Страница 12 из 75 « Первая  «  289101112131415162262 Последняя »  » 

Тема: Защита прав потребителей

  1. #111
    Мега-элита Аватар для nadinkka
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    4 379

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вообще конечно любые претензии лучше дублировать почтовым отправлением, в том числе и уточнения. В данном случае, если они отвечали вам после отправки уточнения номера заказа, можно полагать, что уточнение они получили, соответственно, срок считается с даты отправки по электронке.
    Добрый день !
    На сегодняшний день сумма не была возвращена .
    Что мне делать ?
    Составлять претензию ?если честно , то хочется с них взыскать штраф...

  2. #112
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Порпорина Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Заказали автоподбор машины в Москве. Перечислили предоплату 12 тыс. - 50 % от стоимости услуг.
    Менеджер позвонил, попросил приступить к поиску через 2 дня, т.к. уезжал. Мы согласились. За эти 2 дня мы нашли машину в СПб., в связи с чем отказались от их услуг, приступить к исполнению которых они не успели.
    Но теперь они отказываются возвращать нам предоплату.
    В Вотсапе мы отправили им письмо о возврате, на которое они не отреагировали.
    Что можно сделать в такой ситуации? Договор, который они выслали нам по вотсапу со своей стороны мы еще не подписали, это имеет какое-то значение? Оплата была через интернет- сайт.
    Здравствуйте! Продублируйте требование о возврате денег почтой и пишите жалобу в Роспотребнадзор.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для nadinkka , на сообщение « Добрый день ! На сегодняшний день... »
    #113
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от nadinkka Посмотреть сообщение
    Добрый день !
    На сегодняшний день сумма не была возвращена .
    Что мне делать ?
    Составлять претензию ?если честно , то хочется с них взыскать штраф...
    Так это и была претензия. Составляйте жалобу в Роспотребнадзор, не отреагируют - в суд.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #114
    Старожил Аватар для ЛенокКолобок
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    1 135

    Здравствуйте! В феврале бронировали тур в Тунис на конец августа. К сожалению, сроки поездки сейчас не актуальны. Турагент по телефону сказала, что аннулирует тур (так как предложенные варианты мне не подошли) , но неустойка будет составлять как минимум 10% от стоимости тура (возможно еще какие-то издержки), и оставшиеся деньги смогу получить только через 20 дней после окончания тура (приблизительно в октябре). Действительно ли это так? Хотелось бы отдохнуть летом. Спасибо за ответ!

  5. #115
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от ЛенокКолобок Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В феврале бронировали тур в Тунис на конец августа. К сожалению, сроки поездки сейчас не актуальны. Турагент по телефону сказала, что аннулирует тур (так как предложенные варианты мне не подошли) , но неустойка будет составлять как минимум 10% от стоимости тура (возможно еще какие-то издержки), и оставшиеся деньги смогу получить только через 20 дней после окончания тура (приблизительно в октябре). Действительно ли это так? Хотелось бы отдохнуть летом. Спасибо за ответ!
    Здравствуйте! Условия договора каковы? Хотелось бы взглянуть перед тем, как отвечать)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #116
    Небожитель Аватар для медсестричка
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    19 145

    Цитата Сообщение от медсестричка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    подскажите, пожалуйста, есть ли выход из такой ситуации... недавно в магазине мебели была приобретена кровать (каркас), матрас к ней и наматрасник. ПРИ сборке выяснилось, что каркас кровати укомплектован неправильно, отверстия на ножках сделаны неверно, с другой стороны. После претензии фирма обязалась заменить, в итоге привезла запчасти другого цвета.. после чего было принято решение вернуть каркас и покупать в другом месте под имеющийся матрас( он был не сдан обратно по причине надлежащего качества... спустя несколько дней, после попыток подбора другой кровати решено было купить другую кровать в другом магазине а матрас сдать, так как он не подходил уже под новую кровать....фирма теперь отказывается его принимать, как товар, надлежащего качества, не подлежащий возврату...
    Понятно, что сами сглупили, надо было сдавать все вместе, пожалели, решили, что матрас то хороший, кровать подобрать можно...но все-таки, есть шанс, что его можно вернуть назад?
    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Сколько времени прошло с покупки кровати и матраса? Письменное заявление о возврате матраса с объяснением причин писали? На какие законодательные акты ссылается фирма , отказываясь принять матрас?
    Цитата Сообщение от медсестричка Посмотреть сообщение
    спасибо. Возник ещё вопрос. Роспотребнадзор просит написать жалобу и по результатам её будет проведена проверка фирмы и наложен штраф, а нам для возврата средств рекомендовано подавать в суд.... Ещё такая тонкость, в своём договоре купли-продажи они разделяют составляющие кровати (матрас и каркас), и заявляют это разными товарами, а не комплектом.... Так возможно? И можно ли благодаря этому сослаться на перечень непродовольственных товаров, где 8-пунктом указаны мебельные комплекты.... Понимаю, что намудрила, но хочется разобраться....
    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Если фирма отдельно продавала матрас и отдельно каркас - можете сослаться на то, что каркас и матрас шли отдельными товарами, а не комплектом, матрас не подошел по фасону(расцветке, не подошел к тому каркасу, который вы приобрели в конечном итоге), в связи с чем вы заявили о расторжении договора и возврате денег. Думаю, что до суда не дойдет, и фирма после проверки Роспотребнадзором вернет деньги и заберет матрас.
    Добрый день, Екатерина. Наша эпопея с матрасом все ещё продолжается. Были написаны жалобы в Роспотребнадзор, и письмо к производителю с требованием вернуть деньги и забрать матрас. Роспотребнадзор провел проверку и ответил, что нарушение налицо, но штрафные санкции можно наложить только после высылания нами некоторых недостающих документов :их письменный отказ возврата.. Вот уже больше 3 месяцев эта громина стоит у нас в прихожей, вызывает только злость и раздражение))). За нежелание возвращать деньги такое долгое время фирму естественно хочется как то наказать... Например стребовать с них неустойку. Вчера наконец то представители фирмы обьявились и предложили забрать матрас и вернуть его стоимость в ближайшие выходные. Единственное, что просит фирма, написать при получении, что претензий мы к ним не имеем.. А мы как бы имеем)). Посоветуйте, пожалуйста, как все таки наказать этих товарищей и получить с них компенсацию за такой долгий срок? Не расписываться об отсутствии претензий? Что делать при возврате тогда?

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #117
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от медсестричка Посмотреть сообщение
    Добрый день, Екатерина. Наша эпопея с матрасом все ещё продолжается. Были написаны жалобы в Роспотребнадзор, и письмо к производителю с требованием вернуть деньги и забрать матрас. Роспотребнадзор провел проверку и ответил, что нарушение налицо, но штрафные санкции можно наложить только после высылания нами некоторых недостающих документов :их письменный отказ возврата.. Вот уже больше 3 месяцев эта громина стоит у нас в прихожей, вызывает только злость и раздражение))). За нежелание возвращать деньги такое долгое время фирму естественно хочется как то наказать... Например стребовать с них неустойку. Вчера наконец то представители фирмы обьявились и предложили забрать матрас и вернуть его стоимость в ближайшие выходные. Единственное, что просит фирма, написать при получении, что претензий мы к ним не имеем.. А мы как бы имеем)). Посоветуйте, пожалуйста, как все таки наказать этих товарищей и получить с них компенсацию за такой долгий срок? Не расписываться об отсутствии претензий? Что делать при возврате тогда?
    Здравствуйте! Вышлите мне на почту свою переписку с фирмой и с Роспотребнадзором пожалуйста.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #118
    Активный участник Аватар для Сонюшка
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    329

    Здравствуйте!

    17.05.2019 купила телефон в DNS в г.Гатчина. При мне вскрыли коробку, включили его, все проверили. 9.06.2019 телефон перестал видеть зарядку, то есть не заряжался. Телефон на гарантии поэтому я сразу повезла его в магазин. в котором покупала. В магазине имеется сервисный центр, проверили на своей зарядке и телефончик приняли на гарантийный ремонт. Выдали бумагу(Заказ) о том что приняли в ней пометили что телефон с незначительными потертостями. Сказали что сами делать его не будут, а отправят в АСЦ( авторизированный сервисный центр, в моем случае Хуавей) в Питер. Через некоторое время по телефону мне сообщили " отказано в гарантийном ремонте, по причине обнаружения следов несанкционированного вскрытия и попыток ремонта" Сама его не вскрывала и никуда в ремонт кроме СЦ не отдавала. По телефону сказали, что внутри были сорваны пломбы и неправильно стояли винты. 17.06 телефон был отправлен обратно в Гатчину, смс от DNS, о том что я могу его забрать получила вчера 27.06. Поехала, забрала, мне отдали акт выполненных работ от АСЦ. На Заказе я написала что с экспертизой не согласна. Оригинал они забрали, себе попросила снять копию.
    В самом магазине посоветовали написать претензию в АСЦ Хуавей с просьбой предоставить фотодоказательства того, что было несанкционированное вскрытие и попытки ремонта.
    А я больше склоняюсь к тому чтоб заказать независимую экспертизу чтобы установить, что поломка произошла не по моей вине (не роняла, не мочила) и с ее результатами потребовать от DNS вернуть деньги или обменять на товар надлежащего качества?
    Посоветуйте пожалуйста, как мне действовать дальше?
    Заранее благодарю.

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #119
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Сонюшка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    17.05.2019 купила телефон в DNS в г.Гатчина. При мне вскрыли коробку, включили его, все проверили. 9.06.2019 телефон перестал видеть зарядку, то есть не заряжался. Телефон на гарантии поэтому я сразу повезла его в магазин. в котором покупала. В магазине имеется сервисный центр, проверили на своей зарядке и телефончик приняли на гарантийный ремонт. Выдали бумагу(Заказ) о том что приняли в ней пометили что телефон с незначительными потертостями. Сказали что сами делать его не будут, а отправят в АСЦ( авторизированный сервисный центр, в моем случае Хуавей) в Питер. Через некоторое время по телефону мне сообщили " отказано в гарантийном ремонте, по причине обнаружения следов несанкционированного вскрытия и попыток ремонта" Сама его не вскрывала и никуда в ремонт кроме СЦ не отдавала. По телефону сказали, что внутри были сорваны пломбы и неправильно стояли винты. 17.06 телефон был отправлен обратно в Гатчину, смс от DNS, о том что я могу его забрать получила вчера 27.06. Поехала, забрала, мне отдали акт выполненных работ от АСЦ. На Заказе я написала что с экспертизой не согласна. Оригинал они забрали, себе попросила снять копию.
    В самом магазине посоветовали написать претензию в АСЦ Хуавей с просьбой предоставить фотодоказательства того, что было несанкционированное вскрытие и попытки ремонта.
    А я больше склоняюсь к тому чтоб заказать независимую экспертизу чтобы установить, что поломка произошла не по моей вине (не роняла, не мочила) и с ее результатами потребовать от DNS вернуть деньги или обменять на товар надлежащего качества?
    Посоветуйте пожалуйста, как мне действовать дальше?
    Заранее благодарю.
    Добрый день! Если в акте выполненных работ указано, что "обнаружены следы вскрытия и попыток ремонта", то вам действительно нужно требовать от сервисного центра доказательства того, что они обнаружили следы вскрытия и попыток ремонта телефона. Независимо от того, по какой причине произошла поломка, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер в случае, если покупателем были нарушены правила использования товара, не отвечает за недостатки товара. Мое мнение - в магазине вам правильно посоветовали писать претензию в адрес сервисного центра. если телефон не вскрывали вы и не вскрывали в магазине, значит при составлении акта выполненных работ сервисный центр допустил ошибку и неправомерно отказал вам в гарантийном ремонте.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #120
    Старожил Аватар для Нича
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 071

    Добрый день. Прошу совета. Купили мужу абонемент в фитнес клуб. Через 1,5 месяца клуб закрылся одним днем без предупреждения. На сайте висит информация, что в связи с тем, что им не продлили аренду, они ищут другое место, кто не хочет ждать, пишите заказное письмо с уведомление, мы вернем деньги. Мы написали такое письмо, но оно висит в статусе "неудачное вручение" с 22.06. Что можно сделать в этой ситуации? Попытаться отвезти письмо лично? Что-то подсказывает мне, что это будет не просто... Или сразу в Суд идти?
    В договоре ничего про возврат денег не написано, но ведь услуги, за которые была произведена оплата не оказаны?

Страница 12 из 75 « Первая  «  289101112131415162262 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •