дело о наследстве (небольшой счёт в сбере).
    Дочь присутствовала у нотариуса и сразу отказалась от части наследства. Сын живет в другом городе и не собирается вступать в права наследования. Сегодня сын звонил натариусу, который занимается наследством, узнать, как ему отказаться. Нотариус просит нотариальный отказ.
    Вопрос, можно ли без вложений отказаться от наследства или придётся платить за отказ?

    Просто по мне, так странно, раз я ни на что не претендую, так ещё и заплатить за это ..

    Дополню. Пришло письмо от нотариуса, что нужно до 11 августа подать заявление о принятии или отказе от наследства.
    Нашла такую информацию, что можно не принимать наследство, т.е. не реагировать на письма и не подавать заявление. Позвонили нотариусу, который занимается нашим делом, натариус сказала, что если не будет отказа, то наследнику выдадут только половину наследства.
    Вопрос, Остальное куда?

  4. #734
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 116

    Цитата Сообщение от СовершенствоЯ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Ситуация.
    Завещания нет. Трое наследников, муж и двое совершеннолетних (взрослых, без обременений) детей. Муж открыл дело о наследстве (небольшой счёт в сбере).
    Дочь присутствовала у нотариуса и сразу отказалась от части наследства. Сын живет в другом городе и не собирается вступать в права наследования. Сегодня сын звонил натариусу, который занимается наследством, узнать, как ему отказаться. Нотариус просит нотариальный отказ.
    Вопрос, можно ли без вложений отказаться от наследства или придётся платить за отказ?

    Просто по мне, так странно, раз я ни на что не претендую, так ещё и заплатить за это ..
    Здравствуйте! вы же сами пишите, что дочь присутствовала и написала отказ. Она же не платила за него) Сыну предлагается заплатить не за отказ, а за удостоверение нотариусом его подписи на отказе, нотариус, который ведет наследное дело, должен удостовериться, что именно сын отказался от наследства. Сделать это - удостовериться то есть - нотариус может только двумя способами: если сын сам явится со своим паспортом и свидетельством о рождении и если он придет со своим паспортом и свидетельством о рождении к другому нотариусу, напишет отказ у него, и другой нотариус удостоверит, что именно этот человек написал этот отказ.
    Так что платит здесь сын не за отказ, а за то, чтобы написать его в другом городе и не ездить к нотариусу , ведущему наследное дело.
    Предупреждая вопрос "почему сын не может отказ послать без всякого удостоверения своей подписи?" , сразу отвечаю - потому что нотариус никак тогда не сможет узнать, сын ли это отказался или кто-то позвонил и написал за него.

    Дополню. Пришло письмо от нотариуса, что нужно до 11 августа подать заявление о принятии или отказе от наследства.
    Нашла такую информацию, что можно не принимать наследство, т.е. не реагировать на письма и не подавать заявление. Позвонили нотариусу, который занимается нашим делом, натариус сказала, что если не будет отказа, то наследнику выдадут только половину наследства.
    Вопрос, Остальное куда?
    если муж уже заявил, что есть и другие наследники, то никуда, так и будет считаться собственностью покойного наследодателя, если только муж в судебном порядке не прирастит наследственные доли согласно ст. 1161 ГК РФ.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #735
    Мега-элита Аватар для СовершенствоЯ
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    3 053

    Спасибо большое! Надо же мне так ступить), ведь все понятно!
    Не скрою - летаю на ступе.
    Не спорю - скачу на метле.
    И всё же бывают поступки
    Похуже моих на земле.

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #736
    Частый гость
    Регистрация
    25.06.2019
    Сообщений
    40

    Добрый вечер!

    спасибо большое за ответ.

  7. ответ для Megan_markl , на сообщение « Добрый вечер! спасибо большое за... »
    #737
    Старожил Аватар для kisto4kaN
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    1 339

    Здравствуйте. Ситуация: есть три объекта наследования - квартира, квартира и дом. На все эти объекты в 2010 году было составлено завещание, согласно которому после жены наследует всё муж. В 2012 году жена составила еще одно завещание, в котором одну из квартир оставила дочери (про вторую квартиру и дом во втором завещании ничего не сказано). Вопрос: отменяет ли второе завещание первое полностью, или только в отношении одной квартиры? Спасибо.

  8. ответ для kisto4kaN , на сообщение « Здравствуйте. Ситуация: есть три... »
    #738
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 116

    Цитата Сообщение от kisto4kaN Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ситуация: есть три объекта наследования - квартира, квартира и дом. На все эти объекты в 2010 году было составлено завещание, согласно которому после жены наследует всё муж. В 2012 году жена составила еще одно завещание, в котором одну из квартир оставила дочери (про вторую квартиру и дом во втором завещании ничего не сказано). Вопрос: отменяет ли второе завещание первое полностью, или только в отношении одной квартиры? Спасибо.
    Здравствуйте!
    Цитирую ст. 1130 Гражданского кодекса)
    Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.
    То есть если в новом завещании не указано, что оно отменяет прежнее полностью, то только в отношении квартиры.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! Цитирую ст. 1130... »
    #739
    Старожил Аватар для kisto4kaN
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    1 339

    Спасибо большое.

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #740
    Элита Аватар для liki
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 954

    Здравствуйте, вопрос такой: есть муж,жена и двое детей. Все имущество и счета записаны на мужа. Нужно ли ему написать завещание на жену, чтобы в случае (не дай бог чего ттт), все перешло ей? Или все итак автоматом перейдет ей? Или перейдет ей и детям поровну?

Страница 74 из 383 « Первая  «  246470717273747576777884124174 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •