Страница 11 из 12 « Первая 789101112 Последняя »

Тема: Защита прав потребителей

1. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    Давно я здесь Аватар для Китайцы

Ясно. Нет, продавец не вправе указывать в накладной цену товара, отличную от цены на сайте (ст. 426 Гражданского кодекса РФ).
    Накладная должна содержать цены, указанные на сайте, а доставка должна быть оформлена отдельным договором или пунктом в накладной.

2. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    Мега-элита Аватар для nadinkka

Здравствуйте!
    снова я к вам..подскажите как поступить:
    20.04 заказала доставку цветов, но ее не сделали, тк не дозвонились до получателя.
    я написала заявление на возврат 21.04
    22.04 они мне в отвеи написали ,что заявление принято. Это я общалась по электронке.

потом тишина и молчание..

06.05 они уточняют у меня номер заказа и телефон на который оформляли. я написала телефон.
    снова молчат...

12.05 пишу в группе почему так долго возврат осуществляется? удаляют комментарии...

16.05 я еще раз просмотрев почту, прихожу к выводу , что не тот номер заказа в заявлении указала (я выбрала букет, которого не оказалось по факту и этот первый номер и указала в заявлении) ..скинула им скрин-шот правильного письма-заказа.
    на что они мне отвечают , что заявления не было по этому заказу и возврат будет снова течении 14 дней...

С их стороны просто наплевательское отношение. Я месяц не могу вернуть смешную сумму. причем время на удаление комментария есть, а уточнить у клиента неточную информацию нет..
    и сколько по закону возврат денежных средств , оплаченных карточкой?

уже месяц тянется эта история.

3. ответ для nadinkka , на сообщение « Здравствуйте! снова я к... »

Цитата Сообщение от nadinkka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    снова я к вам..подскажите как поступить:
    20.04 заказала доставку цветов, но ее не сделали, тк не дозвонились до получателя.
    я написала заявление на возврат 21.04
    22.04 они мне в отвеи написали ,что заявление принято. Это я общалась по электронке.

потом тишина и молчание..

06.05 они уточняют у меня номер заказа и телефон на который оформляли. я написала телефон.
    снова молчат...

12.05 пишу в группе почему так долго возврат осуществляется? удаляют комментарии...

16.05 я еще раз просмотрев почту, прихожу к выводу , что не тот номер заказа в заявлении указала (я выбрала букет, которого не оказалось по факту и этот первый номер и указала в заявлении) ..скинула им скрин-шот правильного письма-заказа.
    на что они мне отвечают , что заявления не было по этому заказу и возврат будет снова течении 14 дней...

С их стороны просто наплевательское отношение. Я месяц не могу вернуть смешную сумму. причем время на удаление комментария есть, а уточнить у клиента неточную информацию нет..
    и сколько по закону возврат денежных средств , оплаченных карточкой?

уже месяц тянется эта история.
    Здравствуйте! Я видела ваше письмо в личке и вижу ваш пост. С вашего позволения отвечу завтра (сегодня к сожалению перегружена немного) со ссылками на законодательство и пояснениями.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я видела ваше письмо в личке и вижу ваш пост. С вашего позволения отвечу завтра (сегодня к сожалению перегружена немного) со ссылками на законодательство и пояснениями.
    Ой, я предположила , что в личке по новой теме не ответите и сюда продублировала (
    У меня ещё вводные : оплата производилась на ИП которое имеет Юр адрес в Москве . у нас в питере тоже есть магазин .я заказывала с доставкой у нас.

5. ответ для nadinkka , на сообщение « Ой, я предположила , что в личке по... »

Ой, я предположила , что в личке по новой теме не ответите и сюда продублировала (
    У меня ещё вводные : оплата производилась на ИП которое имеет Юр адрес в Москве . у нас в питере тоже есть магазин .я заказывала с доставкой у нас.
    Вы вопросы задавайте пожалуйста. Пока вы только один задали - каков срок возврата денег. Не позднее, чем через 10 дней с даты пред'явления соответствующего требования потребителем ( ст.26.1 Закона о защите прав потребителей).
    Поскольку вы номер заказа им неверный дали изначально, то срок отсчитывается с даты информирования о правильном номере заказа.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

Вы вопросы задавайте пожалуйста. Пока вы только один задали - каков срок возврата денег. Не позднее, чем через 10 дней с даты пред'явления соответствующего требования потребителем ( ст.26.1 Закона о защите прав потребителей).
    Поскольку вы номер заказа им неверный дали изначально, то срок отсчитывается с даты информирования о правильном номере заказа.
    А то что умышленно тянут возврат ?
    16.05 они попросили написать следующее :
    прошу внести изменения в составленном мною заявлении на возврат.Номер заказ в заявлении был указан неверно.Верный номер заказа:806188A.
    Я отправила письмо электронно. Получается с этого времени идёт отсчёт ( это четверг, считаем с пт , выходные не считаются ) ?

7. ответ для nadinkka , на сообщение « А то что умышленно тянут возврат ? ... »

А то что умышленно тянут возврат ?
    16.05 они попросили написать следующее :
    прошу внести изменения в составленном мною заявлении на возврат.Номер заказ в заявлении был указан неверно.Верный номер заказа:806188A.
    Я отправила письмо электронно. Получается с этого времени идёт отсчёт ( это четверг, считаем с пт , выходные не считаются ) ?
    В законе указано - не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования. Про рабочие или нерабочие дни ничего не сказано, то есть 10 календарных дней.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

В законе указано - не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования. Про рабочие или нерабочие дни ничего не сказано, то есть 10 календарных дней.
    Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста ,если я отправила уточнение по номеру заказа в простой форме письмом на электронку- это зачтется или надо было эту корректировку писать на бумаге и отправлять отсканированным?
    Завтра истекает срок с момента отправки уточнения.

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста ,если я отправила уточнение по номеру заказа в простой форме письмом на электронку- это зачтется или надо было эту корректировку писать на бумаге и отправлять отсканированным?
    Завтра истекает срок с момента отправки уточнения.
    Здравствуйте! Вообще конечно любые претензии лучше дублировать почтовым отправлением, в том числе и уточнения. В данном случае, если они отвечали вам после отправки уточнения номера заказа, можно полагать, что уточнение они получили, соответственно, срок считается с даты отправки по электронке.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

10. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »

Добрый день!
    Заказали автоподбор машины в Москве. Перечислили предоплату 12 тыс. - 50 % от стоимости услуг.
    Менеджер позвонил, попросил приступить к поиску через 2 дня, т.к. уезжал. Мы согласились. За эти 2 дня мы нашли машину в СПб., в связи с чем отказались от их услуг, приступить к исполнению которых они не успели.
    Но теперь они отказываются возвращать нам предоплату.
    В Вотсапе мы отправили им письмо о возврате, на которое они не отреагировали.
    Что можно сделать в такой ситуации? Договор, который они выслали нам по вотсапу со своей стороны мы еще не подписали, это имеет какое-то значение? Оплата была через интернет- сайт.

Страница 11 из 12 « Первая 789101112 Последняя »