Страница 21 из 389 « Первая  «  111718192021222324253171121 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. #201
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 352

    Цитата Сообщение от Большая_Медведица Посмотреть сообщение
    не могу точно сказать. Возможно, дарение. Мама точно собственник еще.
    Если мама собственник, то значит, право собственности еще у нее, а не у дочери. Узнайте пожалуйста поточнее, каким именно образом была передача права собственности, если она вообще была. "Переписать " квартиру на кого-то означает, что была совершена какая-то сделка. Нужно понимать, какая именно и не было ли это завещанием.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #202
    Ветеран Аватар для Хочу_могу_имею_буду!
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    896

    Спасибо. Муж спросит у мамы понастойчивее.

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #203
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2013
    Сообщений
    523

    Екатерина Здравствуйте. я вам звонила в пятницу, мы договорились 4то я перезвоню в понедельник. Но не полу4илось, поздно вернулись домой. Буду звонить сегодня днем.

  4. #204
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 352

    Цитата Сообщение от lelle1 Посмотреть сообщение
    Екатерина Здравствуйте. я вам звонила в пятницу, мы договорились 4то я перезвоню в понедельник. Но не полу4илось, поздно вернулись домой. Буду звонить сегодня днем.
    Здравствуйте! Если можно, вечером, после 20.00, днем я с большой вероятностью не смогу взять трубку.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #205
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2013
    Сообщений
    523

    спасибо.

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #206
    Элита
    Регистрация
    05.06.2014
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 661

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста,мама написала завещание на одного сына на дом,а второму сыну ничего,сыновья пенсионеры.маму уговорила соседка и сын который туда приехал пожить,теперь мать мучается своим поступком переживает, но боится переоформить завещание,пока сын там живёт.другой сын не хочет при жизни мамы ворошить это все.интересует вопрос-можно ли после смерти мамы оспорить завещание?

  7. ответ для zimorodok62 , на сообщение « Добрый день! Подскажите,... »
    #207
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 352

    Цитата Сообщение от zimorodok62 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста,мама написала завещание на одного сына на дом,а второму сыну ничего,сыновья пенсионеры.маму уговорила соседка и сын который туда приехал пожить,теперь мать мучается своим поступком переживает, но боится переоформить завещание,пока сын там живёт.другой сын не хочет при жизни мамы ворошить это все.интересует вопрос-можно ли после смерти мамы оспорить завещание?
    Здравствуйте!
    Во-первых, при чем тут живущий сын? Мама может его и не ставить в известность, сходила к нотариусу и написала новое завещание. Во-вторых, если второй сын пенсионер, то у него даже при наличии завещания будет на обязательную долю в наследстве ( ст. 1149 Гражданского кодекса РФ), так что часть дома он все равно получит.
    Оспорить завещание при условии, что мать составляла его в здравом уме и твердой памяти, была в момент составления дееспособной, не состояла на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансере, - крайне сложно, практически невозможно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #208
    Элита
    Регистрация
    05.06.2014
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 661

    Спасибо вам за ответ, передам ему, не хочет при жизни мамы ворошить все это,но видно,что в душе обижается на такие действия.Это в деревне,и просто сходить 87 маме к нотариусу не получится,, надо искать машину,ехать в район и т.д.сын живёт там два года,но пока мама за ним ухаживает,а не он за ней.второй передаёт деньги маме,когда приезжает, делает ремонт,но тот который живёт,оказался хитрее и с соседкой уговорили переписать дом на него,хотя до этого была бумага на двоих сыновей.И вот ещё нюанс, это в республике Беларусь,вдруг у них другие правила?

  9. #209
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 352

    Цитата Сообщение от zimorodok62 Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за ответ, передам ему, не хочет при жизни мамы ворошить все это,но видно,что в душе обижается на такие действия.Это в деревне,и просто сходить 87 маме к нотариусу не получится,, надо искать машину,ехать в район и т.д.сын живёт там два года,но пока мама за ним ухаживает,а не он за ней.второй передаёт деньги маме,когда приезжает, делает ремонт,но тот который живёт,оказался хитрее и с соседкой уговорили переписать дом на него,хотя до этого была бумага на двоих сыновей.И вот ещё нюанс, это в республике Беларусь,вдруг у них другие правила?
    Что ж вы сразу не сказали, что это другая страна)
    Белорусское законодательство я не изучала и не практиковала по нему. Не нужно ничего передавать, советую проконсультироваться у юриста непосредственно в Беларуси, практикующего по законам этой страны.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « dcatherine75@mail.ru »
    #210
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2013
    Сообщений
    523

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Екатерина здравствуйте. Я в4ера вам звонила ве4ером на с4ет наследования. Хотела уто4нить по документам в суд. 4то бы быть уже в курсе и обдумать наши действия по приезду к натариусу.
    Вы скали нужно
    1. свидетельство о смерти матери
    2.свидетельство о рождении сына-мужа
    3. отказ нотариуса о выыда4е бумаг для полу4ения денег
    5. выписка из банка-но ее наврятли дадут

    Больше не помню. Можете меня поправить?Может я 4то то забыла.

Страница 21 из 389 « Первая  «  111718192021222324253171121 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •