Страница 45 из 388 « Первая  «  354142434445464748495595145 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. #441
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 214

    Цитата Сообщение от MamaSasha Посмотреть сообщение
    Екатерина, добрый вечер!
    Наверное, не заметили мой вопрос. Спрошу еще раз.
    Заранее спасибо!
    Добрый. Да, не заметила.
    Согласно ч. 2 ст. 1152 ГК РФ , а также согласно п. 35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9 принятие наследником по закону какого-либо незавещанного имущества из состава наследства или его части (квартиры, автомобиля, акций, предметов домашнего обихода и т.д.), а наследником по завещанию - какого-либо завещанного ему имущества (или его части) означает принятие всего причитающегося наследнику по соответствующему основанию наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось, включая и то, которое будет обнаружено после принятия наследства.
    Т.е. вам нужно обратиться к тому же нотариусу, который вел наследственное дело, и получить еще одно свидетельство о праве на наследование. Но в вашем случае, если нотариус этот уже не работает, вам нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения дома. По поводу оценочных документов - не могу сказать точно, но полагаю, что старая оценка должна действовать.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #442
    Активный участник Аватар для глувина
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    у реки
    Сообщений
    401

    Спасибо.

  3. #443
    Элита
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    2 763

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Куда - во Всеволожский городской суд, по месту нахождения объекта. Как - не поняла вопроса. Хотелось бы конечно документы видеть, чтобы полностью понимать, о чем речь.
    Екатерина, добрый день! Можно вам выслать документы для получения консультации?

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #444
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 572

    Екатерина здравствуйте! извините меня, но мне надо понять как быть-поэтому спрашиваю еще разок. Есть трехкомнатная квартира, в ней по совместной собственности имеют долю 5 человек. мама, сестра, брат, отчим и я. мама умирает, и через месяц сестра. у сестры 2 наследника-отец и сын, муж отказался от наследства в пользу сына. а вот мамина доля между кем делиться? и надо ли дожидаться вступления в наследство по сестре, чтобы вступить в наследство по маме? нотариус нам достался бестолковый-я больше информации от вас получаю, чем от него.

  5. ответ для Я-яна , на сообщение « Екатерина, добрый день! Можно вам... »
    #445
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 214

    Цитата Сообщение от Я-яна Посмотреть сообщение
    Екатерина, добрый день! Можно вам выслать документы для получения консультации?
    Да, высылайте. Консультация в этом случае будет платной.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #446
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 214

    Цитата Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
    Екатерина здравствуйте! извините меня, но мне надо понять как быть-поэтому спрашиваю еще разок. Есть трехкомнатная квартира, в ней по совместной собственности имеют долю 5 человек. мама, сестра, брат, отчим и я. мама умирает, и через месяц сестра. у сестры 2 наследника-отец и сын, муж отказался от наследства в пользу сына.
    чей муж? у вас в условиях задачи мужа нет, есть вы, сестра, брат, отчим и мама.У сестры отец - это ваш отчим?
    а вот мамина доля между кем делиться? и надо ли дожидаться вступления в наследство по сестре, чтобы вступить в наследство по маме? нотариус нам достался бестолковый-я больше информации от вас получаю, чем от него.
    совместная собственность откуда взялась? Квартира приватизирована или куплена? В долях или в виде общей совместной собственности?

    Я очень боюсь, что ваше изложение и меня делает несколько бестолковой)
    Вы не хотите на консультацию ко мне прийти? Мы бы с вами сели и все на бумажке расписали бы поэтапно со схемами)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #447
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 572

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    чей муж? у вас в условиях задачи мужа нет, есть вы, сестра, брат, отчим и мама.У сестры отец - это ваш отчим?
    совместная собственность откуда взялась? Квартира приватизирована или куплена? В долях или в виде общей совместной собственности?
    задача поставлена верно-муж сестры, он не участвует в разделе имущества-так как отказался в пользу сына. у сестры два наследника-мой отчим и ее сын, несовершеннолетний.
    а квартира приватизированав виде общей совсестной собственности
    Если ваш муж ушёл к другой, значит её муж ушёл к третьей и т.д. Ждите - скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!(с)

  8. #448
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 214

    Цитата Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
    задача поставлена верно-муж сестры, он не участвует в разделе имущества-так как отказался в пользу сына. у сестры два наследника-мой отчим и ее сын, несовершеннолетний.
    а квартира приватизированав виде общей совсестной собственности
    Значит выделяется мамина доля, делится на всех наследников, вам, брату и отчиму не нужно ждать наследства по сестре, вы получаете свои доли, оставшиеся после мамы, сыну сестры и отчиму нужно будет отдельно получить свидетельства о праве на наследство после сестры(наследство - мамина доля, причитавшаяся сестре).
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #449
    Элита Аватар для MamaSasha
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 253

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Добрый. Да, не заметила.
    Согласно ч. 2 ст. 1152 ГК РФ , а также согласно п. 35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9 принятие наследником по закону какого-либо незавещанного имущества из состава наследства или его части (квартиры, автомобиля, акций, предметов домашнего обихода и т.д.), а наследником по завещанию - какого-либо завещанного ему имущества (или его части) означает принятие всего причитающегося наследнику по соответствующему основанию наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось, включая и то, которое будет обнаружено после принятия наследства.
    Т.е. вам нужно обратиться к тому же нотариусу, который вел наследственное дело, и получить еще одно свидетельство о праве на наследование. Но в вашем случае, если нотариус этот уже не работает, вам нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения дома. По поводу оценочных документов - не могу сказать точно, но полагаю, что старая оценка должна действовать.
    Добрый вечер!
    Большое спасибо за ответ. Дом был заявлен при открытии наследства. Наследственные дела сдаются в какой-то архив или может есть "правоприемники" нотариусов? В нашем случае, наверное, надо все-таки искать нотариуса по месту жительства отца? Нотариус, открывшей дело работал в Дзержинском районе, а сейчас и района-то такого нет. Помогите, пожалуйста, еще раз - где нам искать концы?
    Спасибо

  10. ответ для MamaSasha , на сообщение « Добрый вечер! Большое спасибо за... »
    #450
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 214

    Цитата Сообщение от MamaSasha Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Большое спасибо за ответ. Дом был заявлен при открытии наследства. Наследственные дела сдаются в какой-то архив или может есть "правоприемники" нотариусов? В нашем случае, наверное, надо все-таки искать нотариуса по месту жительства отца? Нотариус, открывшей дело работал в Дзержинском районе, а сейчас и района-то такого нет. Помогите, пожалуйста, еще раз - где нам искать концы?
    Спасибо
    Я вам посоветую обратиться в нотариальную палату Санкт-Петербурга http://old.npspb.ru/
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 45 из 388 « Первая  «  354142434445464748495595145 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •