Страница 11 из 75 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 

Тема: Защита прав потребителей

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #101
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 080

    Ясно. Нет, продавец не вправе указывать в накладной цену товара, отличную от цены на сайте (ст. 426 Гражданского кодекса РФ).
    Накладная должна содержать цены, указанные на сайте, а доставка должна быть оформлена отдельным договором или пунктом в накладной.

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #102
    Мега-элита Аватар для nadinkka
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    4 379

    Здравствуйте!
    снова я к вам..подскажите как поступить:
    20.04 заказала доставку цветов, но ее не сделали, тк не дозвонились до получателя.
    я написала заявление на возврат 21.04
    22.04 они мне в отвеи написали ,что заявление принято. Это я общалась по электронке.

    потом тишина и молчание..

    06.05 они уточняют у меня номер заказа и телефон на который оформляли. я написала телефон.
    снова молчат...

    12.05 пишу в группе почему так долго возврат осуществляется? удаляют комментарии...

    16.05 я еще раз просмотрев почту, прихожу к выводу , что не тот номер заказа в заявлении указала (я выбрала букет, которого не оказалось по факту и этот первый номер и указала в заявлении) ..скинула им скрин-шот правильного письма-заказа.
    на что они мне отвечают , что заявления не было по этому заказу и возврат будет снова течении 14 дней...

    С их стороны просто наплевательское отношение. Я месяц не могу вернуть смешную сумму. причем время на удаление комментария есть, а уточнить у клиента неточную информацию нет..
    и сколько по закону возврат денежных средств , оплаченных карточкой?

    уже месяц тянется эта история.

  3. ответ для nadinkka , на сообщение « Здравствуйте! снова я к... »
    #103
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 080

    Цитата Сообщение от nadinkka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    снова я к вам..подскажите как поступить:
    20.04 заказала доставку цветов, но ее не сделали, тк не дозвонились до получателя.
    я написала заявление на возврат 21.04
    22.04 они мне в отвеи написали ,что заявление принято. Это я общалась по электронке.

    потом тишина и молчание..

    06.05 они уточняют у меня номер заказа и телефон на который оформляли. я написала телефон.
    снова молчат...

    12.05 пишу в группе почему так долго возврат осуществляется? удаляют комментарии...

    16.05 я еще раз просмотрев почту, прихожу к выводу , что не тот номер заказа в заявлении указала (я выбрала букет, которого не оказалось по факту и этот первый номер и указала в заявлении) ..скинула им скрин-шот правильного письма-заказа.
    на что они мне отвечают , что заявления не было по этому заказу и возврат будет снова течении 14 дней...

    С их стороны просто наплевательское отношение. Я месяц не могу вернуть смешную сумму. причем время на удаление комментария есть, а уточнить у клиента неточную информацию нет..
    и сколько по закону возврат денежных средств , оплаченных карточкой?

    уже месяц тянется эта история.
    Здравствуйте! Я видела ваше письмо в личке и вижу ваш пост. С вашего позволения отвечу завтра (сегодня к сожалению перегружена немного) со ссылками на законодательство и пояснениями.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #104
    Мега-элита Аватар для nadinkka
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    4 379

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я видела ваше письмо в личке и вижу ваш пост. С вашего позволения отвечу завтра (сегодня к сожалению перегружена немного) со ссылками на законодательство и пояснениями.
    Ой, я предположила , что в личке по новой теме не ответите и сюда продублировала (
    У меня ещё вводные : оплата производилась на ИП которое имеет Юр адрес в Москве . у нас в питере тоже есть магазин .я заказывала с доставкой у нас.

  5. ответ для nadinkka , на сообщение « Ой, я предположила , что в личке по... »
    #105
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 080

    Цитата Сообщение от nadinkka Посмотреть сообщение
    Ой, я предположила , что в личке по новой теме не ответите и сюда продублировала (
    У меня ещё вводные : оплата производилась на ИП которое имеет Юр адрес в Москве . у нас в питере тоже есть магазин .я заказывала с доставкой у нас.
    Вы вопросы задавайте пожалуйста. Пока вы только один задали - каков срок возврата денег. Не позднее, чем через 10 дней с даты пред'явления соответствующего требования потребителем ( ст.26.1 Закона о защите прав потребителей).
    Поскольку вы номер заказа им неверный дали изначально, то срок отсчитывается с даты информирования о правильном номере заказа.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #106
    Мега-элита Аватар для nadinkka
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    4 379

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Вы вопросы задавайте пожалуйста. Пока вы только один задали - каков срок возврата денег. Не позднее, чем через 10 дней с даты пред'явления соответствующего требования потребителем ( ст.26.1 Закона о защите прав потребителей).
    Поскольку вы номер заказа им неверный дали изначально, то срок отсчитывается с даты информирования о правильном номере заказа.
    А то что умышленно тянут возврат ?
    16.05 они попросили написать следующее :
    прошу внести изменения в составленном мною заявлении на возврат.Номер заказ в заявлении был указан неверно.Верный номер заказа:806188A.
    Я отправила письмо электронно. Получается с этого времени идёт отсчёт ( это четверг, считаем с пт , выходные не считаются ) ?

  7. ответ для nadinkka , на сообщение « А то что умышленно тянут возврат ? ... »
    #107
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 080

    Цитата Сообщение от nadinkka Посмотреть сообщение
    А то что умышленно тянут возврат ?
    16.05 они попросили написать следующее :
    прошу внести изменения в составленном мною заявлении на возврат.Номер заказ в заявлении был указан неверно.Верный номер заказа:806188A.
    Я отправила письмо электронно. Получается с этого времени идёт отсчёт ( это четверг, считаем с пт , выходные не считаются ) ?
    В законе указано - не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования. Про рабочие или нерабочие дни ничего не сказано, то есть 10 календарных дней.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #108
    Мега-элита Аватар для nadinkka
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    4 379

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    В законе указано - не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования. Про рабочие или нерабочие дни ничего не сказано, то есть 10 календарных дней.
    Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста ,если я отправила уточнение по номеру заказа в простой форме письмом на электронку- это зачтется или надо было эту корректировку писать на бумаге и отправлять отсканированным?
    Завтра истекает срок с момента отправки уточнения.

  9. #109
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 080

    Цитата Сообщение от nadinkka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста ,если я отправила уточнение по номеру заказа в простой форме письмом на электронку- это зачтется или надо было эту корректировку писать на бумаге и отправлять отсканированным?
    Завтра истекает срок с момента отправки уточнения.
    Здравствуйте! Вообще конечно любые претензии лучше дублировать почтовым отправлением, в том числе и уточнения. В данном случае, если они отвечали вам после отправки уточнения номера заказа, можно полагать, что уточнение они получили, соответственно, срок считается с даты отправки по электронке.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #110

    Добрый день!
    Заказали автоподбор машины в Москве. Перечислили предоплату 12 тыс. - 50 % от стоимости услуг.
    Менеджер позвонил, попросил приступить к поиску через 2 дня, т.к. уезжал. Мы согласились. За эти 2 дня мы нашли машину в СПб., в связи с чем отказались от их услуг, приступить к исполнению которых они не успели.
    Но теперь они отказываются возвращать нам предоплату.
    В Вотсапе мы отправили им письмо о возврате, на которое они не отреагировали.
    Что можно сделать в такой ситуации? Договор, который они выслали нам по вотсапу со своей стороны мы еще не подписали, это имеет какое-то значение? Оплата была через интернет- сайт.

Страница 11 из 75 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •